Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2010, 13:20
Аватар для Григ
Григ Григ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Григ is infamous around these parts
По умолчанию Договор денежного займа.

Работник предприятия занял по договору денежного займа(беспроцентный) у предприятия 30 000 гривен. По договору *работник обязуется гасить заем ежемесячно(точной суммы не указанно). Также в договоре прописано, что работнику выдается заем на 2 года (декабря 2009) или должна быть возращена ответчиком досрочно в случае расторжения с ним трудового договора. Ответчик уволился с предприятия в марте 2009
Истец в январе 2010 подал иск о взыскании денежных средств(из 30 000 ответчик погасил только 10 000) .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 13:22
Аватар для Григ
Григ Григ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Григ is infamous around these parts
По умолчанию

Ответчик направил письмо с просьбой продлить договор денежного займа еще на 2 года (мол фин. проблемы).
Истец отказал ему.
В суде ответчик снова заявил ходатайство об этом. Дело перенесено.
Ваше мнение? Конечно, я думаю, что оснований для удовлетворения -нет.
А как думают коллеги? У кого есть практика?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2010, 13:48
Аватар для D O N og
D O N og D O N og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
D O N og is infamous around these parts
По умолчанию

если ты имеешь ввиду ходатайство возможно и не удовлетворит тута со встречным иском идти..., а в моей практике работник красавЭц в бега, но после полугодних скрываний его поймала милиция с маковой соломкой где-то лет на пять набегал … (H)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2010, 13:56
Аватар для Григ
Григ Григ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Григ is infamous around these parts
По умолчанию

Дон, в смысле со встречным иском.
Встречный о продлении сроков по договору?????
И что????? Думаю все также - оснований не будет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2010, 14:33
Аватар для D O N og
D O N og D O N og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
D O N og is infamous around these parts
По умолчанию

Если смотреть со стороны судьи вообще не понятно, почему данный спор не решился в первом заседании, а у тебя цель, какая оттянуть или как, суд практики в лиге куча...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2010, 14:43
Аватар для Григ
Григ Григ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Григ is infamous around these parts
По умолчанию

У меня цель взыскать с работника.
Ну, меня смущает ходатайство ответчика.
Хотя уволился ответчик по собственному желанию. Значит понимал на что идет с договором займа
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2010, 15:56
Аватар для Григ
Григ Григ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Григ is infamous around these parts
По умолчанию

а если бывший работник сейчас не работает????
Основание или нет???? Или тогда по имуществу "шагаем"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2010, 20:00
Аватар для Сергей Ваща
Сергей Ваща Сергей Ваща вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Сергей Ваща is infamous around these parts
По умолчанию

не парсо! согласен с коллего, что надо ити не с ходотайством, а, как минимум, с самостоятельным иском (встречный надо заявлять до первого заседания), и потом пытаться объеденить дела в одно производство. Да и есть одна особенность - не каждый может сказать о чем будет иск! Знаю на своем опыте. Вобщем, как по мне, если ити строго по закону, то должна быть пропозыция должника на внесение изменения в договор займа, вы должны ему отказать, и только тогда он может обратиться в суд с иском о внесении изменений в условия договора (все есть в ГК). Вот о чем иск. В описанной ситуации, должник может просить суд рассрочить выполнение решения на произвольное время, типа, пока не устроится на работу. А что бы вероятность этого свести к минимуму, надо подготовить для суда обоснованное возражения, что его доходы, это его проблемы, а мы можем получить удовлетворение за счет стоимости его барахла, кстати, вот справки из ДЗК, БТИ, ГАИ.
__________________
в матрицу можно попасть двумя способами: интерфейсный кабель в затылок или высоковольтный в задницу!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2010, 20:02
Аватар для Сергей Ваща
Сергей Ваща Сергей Ваща вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Сергей Ваща is infamous around these parts
По умолчанию

ну, и еще прощитать возможность нарушения прав его малолеток, если таковые имеются, ибо он может давить на жалось, типа, без машины, не смогу оздаравливать детей за городом каждые выходные, или дачный земельный участок нужен для воспитания в детях трудолюбия и перевоспитания тещи, опять таки, тяжелым физическим трудом)))))
__________________
в матрицу можно попасть двумя способами: интерфейсный кабель в затылок или высоковольтный в задницу!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2010, 20:06
Аватар для Сергей Ваща
Сергей Ваща Сергей Ваща вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Сергей Ваща is infamous around these parts
По умолчанию

а, еще, если он ни где не работает, так, аккуратно, в процессе выяснить состав семьи, работает ли супруга, курит ли он (как затрата денег на роскошь), а потом, прямо и брутально спросить, за кой счет его семья живет, если он не работает, жена не работает, но машину есть на что заправить, и есть на что потакать своим вредным привычкам?!!!!
__________________
в матрицу можно попасть двумя способами: интерфейсный кабель в затылок или высоковольтный в задницу!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot