» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611  
Старый 28.09.2010, 16:06
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

ирине. Если вы поручитель, то обязаны платить. Если нет денег, должны арестовать имущество, подлежащее аресту.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2612  
Старый 28.09.2010, 16:09
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Счастливой. Взыскание алиментов начинается с момента заявления об алиментах. Если не работает и не безработный, то будет выплачивать исходя из средней зарплаты по РФ, если безработный-то % от пособия, если устроен по документам, то % от показанной-"белой" зарплаты.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2613  
Старый 28.09.2010, 16:18
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине. А если Вы заемщик, то обязанностей у Вас еще больше. Хотя могут взыскать с поручителей, а они потом-с Вас.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2614  
Старый 29.09.2010, 05:41
Аватар для Лапина
Лапина Лапина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Лапина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ! Но проблема еще состоит в том, что суд в свое время отказал мне в признании мужа без вести отсутствующим! Хотя разыскное дело велось, и его не могли найти! И с разводом сказали, чтобы я искала его самостоятельно!
Ответить с цитированием
  #2615  
Старый 29.09.2010, 08:59
Аватар для Оксана Сэмэн
Оксана Сэмэн Оксана Сэмэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Оксана Сэмэн is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте.подскажите пожалуйста.я хочу лишить бывшего мужа отцовства.по причинам:не выполнение моих требований касающихся ребенка.(из за этого ребенок теряет 11 т.р в год.)не выплачивает алименты.ни каких действий в воспитании сына нет.
Ответить с цитированием
  #2616  
Старый 29.09.2010, 09:05
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анне. вам это сказали или все же написали? если написано о розыске супруга самостоятельно, будьте добры, процитируйте дословно, почему. и пожалуйста, почему отказали в признании безвестно отсутствующим? Розысконе дело закрыто? на каком основании?
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2617  
Старый 29.09.2010, 16:17
Аватар для Ирина Сутэ
Ирина Сутэ Ирина Сутэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина Сутэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Муж официально не работает, с бывшей женой договорились о величине алиментов на ребенка, перечисляем деньги на счет, но нотариального соглашения не заключали! Могут ли быть чеки доказательством уплаты алиментов в случае претензий бывшей жены? И еще вопрос: алименты перечисляю от своего имени на счет бывшей жены моего мужа, или нам лучше все же отсылать от имени мужа? Являемся в официальном браке
__________________
МАМА - ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ВСЕХ, А ЕЁ НЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ НИКТО!
Ответить с цитированием
  #2618  
Старый 29.09.2010, 17:52
Аватар для Лапина
Лапина Лапина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Лапина is infamous around these parts
По умолчанию

О самостоятельном розыске мужа мне судья сказала, когда я пришла подавать на развод! Объяснила это тем, что брак заключался с нашего общего согласия, и расторгнут должен быть также! Я ей объяснила ситуацию, что в настоящее время не знаю, где проживает муж, велось розыскное дело, его не могли найти! Но она посоветовала разыскивать его через родственников мужа! Но это полный абсурд! Розыскное дело закрыто, так как 2 раза мне приходили алименты 5 лет назад! Никаких официальных бумаг мне не присылали, на каком основании закрыто дело! Но на момент подачи заявления в суд о признании мужа безвестно отсутствующим,дело велось! Судье оказалось мало справки с ОВИРа (здесь мне и подсказали обратиться в суд), где было указано с какого времени муж находится в федеральном розыске! Но судья отказала! У меня не сохранился тот отказ! Я спросила, что еще необходимо предоставить (какие документы)! Но она ответила, что не является юридической консультацией, и если я пришла к ней, то должна знать, что необходимо предоставить! Хотя в ОВИР мне сказали, что она должна была просто запросить розыскное дело!
Ответить с цитированием
  #2619  
Старый 01.10.2010, 13:55
Аватар для Ксения Омтышэ
Ксения Омтышэ Ксения Омтышэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ксения Омтышэ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Как грамотно составить заявление на *
алименты по прожиточному минимуму. муж платит алименты с минималки и то с задержками,т.к. работает в небольшой компании и *директор его дружок. я инвалид 3 группы, устроиться на работу тяжело,т.к.часто болею сама и ребенок частоболеющий. в данный *момент направляюсь *сама на операцию+ребенка *везу в областную больницу. Отец в воспитании *ребенка не принимает никакого участия. Как добиться с него, чтобы он платил алименты либо с реальной *зарплаты,либо по прожиточному минимуму?
Ответить с цитированием
  #2620  
Старый 01.10.2010, 14:03
Аватар для Луиза Жэма
Луиза Жэма Луиза Жэма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Луиза Жэма is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такой вопрос. После развода дочь живет со мной. Прописана у бывшего мужа в приватизированной квартире и имеет там долю. Он там не проживает. Обещает отдать эту квартиру ребенку, когда она станет совершеннолетней. Мы в данный момент не имеем собственного жилья. Снимаем квартиру. Что можно сделать в этой ситуации? Почему ребенок должен жить в съемной квартире, если у него есть доля?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot