» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » 1/4 доля в однокомнатной квартире. как воспользоваться этими метрами?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2010, 11:07
Флоренская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1/4 доля в однокомнатной квартире. как воспользоваться этими метрами?

ответьте пожалуйста на мой вопрос: моя дочь 12 лет имеет долю 1/4 в однокомнатной квартире. сособственник3/4 доли сначала согласился разьехаться по любовно.он предложил продать квартиру полностью и выплатить нам стоимость нашей доли. но роно не пропустит,так как нужно подарить где то ей такой же метраж.для нас это долго... я предложила ему такой вариант: покупаем ему 1 комнатную квартиру в стоимость его доли( даже на руки получаеться ему чуть чуть приобрести денег),мы как бы выкупаем его долю но с предоставлением жилья.,а квартиру переписываем на нас. и другой вариант: мы просто выкупаем его долю,деньги на руки и не ищем ему жилье. сначала он согласился,но потом сходил якобы к адвокату и теперь ничего слышать не хочет,говорит ,что мы хотим его кинуть ,обмануть и теперь все только через суд. и сказал,что сначала нужно ждать когда ребенку будет 14. если она даст согласие на продажу,то через суд он нам будет выплачивать на сбер книжку эти деньги лет 5-6. ЧТО ЗА ЕРЕСТЬ? или он прав? и теперь я не знаю что делать? почему он напугался? или мои предложения не законны? помогите с моим вопросом ! если можно напишите ответ как быть с нашей стороны и варианты как ему быть с его стороны. ТО ЕСТЬ ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ И ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 06:19
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Да "дельные" у Вас были предложения. Можно продать свою долю кому-нибудь, но сначала нужно предложить выкупить эту долю ему, да и кто купит 1/4 долю в 1 комн. квартире? Соответственно и он может так поступить. Если так не до чего не договоритесь ни Вы ни он не сможете лишить *друг друга каким либо образом права собственности на данную квартиру. Зачем ждать 14 лет не понятно - от имени малолетнего все действия выполняет его законный представитель, то есть мать. При этом ребенок не должен остаться без права собственности на площадь жилого помещения в том же размере. Нужно будет взять разрешение органа опеки на совершение сделки по отчуждению.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot