» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3101  
Старый 22.11.2010, 08:07
Аватар для Александра Чэкм
Александра Чэкм Александра Чэкм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александра Чэкм is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, что делать в этой ситуации? Общего имущества у них нет. На алименты она подала еще год назад. А разводить не хотят. Судья хочет дело закрыть
__________________
Принимаю заказы на косметику ОРИФЛЭЙМ, ФАБЕРЛИК, ИВ РОШЕ.
Ответить с цитированием
  #3102  
Старый 22.11.2010, 09:05
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Александра. А ребенку сколько лет? Если больше года и судья не разведет, обжалуйте решение. Это прямое нарушение закона, поэтому отменят.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #3103  
Старый 22.11.2010, 12:04
Аватар для Сидак
Сидак Сидак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! хочу сделать ребёнку загран паспорт,с мужем в разводе. Знаю, что нужно у нотариуса подписать бумаги обеим родителям. можно ли отдельно?
__________________
Имею наглость быть счастливой!!!
Ответить с цитированием
  #3104  
Старый 22.11.2010, 18:17
Аватар для светлана данима
светлана данима светлана данима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
светлана данима is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! сегодня в разговоре бывший сказал,что ждёт,когда дочери исполнится 18 лет,чтоб подать на неё на алименты...выше в этой теме я прочитала,что единственный выход-лишить его отцовства...у меня несколько вопросов:
1)каким образом это можно сделать?
2)за 1,5 года им было выплачено через суд около 15 тыс. руб. т.к. он уволился,чтобы платить по минимуму и встал на биржу,а дочери придётся платить ему до конца жизни?
3)как он сможет узнать о её работе,если она уедет в другой город?
4)могу ли я подать на неё на алименты,чтобы избежать уплаты ею отцу?(мне ничего не нужно,но может,выплаты ему будут меньше?)
5)может ли он подать ещё на сына? оба будут ему платить или есть фиксированная сумма,которую поделят пополам?
6)рождение у моих детей в будущем собственных детей повлияет ли на сумму алиментов отцу?
7)должны ли дети платить,если он трудоспособен?(я знаю,что он нелегально работает без оформления документов,а приставы не могут ничего оттуда взыскать,т.к.нет подтверждения).
Спасибо огромное.
__________________
замужество-слишком дорогая плата за бесплатно вбитый гвоздь
Ответить с цитированием
  #3105  
Старый 23.11.2010, 06:08
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Света, вопросов действительно у Вас поднакопилось много, но если Вы внимательно читали тему, то там четко дана ссылка на статью СК в которой написано что алименты на НЕТРУДОСПОСОБНЫХ родителей взыскиваются в ТДВ и то ЕСЛИ РАСПОЛАГАЕТ СРЕДСТВАМИ. т.е. если Ваш б/супруг трудоспособный, то никто и никаких алиментов ему не присудит, это раз, если Ваша дочь будет учиться в образовательном учреждении, то с нее фактически тоже нечего взыскивать, это два, и в конце концов у Ваших детей вскорости будут и свои дети, которых они обязаны будут содержать в первоочередном порядке это три
Тем более он сам алименты ни фига не платил, ему не на что рассчитывать
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #3106  
Старый 23.11.2010, 08:50
Аватар для Олеся Вэмьма
Олеся Вэмьма Олеся Вэмьма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олеся Вэмьма is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Пожалуста помогите советом! Мой супруг официально развёлся с бывшей женой 2 года назад. В той семье у него растёт сын 3.5 года, который после развода по решению суда остался с матерью. Мать ребёнка пьёт (запоями по 10-14 дней), ребёнок инвалид по зрению (ретинопатия 4ст., 10% зрения). Инвалидом он стал по вине матери, лежа на сохранении она напилась и сделали вынужденное кесарево в 6.5 мес..ребёнка поместили в кювез и кислородом сожгли сетчатку. В результате 3-х операций в Питере отцу ребёнка удалось сохранить только 10% зрения. Ребёнок в 3.5 года не ест самостоятельно, не ходит, не говорит (когда ребёнок плачет, мать закрывает все двери и уходит в дальнюю комнату, он все дни проводит в своей кровати)..Сменилось 6 нянь, которых нанимал отец, после того как они стали свидетелями того как она пьёт и что творит-они увольнялись. Ребёнок ей нужен только в материальных целях, выкачивать деньги на пропой с отца ребёнка путём шантажа (якобы для ребёнка). Так же она пропивает пособие и пенсию ребёнка. Когда она в трезвом уме, начинает качать права (она является сотрудником МВД, офицером милиции)..когда пьёт-не открывает двери никому, прячется. В январе она заморозила ребёнка, -40 на улице, а она пьяная уснула с открытыми окнами, оставив ребёнка в одном памперсе..отец обнаружил его утром в бессознательном состоянии-вызвал скорую и растирал коньяком-спасли!!! Но опять не было ничего предпринято! ребёнок остался с ней! Летом обнаружили ребёнка оного дома, позвонили соседи что он сильно кричит, мать пила у подруги-отец забрал и он жил с нами 2.5 месяца, мы научили его кушать супы, пить из кружки, вес его был 10 кг. НО она по закону опять его забрала у нас. 2 мес назад, когда она не взяла тел.трубку, отец ребёнка приехал и увидел что входная дверь открыта, окна открыты, ночь! она спит пьяная, ребёнок ползает голый по полу!!! Забрали опять к себе..он так же ел только с бутылочки молочные смеси, и пил тоже с соски, не ходит не говорит и весит 10КГ (как и год назад). Сейчас мы занимаемся его лечением, учим ходить (ходит держась за руки), ест супы,пытаеся говорить.....Мать предпринимает все попытки (в том числе очень грязные ходы, порочащие репутацию моего супруга на работе) чтобы снова вернуть ребёнка! ВСЕ ГОВОРЯТ ПОДАЙТЕ В СУД!! Да, но легко сказать, город у нас небольшой, она офицер милиции (к тому же со связями) хоть и алкоголичка.,является вдовой (первый брак, ст.сын от которого тоже ушёл из дома по причине её запоев) офицера погибшего в Чечне, мать ребёнка инвалида. Она очень умело аппелирует этими доводами. Уволить её не могут-не могу поймать и освидетельствовать пьяную) к тому же она очень хитрая и грамотная, имеющая в подругах адвокатов. Несколько раз опрашивали соседей (имеются показания), были комиссии (предупреждения и всё), вызывали ПДН, есть записи на тел. где она пьяная валяется..НО приезжая к ней домой, проверяющие органы видят огромную, хорошо обставленную квартиру, дома порядок...и уезжают!
Ответить с цитированием
  #3107  
Старый 23.11.2010, 08:50
Аватар для Олеся Вэмьма
Олеся Вэмьма Олеся Вэмьма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олеся Вэмьма is infamous around these parts
По умолчанию

Работники ПДН являются её подругами. Был случай, когда после всех собранных бумаг не в её пользу, муж приехал к ней, она сидела, смеялась и пила чай с нач.ПДН...о чём тут можно говорить...Сейчас она прилагает все усилия чтобы забрать ребёнка у нас, НО ОНА ВЕДЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ НЕГО!!! МЫ В БЕЗВЫХОНОЙ СИТУАЦИИ!!!ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ СОВЕТОМ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!!
Ответить с цитированием
  #3108  
Старый 23.11.2010, 09:18
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

ОЛЕСЕ: управу на горе-мамашу найти можно в ОСБ (отдел собственной безопасности) милиции на региональном уровне, не поможет пишите в МВД самому Нургалиеву. В милиции предстоит глобальное сокращение, я думаю такой сотрудницей они очень заинтересуются, но борьба будет нелегкой, учтите....
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #3109  
Старый 29.06.2011, 16:14
Мила Мила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 1
Мила is on a distinguished road
По умолчанию

здравствуйте! в 1998 году я развелась с мужем и судом были назначены алименты 100 рублей на моё содержание (до момента достижения ребёнка трёх летнего возраста) и 400 рублей на ребёнка. бывший муж исправно платил до мая 2001 года. на данный момент ребёнку 14 лет и алименты более 10 лет не получаю. в 1998 году судебные приставы находились при судах и всеми пересылками документов занимались сами. исполнительный лист мне на руки не выдали, только выписку из него. с моей стороны в течении 10 лет было несколько попыток розыскать исполнительный лист, но не успешно. в службе судебных приставов обоих городов (мы живём в разных городах) исполнительного листа нет, а соответственно нет производства и информации о сумме долга по алиментам.. в июне 2011 года (сегодня) решением суда (по моему исковому заявлению) выдан дубликат исполнительного листа. подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? и как индексировать сумму алиментов за все предыдущие года. как будут начисляться алименты с данный момент на оставшиеся 3 года? алименты были назначены в твёрдой сумме. так же и останется в твёрдой? или 1/6 от дохода (у него в новой семье родился ещё один ребёнок). помогите, пожалуйста, мне разобраться. мне очень нужны средства, т.к. в ноябре 2010 года моему сыну в школе нанесли телесные повреждения, и он до сих пор находится на лечении. меня сократили (вынудив написать заявление по собственному желанию) и дотации на ребёнка я не получаю более 10 лет, т.к. не могу предоставить информацию о получении алиментов. других доходов не имею. в прокуратуре посоветовали лишить отца родительских прав, как это сделать? отец не видел ребёнка 12 лет.
Ответить с цитированием
  #3110  
Старый 19.09.2011, 07:16
Галина Терешкова Галина Терешкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 1
Галина Терешкова is on a distinguished road
По умолчанию

я в разводе уже 5 лет (моему сыну 7 лет), хотя бывший муж оставил меня раньше по причине беременности и рождения нашего сына (мотивация-еще молод, не нагулялся).развели нас автоматически, процедура была долгой, т.к. он гражданин украины и связи с нами на тот момент ужа практически никакой не поддерживал, (2 раза ему отправляли повестку в суд и копию искового заявления на развод).после решения суда о разводе хотела подать на алименты, но судья меня отговорила (назвав 2 причины:гражданин другого государства и взыскание в последствии алиментов с моего сына). мне бы конечно лучше было бы лишить его родительских прав, т.к. он не принимает никакого участия в жизни сына и его единственной фразой еще 4 года назад было "ты сама захотела этого ребенка, ну вот и е.... с ним", однако судья сказала, что сначала надо доказать, что он злостный неплательщик, а решения суда о взысканиях с него алиментов нет. решила подавать на алименты.но теперь проблема состоит в том, что на контакт с нами он не идет,знаю только что он работает там же в артеке, и вроде как повторно женился. так вот вопрос состоит в том, что мне делать, как будет происходить сама процедура взыскания с него алиментов.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot