» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » спорные вопросы с правоохранительными органами

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.09.2009, 20:33
Аватар для Создай СвауМ
Создай СвауМ Создай СвауМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Создай СвауМ is infamous around these parts
По умолчанию

Мнение мэра:киоски,торгующие пивом и сигаретами спаивают население. А магазины, торгующие тем же+водка,коньяк, вино, коктейли получается население не спаивают.
Выхода нет? Только закрываться?
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.09.2009, 14:31
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу земли под киосками. Надо обжаловать в суд принятое мером или его думцами решение. Во всех случаях должно быть экономическое и правовое обоснование. Конечно сначала хорошо было бы ознакомиться с текстом, но, предварительно могу сказать, все это можно отменить....
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.09.2009, 14:32
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Это смотря кто и каким образом вымогает взятку. Исходя из этого и алгоритм действий...
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.09.2009, 16:07
Аватар для Молодуха
Молодуха Молодуха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Молодуха is infamous around these parts
По умолчанию

и еще не мало важно,кто вымогает взятку,из этого можно сделать вывод в какие органы необходимо обратиться,чтоб присечь факт взяточничества, и тем самым доказать свою невиновность
__________________
уже хочу елку нарядить:)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2009, 08:35
Аватар для Сентябрина
Сентябрина Сентябрина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сентябрина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такая проблема, мы с бывшим супругом живем в разных регионах, исполнительный лист по алиментам на ребенка отправила приставам по месту регистрации ответчика. Документы приставы получили еще 13.08.09г, на сегодняшний день нет никакой информации по моему делу. Когда позвонила, мне пристав у которого мой исполнительный лист сказал, что ответчик не явился по повестке поэтому нет никакой информации. На сколько я поняла из разговора сам пристав ничего делать не собирается, а ждет когда ответчик придет и предоставит о себе информации, т.е. о своих доходах, он ИП. Скажите пожалуйста какие обязанности у судебного пристава и что в этой ситуации я могу требовать от него. У меня маленький ребенок, ему 9 месяцев, живем только на пособие, сама я туда поехать не могу. Спасибо.
__________________
Каждый вечер делайте ревизию своих мыслей. Плохие выбрасывайте в мусорное ведро, хорошие селите в сердце. Это продлит Вашу жизнь. Анина Ольга.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.09.2009, 08:36
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Обжалуйте бездействие пристава в прокуратуру по месту нахождения пристава. А еще подумайте над обращением в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, коль уж его доход затруднительно определить.....
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2009, 06:22
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Семицветик is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите куда обратиться с жалобой на незаконное уголовное преследование. Один знакомый заключил гражданский договор об оказании помощи человеку в определённой ситуации, который исполнил. Однако при получении оплаты за услугу был задержан, и возбуждено уголовное дело по 159ст. Потерпевший себя потерпевшим не признаёт, никаких доказательств совершение "престьупления" нет, следствие всё время продляют (с мая по ноябрь), переквалифицировали на "покушение на мошенничество", но и не закрывают дело и в суд не передают. Прокуратура бездействует. Что делать, куда обратиться с жалобой? Спасибо.
__________________
Всех мамочек поздравляю с Днём матери! Счастья Вам и Вашим деткам!)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2009, 16:41
Аватар для Битва Холодильников
Битва Холодильников Битва Холодильников вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Битва Холодильников is infamous around these parts
По умолчанию

Для Е.Захаровой. Ходить придётся, это обязанность. А то могут и привод в порядке ст. 113 УПК оформить.
Но есть маленький выход. В следующий раз надо брать с собой адвоката с ордером, и пусть он им(военным) кровь слегка попортит.
Такое право - приходить по вызовам(даже свидетелям) с адвокатом у людей есть.
После этого процентов на 90 от неё отстанут.(v)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2009, 12:15
Аватар для Лучшая Но Одинокая
Лучшая Но Одинокая Лучшая Но Одинокая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Лучшая Но Одинокая is infamous around these parts
По умолчанию

что делать, если от моего имени написали на работодателя кляузу, читать не дают.Подала заявление в милицию, департамент не выдает милиции кляузу, они тем самым, не могут назначить подчерковедческую экспертизу, собираются дело закрыть
__________________
Приятно ощущать себя такой, какая я есть.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.11.2009, 13:23
Аватар для селена
селена селена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
селена is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: У нас имеется неприватизированная квартира, которая относится не к муниципальному жилью, а к федеральномуи чтобы в нашем центре инвентаризации жилья нам изготовили техюпаспорт, необходима справка о том, что это жилье федеральное, имеет ли право эта кантора нам такую справку не выдавать?
__________________
А у нас сегодня кошка родила котят!!!аж 4 штуки
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot