» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 11.03.2010, 10:16
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Инна З. Поговорите со слесарем Вашего дома.. Если в доме 100% квартирных счетчиков горячей воды, потери должны быть минимальные. Значить были сбросы воды или кто-товне счетчика пользуется горячей водой ( ворует) . Умельцев много.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 11.03.2010, 10:48
Аватар для инна суэ
инна суэ инна суэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
инна суэ is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Иван , говорят многие жители что в квартирах у некоторых теплые полы, а вода идет в канализацию
__________________
Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 11.03.2010, 12:28
Аватар для Александр Эпш
Александр Эпш Александр Эпш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Александр Эпш is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте уважаемые юристы.на форуме ответа не нашёл.тема такая округ по долевому участию построил в декабре 2008 г дом но правоустанавливающие документы не оформлены до настоящего времени, В августе 2009 г. нам вручили решение и обязали подписать договора найма на выделенные квартиры с КВО. Оплату за найм я платил наймодателю. В марте 2010 г. в округе мне сказали что я должен был заключить договор с упр. комп и платить туда, а в округе этот дом ещё на балансе не стоит.
В управляющей компании мне предявили расчётные ведомости с марта 2009г. и у меня задолжность более 20000, счёт идёт и за соц.найм. Якобы на основании списков из округа.
1.Законно ли это.
2.Обязана ли была упр. компания раньше направить мне расч. счёт и каким образом. Мне объяснили что это моя забота.
__________________
Ждите люди скоро лето
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 12.03.2010, 03:19
Аватар для Волосатова
Волосатова Волосатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Волосатова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! у меня такой вопрос у нас дом каперативный
но дом уже старый, но что хочу спросит вот у нас председатель
старый и мы её убираем но там столько долгов у жильцов
и всё она брала из нашего кармана, с ними свая не платили
те которые пьют, одного пенсия маленькая и у него долг
большой что нам нужно сделать что бы с него взять эти
деньги как быть какие меры принят , да остальных
вы спросите а бухгалтер это тоже за одно мы её тоже убрали
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 12.03.2010, 07:10
Аватар для Аннушка
Аннушка Аннушка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Аннушка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Марина, но актов не было подписано, все делалось в одном экземпляре для одной стороны(почему то, сама была удивлена! ведь у юристов спрашивают, когда уже все плохо!) услуги предоставлены были в полном объеме, не было ни претензий по качеству предоставления, ни по объему предоставления, ни по периоду предоставления! А сейчас уже, естественно, никто не подпишет, ставка идет на то, чтобы в суде не подтвердить факт предоставления услуги, хотя есть гарантийные письма с просьбами рассрочить сумму задолженности именно по этим услугам и не одно письмо, за подписью руководителя и гл. бухгалтера, на которые судья не реагирует
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 12.03.2010, 08:27
Аватар для Lady ind
Lady ind Lady ind вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Lady ind is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У нас есть комната в коммунальной квартире, мы хотели ее сдать, получили письменное согласие у соседей, правда, не заверенное у нотариуса, нашли через риэлторское агенство жильца, заключили договор, но в последний момент одна из соседок отказалась, сказала, что их согласие не заверено и не имеет никакой силы, и что теперь, если мы хотим, чтобы этот человек жил в нашей комнате, мы должны ей каждый месяц платить по 5 тыс.руб. якобы за ремонт квартиры. Подскажите, пожалуйста, что делать, ситуация совершенно безвыходная.:-(
__________________
«Суди, Господи, обидящих меня и огради от борющихся со мною, возьми оружие и щит и встань на помощь! " Св.блг.князь Александр Невский.*
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 12.03.2010, 09:02
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Драницына. Прочитайте внимательно ст.ст.110-130 Жилищного кодекса РФ и действуйте! На собрании принять решение о признании работы правления неудовлетворительной, провести ревизию и переизбрать органы управления ЖСК ( ЖК ).
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 12.03.2010, 13:44
Аватар для Татьяна Туда
Татьяна Туда Татьяна Туда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Татьяна Туда is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Скурихиной и Ивану Сулла.
Огромное вам спасибо за такое подробное объяснение. Благодарявам я надеюсь что всё будет по закону.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 12.03.2010, 14:12
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Ануш @".????... Узунян Но в арбитраже подтверждением оказания услуги является именно акт. Поскольку брямя доказывания лежит на сторонах...Даже и не знаю,как вам из этой ситуации вырулить...Думаю,что с этого момента в Вашей организации будут подписывать акты в двух экземплярах....
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 12.03.2010, 17:51
Аватар для Алексей Кудк
Алексей Кудк Алексей Кудк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Алексей Кудк is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОПРОС ТАКОЙ. ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ ПРИШЛА КО МНЕ С ПРОВЕРКОЙ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА И НАШЛА НАРУШЕНИЯ. СЧЁТЧИК ГАЗА ВСКРЫТ. ОТ СЧЁТЧИКА ШЁЛ ШЛАНГ ПО КОТОРОМУ ВЕЛАСЬ ПОДАЧА ГАЗА В ТЕПЛИЦУ. ШЛАНГ ПОСТАВИЛ УТРОМ. ПРОВЕРКА БЫЛА ПОСЛЕ ОБЕДА. ТЕПЕРЬ МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НАСЧИТАЮТ ЗА ПОЛГОДА ПО КУБАТУРЕ ТЕПЛИЦЫ. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СУММА. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ. КАКИМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ ОНИ ПОЛЬЗУЮТСЯ. КАК МНЕ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
__________________
"У НАС ЛЮБОВЬ ВТРОЁМ...Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ...СЕБЯ ЛЮБИТ МЕНЯ...МЕНЯ ЛЮБИТ Я...И МЫ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot