Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2009, 13:45
Аватар для Инна
Инна Инна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Инна is infamous around these parts
По умолчанию Электроэнергия.

Уважаемые коллеги! Посоветуйте пожалуйста как быть в ситуации, когда заключен договор электроэнергии с субабонентом. Со стороны субабонента, на данный момент, нарушений нет, но договор необходимо расторгнуть. Мы являемся (по договору) энергрснабжающей организацией, существует подстанция(наша,в аренде),котрорая поставляет электроэнергию, энергосбытовая компания утверждает, что если субабонент заключает с ними напрямую договор купли-продажи энергии, то они (субабонент)имеют право получать электроэнергию с нашей подстанции. Имеется разграничительный баланс. Все документы в порядке, но сотрудничать с субабонентом мы не хотим. Как расторгнуть договор? По каким основаниям?
__________________
Только женщина может временно остановить время...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2009, 14:46
Аватар для Ёж Ик
Ёж Ик Ёж Ик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ёж Ик is infamous around these parts
По умолчанию

Если вы заключали договор, то там должно быть прописано в каких случаях договор может быть расторгнут.
Договортакже может быть расторгнут в одностороннем порядке если одна из сторон не выполняет своих обязательств.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2009, 22:59
Аватар для Инна
Инна Инна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Инна is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,Николай! В договоре ссылаются на законодательство, а так как у ответчика на данный момент нет задолжностей и всё остальное в порядке, нет вариантов как расторгнуть договор, а сортудничать не хочется(((
__________________
Только женщина может временно остановить время...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2009, 10:24
Аватар для Julia og
Julia og Julia og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Julia og is infamous around these parts
По умолчанию

Договор бессрочный? Субабонент может напрямую быть абонентом, возможно его перекинуть на прямое подключение к организации с которой у вас договор...? И речь идет о юр лицах?Честно говоря не совсем понятно зачем вам расторгать договор при его добросовестном исполнении.....Должна быть причина..если платят, чем они вам мешают?Или просто конфликт?
__________________
Для тебя...эти лучшие песни....)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2009, 10:26
Аватар для Julia og
Julia og Julia og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Julia og is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно вы расторгаете договор, поскольку старый не соответствует новым инструкциям?Вы так узко описали ситуацию....что там в договоре то прописано?
__________________
Для тебя...эти лучшие песни....)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2009, 10:39
Аватар для Фрося
Фрося Фрося вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Фрося is infamous around these parts
По умолчанию

А у субабонента есть иная возможность получать электроэнергию кроме как через Вашу подстанцию?
__________________
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора... )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2010, 13:31
Аватар для иона
иона иона вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
иона is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите с вопросом. Имеем с мужем небольшой магоазинчик. Был заключен договор с местной электостанцией на подачу элетроэнергии. По договору мы постоянно оплачивали авановый платеж на закупку элетроэнергии , и так набежала сумма около 10000 рублей (квитанции все сохранились). Сейчас догоовор перезаключен на прямую с Саратовэнерго, как нам объяснили, чтобы элетроэнергоия нам поставлялась без посредников. Оказалось, что Саратовэнерго опять с меня требует аванс. А наша местная Петровская электросеть передала им, как правопремнику сумму в размере 4700 рублей. Вот мне и интересно, могут ли они вернуть (или передать правопреемлемой стороне) оставшуюся сумму или нет? Как объяснили мне в Саратовэнерго, мало вероятно что Петровская гор.электросеть вернут остальную сумму, а может если хорошо договориться, то может вернут по взаимозачету. Объясните мне кто нибудь по этому вопросу, так как хотелось бы что-нибудь понять, прежде я пойду в местную организацию за разъяснениями. Спасибо.
__________________
Всем спасибо за приглашения, но я не играю в игры. Для этого у меня есть муж и дети. Извините меня.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2010, 07:23
Аватар для иола
иола иола вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
иола is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы!!! Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: Моя подруга проживает в старом двухэтажном доме, 1955 года постройки,в коммунальной квартире, в которой *шесть комнат. У ней на иждивении месячный ребенок. Счетчик единый, установлен в коридоре, к нему подключены все шесть комнат, туалет, душевая комната, коридор и кухня. Оплата МОП делится на всех проживающих жильцов и составляет ежемесячно от 400 до 700 квт. *Имеют-ли право отключить электроэнергию? Заранее вам спасибо!!!
__________________
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot