» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 02.11.2010, 12:33
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анжелике. органы опеки не могут знать ч то будет в суде. Скорее всего, если отец ребенка в суд придет и будет возражать. то фамилию ребенку не сменят, если не придет, то есть вероятность в решении суда в вашу пользу.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 02.11.2010, 17:33
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ольги. Вы вправе подать заявление на автора послания,но..у вас не мало уйдет нервов *в поисках истины.
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 02.11.2010, 18:23
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Ковякову Не совем понятен Ваш вопрос. О каких уведомлениях идет речь? Что за уведомление было послано 22 сентября, о чем? Как Вы указываете заочное решение вынесено в июне месяце. Почему до сих пор не можете получить исполнительный лист? Решение давно уже должно было вступить в законную силу. В чем проблема, не пойму? И где по-Вашему должно находится дело, как не в гражданской канцелярии? Вы чего-то не дописали или я чего-то не дочитала?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 11.11.2010, 06:41
Аватар для Сальникова
Сальникова Сальникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сальникова is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу помощи!Вот уже больше трёх лет не могу получить с должникакомпенсацию морального вреда в результате ДТП по решению суда.Судебныеприставы не могут его найти, так как он не проживает по меступрописки.Объявлять его в розыск предлагают за мой счёт, якобы такположено по закону.Прав ли судебный пристав?Как мне действовать в такойситуации?Сейчас исполнительный лист снова у меня на руках.Вновь отдатьего к исполнению и снова получить от пристава кучу справок о том, чтодолжник нигде не числится и ничего не имеет?Или можно что-топредпринять?Могу ли я обратиться в суд с заявлением об индексации тойсуммы, что была названа судом ранее?Ведь за три с лишним года этиденьги значительно обесценились...?Очень надеюсь на ответ,или подсказку-куда обратиться по этому вопросу!
__________________
У женщины не бывает недостатков, у неё есть ОСОБЕННОСТИ...
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 11.11.2010, 09:47
Аватар для Александра Дка
Александра Дка Александра Дка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александра Дка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Пролшу проконсультировать меня.У меня в августе 2010г в Подмосковье умер сын 34 года ему было,вскрытие делала судмедэксперт,анализы были отправлены в Москву.я оплатила 5850руб за вскрытие.Обратилась *(позвонила) с просьбой л выдаче мне акта(или как он называется документ) вскрытия,я должна знать причину смерти сына,мсне ответили *ЭТОТ ДОКУМЕНТ ВЫДАЁТСЯ ПО ЗАПРОСУ МИЛИЦИИ.А МНЕ НА РУКИ ВЫДАТЬ *НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.Я оплатила услугу судмедэксперту,я мать не знаю причину исследований.И как мне пролучить документ исследований.????Спасибо за понимание.
__________________
Всё то зло,которое "нелюди" причиняют другим - вернётся им бумерангом в 100 кратном размере...Возмездие придёт тем,кто виновен в убийстве моего любимого сына Андрея ДРОЗДА!!!
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 12.11.2010, 14:05
Аватар для Ольга Жаки
Ольга Жаки Ольга Жаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ольга Жаки is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! куда и как можно обратиться с жалобой на судью,т.к. он в судебном заседании открыто поддержал сторону аппонента.Вопрос решался на районном уровне, как пересмотреть решение суда на областном и федеральном уровне?
__________________
Это ж надо было так влюбиться, чтобы даже ЧАЙ пересолить!)))
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 13.11.2010, 05:34
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Александра Дрозд.
1. Документ называется " Акт судебно-медицинского исследования трупа"
2. Скорее всего Вы оплатили услуги морга.
3. Истребуйте Акт у следователя, ведущего дело или дознание, т.к. в Вашем случае обязательно должно проводится дознание и АСМИ проводилось на основании направления следователя.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 13.11.2010, 12:35
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге. На решение районного суда можно подать жалобу в областной суд - кассационная инстанция - в течении 10 дней со дня вынесения решения, при отказе- в надзорную инстанцию областного суда, в случае отказа и там есть еще 2 инстанции в ВС РФ. все надзорные инстанции необходимо пройти в течении 6 месяцев.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 14.11.2010, 19:37
Аватар для Ольга Жаки
Ольга Жаки Ольга Жаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ольга Жаки is infamous around these parts
По умолчанию

Проблема в том, что судья не дает ни протокол, ни ознакомиться с делом.какие документы необходимо собрать для дальнейших действий?заранее спасибо!!!
__________________
Это ж надо было так влюбиться, чтобы даже ЧАЙ пересолить!)))
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 14.11.2010, 19:55
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Жариковой Так Вы хотите обжаловать решение или пожаловаться на судью? Жалобу на судью можете написать в квалифколлегию. Только нужны доказательства того, что судья вела себя так, как Вы пишите. Что касается обжалования решения суда, то для начала дождитесь, когда оно будет изготовлено. Для этого каждый день звоните в суд, узнавайте. Если будут пропущены процессуальные сроки для обжалования по вине суда, то вместе с жалобой подавайте заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Что касается протокола, то он скорей всего, еще не готов. Можете попробовать написать заявление о выдаче вам копии протокола с/з, но думаю, что ознакомиться с ним Вы сможете только после того, как дело будет сдано в канцелярию.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot