» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Ювенальная юстиция: Ваши мнения,господа юристы.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.04.2010, 04:14
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Кирилленко, я не понимаю смысла переносить разговор из одной темы в другую, давайте их тогда объеденим. Так отвечу на ваш вопрос. Я никогда НИКОГДА не оправдывала существующие системы, я поняла о чем вы говорите, так вот там я выступала на стороне конкретных людей, в конкретной ситуации, а существующую систему я, даже в той теме осуждала и называла "гнилой", от нее страдают непосредственно сотрудники. Не стоит уличать меня в непоследованности, у меня в этой жизни твердые позиции и противоречий в моих словах нет. Я ответила на ваш вопрос?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2010, 05:54
Макарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Халид, а разве детишек насиловать - это не варварство?!... ладно, это уже другая тема... Что касается ЮЮ, ещё раз хочу отметить, что в России эту системунамерены использоватькак инструмент для внедрения так называемых "общечеловеческих" ценностей иразрушения традиционной семьи. Никакой самодеятельности, никакой специфики и национальных особенностей даже и не планируется: полностью скопированная у Запада ювенальная система и полностью "общечеловеческое" понимание того, что является "правами ребёнка", которые она обязана "защищать", — вплоть до разрушения семей и изъятия детей.Апри правильной постановке вопроса о правах ребёнка, в будущем, каждый писк из коляски в общественном месте будет расценен как насилие над личностью, наказанием, лишением свободы с одновременным лишением родительских прав обоих родителей иобязательной конфискацией всего движимого и недвижимого. Вот так.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.04.2010, 14:27
Аватар для Юта Солнце
Юта Солнце Юта Солнце вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Юта Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Почитать посты, так у нас в стране хотят создать карательную машину "ЮЮ" для зачистки семьи и как результат ее полное уничтожение. И это говорят (возможно большинство) практикующих юристов. Если, конечно, люди с таким мнением о ЮЮ будут ее же и реализовывать, то она (ЮЮ) и приобретен тот вид, о котором многие здесь высказались. Только не вижу ни одного мнения, как быть с нынешней неработающей системой профилактики в отношении несовершеннолетних. Что, получается сейчас в России все что касается прав и ответственности несовершеннолетних на высоком, дающем положительные результаты уровне? Что же тогда в теме Уг.отв. с 12 лет многие высказываются за снижение возраста уголовной ответственности? Не результат ли такого поведения детей несовершенство работы с ними?
__________________
Возможно в этом мире ты просто человек - для меня ты весь мир!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.04.2010, 15:27
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юта, а почему вы так уверены, что система - ЮЮ будет качественной и работоспособной?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.04.2010, 17:56
Аватар для Юта Солнце
Юта Солнце Юта Солнце вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Юта Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, я не уверена, но мириться с тем что есть, разве это выход? По крайней мере работа будет построена по другому, ведь то, что есть - это еще со времен СССР (по его принципам). А Вы что предлагаете, оставить все на прежнем уровне, только возраст уголовной ответственности снизить? Это по ВАшему решение проблемы? Какие у Вас предложения?
__________________
Возможно в этом мире ты просто человек - для меня ты весь мир!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.04.2010, 18:35
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не согласна с имеющемся положением вещей, но я очень сильно сомневаюсь, что работа ЮЮ будет построена по каким-то другим принципам, отличающимся от существующих. Я не уверена, что ЮЮ заменит подразделения ПДН, органы опеки и попечительства, аппарат Уполномоченнго по правам ребенка (помните, как много надежд на него возлагали и что?)и т.д. Я считаю, что нужно или полностью заменить существующие "конторы", занимающиеся вопросами детей и отдать их в ведение ЮЮ, или несоздавать очередную неработающую систему. У нас законодательную базу следует менять, менять отношение людей, на которых возложенаобязанность заниматься детьми, к своей работе. А так, я думаю, что те, кто не особо желал заниматься детьми, пойдут и займут места во вновь созданной ЮЮ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.04.2010, 18:37
Галина Вакани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения не юристов, а обывателей... Где-то на лавочке страшилок наслушались...
В Ростовской области (одной из первых) уже по паре лет ювенальные суды действуют... И очень даже положительный опыт...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.04.2010, 18:40
Аватар для Юта Солнце
Юта Солнце Юта Солнце вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Юта Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Галина верно говорите. Я уже писала, что здесь посты от людей не имеющих в большинстве случаев понятие о ЮЮ. Видимо не читали ее цели и направления и т.д.
__________________
Возможно в этом мире ты просто человек - для меня ты весь мир!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.04.2010, 18:43
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, так расскажите нам про этот положительный опыт? Пока я сомневаюсь, что ювенальные суды чем-то очень сильно отличаются, перед моими глазами такого примера нет...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.04.2010, 18:44
Аватар для Юта Солнце
Юта Солнце Юта Солнце вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Юта Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, в инете очень много про ЮЮ написано, в том числе и практика судом, в которых были запущены пилотные проект ЮЮ с 2002 года
__________________
Возможно в этом мире ты просто человек - для меня ты весь мир!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot