» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231  
Старый 12.04.2010, 17:50
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько: - я что-то не понял, МРОТ ведь кажется Федеральная еденица, а не Московская?
Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 13.04.2010, 05:12
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

С 2010 года пособие исчисляется из всех видов дохода за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, на которые начисляются *страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации. Соответственно в расчет будут включены такие суммы, как материальная помощь, превышающая 4 тысяч рублей и др. В 2009 году при исчислении пособий учитывались только виды выплат, которые относятся к *заработной плате.
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 13.04.2010, 06:03
Аватар для Тухта
Тухта Тухта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Тухта is infamous around these parts
По умолчанию

Для Евгении Яковлевой. Спасибо за консультацию.Председателя профсоюза тоже уволили.Заявление в суд подали.
__________________
Друзья украшают мою жизнь,а враги делают её интересней.
Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 13.04.2010, 09:29
Аватар для Шагаева
Шагаева Шагаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Шагаева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! уважаемые юристы, скажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать 2 недели после увольнения по собственному желанию, если я проработала в организации всего 2 недели и у меня есть ребенок до трех лет,нигде не указано, что взята с испытательным сроком, было сказано только на словах? (была взята временно на время декретного отпуска). Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 13.04.2010, 10:42
Аватар для Похлебаева
Похлебаева Похлебаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Похлебаева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой по- продолжительности рабочий день должен быть у учителя во время каникул, и обязан ли он в свой методический день находиться в школе? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 13.04.2010, 19:05
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Ямовой
Вы так громко заявили "государство обещало", то невольно напросился вопрос "кому и когда". Во-первых, я не доверяю разного рода сайтам. Даже в той статье есть моменты, которые преподнесены несовсем точно. Я остановлюсь только на одном: речь идет об зменениях в ст.14Федерального закона от 29 декабря 2006г. N255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", которые встуили в силу с 01.01.10 г.
Пункт 1 данной статьи: "Пособия...по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком."
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 13.04.2010, 19:12
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Татьяны Ямовой
Далее указано то, что относится именно к Вам, как я полагаю: "В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с...отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая". Вот по этой причине у Вас и не увеличилось само пособие. Кроме того,что включается всредний заработок также было дополнено. А вообще, этот вопрос больше подходит для бухгалтеров, а не юристов. Так что, бухгалтер Ваш права.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 13.04.2010, 19:15
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Может быть в группе есть бухгалтера, которые могут прокомментировать данную ситуацию. А то я далека от этого, могу и ошибиться.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 14.04.2010, 02:54
Аватар для Mirko
Mirko Mirko вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Mirko is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день увжаемые юристы,подкажите пожалуйста,действует или отменён закон об уменьшении продолжительности рабочего дня в пятницу если да или отменёт то пожалуйста его номери дату. спасибо за ответ.
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ЯКУТИИ !!!
Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 14.04.2010, 05:03
Аватар для Рубель
Рубель Рубель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Рубель is infamous around these parts
По умолчанию

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя мама работает напредприятии заправщицей имеет ненормированный рабочий день и работает 7 дней внеделю, т.е. без выходных вообще. В данный момент ей снизили зарплату, иотказались платить за выходные и праздничные дни объяснив тем, что оклад ониразделили поровну только на рабочие дни. Подскажите пожалуйста правомерны ли ихдействия?
__________________
ТАК ТРУДНО НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО...А Я НАШЛА!!!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot