» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Вопросы юристу и ответы юристов. Общение на юридические темы.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.03.2009, 18:52
Ольга Кыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему модераторя добавляли новость о том, ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРАКТИКУЕТЕСЬ ПО СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ОРПЕДЕЛЕННОГО ГОСУДАРСТВА( УКРАИНИ, РОССИЯ) НЕНУЖНО ВНОСИТЬ НЕПОНЯТКИ, И ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ТЕХ ЧЬИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ВЫ ЗНАЕТЕ, т.к они отличаются у наших государств.
Может моя фамилия вас с толку сбила, я гражданка РФ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2009, 18:57
Полякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, Ваш вопрос ведь про недвижимое имущество, причем тут автомобиль? В РФ, право собственности может быть зарегистрировано и сейчас, только не у натариуса и в регистрационной палате и возникает оно действительно с момента государственной регистрации. А продавец доплату попросить не может, в договоре я полагаю был указан и срок оплаты и сумма, и договор исполнен и по акту приема-передачи имущество передано.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2009, 19:42
Ольга Кыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна значит мы можем пойти в рег.палату и на основании договора (он не заверин натариусом) можем зарегистрировать ? А как со сроком, ведь прошло 7 лет?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.03.2009, 20:55
Сергей Чэкэдн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Панове! Давайте жити мирно, а то Леопольд расстроиться! Ростиславу предлагаю поднять более серьезный вопрос!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.03.2009, 07:42
Владимир Ганч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый день! Согласен с Ольгой Рыбалко о том, что не нужно просто навально выскзывать мнеие по вопросу. Я так понимаю нужен конкретный ответ. Не могу не согласиться и с Ростславом, поскольку открыв Гражданский кодекс можно найти ответ. Для Украины такая ситуация тоже интересна. ГК Украины говорит (ст.657), что договор купли-продажи жилого дома(квартиры) заключается в письменной форме, и подлежит нотариальной и государственной регистрации. Тоесть изложенная Ольгой ситуация, применительно к Украине, говорит о несоблюдении формы договора, что может повлечь признание этой сделки недействительной. Тот же ГК Украины (ст.334) говорит, что право собственности на имущество по договору, который подлежит нотариальному удостоверению, возникает с момента нотариального удостоверения. Регистрация же права собственности, лишь фиксирует право собственности конкретного лица на объект собственности.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.03.2009, 08:41
Полякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оленька, не могу подробно, т.к. С телефона пишу - командировка. Почитайте гражданский кодекс РФ, часть 2, глава 30, параграф 7. Обратите внимание на ч.2 ст.551. Договор не обязательно удостоверять у нотариуса как вы видите. Еще закон о госрегистрации прав посмотрите. Если действительность сделки никем не оспаривается, право может быть зарегистрировано и спустя 7 лет. Статьи закона, я на вскидку конечно не вспомню. Извините.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2009, 08:48
Полякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи Хохлы! Я вас конечно, обожаю, но человек вас про РФ спрашивает. А вы тут развыбражались... Ростислав ПТУшников тут в ком-то увидел. А если и так, вы ж наверно не с красным дипломом в руках родились.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.03.2009, 09:38
Полякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не говорила она что автомобиль это недвижимость!!!! Человек у Вас за неимением опыта помощи просит, а Вы... (N)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.03.2009, 10:47
Павел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, по большому счету Анна ответила на ваш вопрос, но я хотел бы более точноотчетить на Ваш вопрос. Итак, Право собственности у Вас НЕ зарегистрировано, т.к. с 1997 года право собственности регистрируется Регистрационой палатой (ныне Федеральная регистрационная служба - ФРС). А то что договор был составлен в простой письменной форме, не в нотариальной форме - это не так важно для регистрации права собственности. Единственно Вам придется обновить документы на землю (сделать новый кадастровый план), на дом (сделать документы по БТИ) и согласие супрага(и) Продавца по договору о продаже недвижимого имущества. Обязательным требованием ФРС является Передаточный акт к Договору купли-продажи подписанный сторонами.
p.s.
1. на сегодняшний день, уплата налогов никоим образом не должна волновать сельСовет, т.к. это прерогатива ИФНС (налоговой), сведения они получают от ФРС или от собственников которые подают заявление о постановке недвижимого имущества на налоговый учет.
2.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2009, 10:54
Павел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. для того чтобы сделать новые документы на дом и землю, боюсь Вам все таки придется обратиться к Продавцу по договору, т.к. он юридически еще является собственником (ничего не поделаешь - такова "дыра" в законе) и вам придется с ним переговорить по этому поводу. И разговор о доплате может возникнуть. Выходом вижу только одно - обратится в суд с признанием права собственности на недвижимость, хотя думаю что суд может потребовать объяснения почему вы не регистрируете право через ФРС.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot