» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Как лучше гос.юрлицу подтвердить для будущего суда, нахождение на его площадях ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 06:19
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Без Слёз Не Взглянешь is infamous around these parts
По умолчанию Как лучше гос.юрлицу подтвердить для будущего суда, нахождение на его площадях ...

Как лучше гос.юрлицу подтвердить для будущего суда, нахождение на его площадях орендатора, который захватил помещения не предусмотренные договором оренды? Все отрицает, платить не хочет, в оренду брать самовольно захваченные площади не хочет?
__________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вообще
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 14:55
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Абориген is infamous around these parts
По умолчанию

Нежилые помещения передаются арендатору по акту приему-передачи, как приложение должна идти выкопировка помещений. Если арендатор занимает помещения больше чем по договору, напишите письмо с уведомлением об освобождении площадей, составьте акт с участием своих сотрудником и представителей арендатора, если он не подпишет акт его проблемы. Подайте иск о выселении из самовольно занятых помещений и взыскании утраченной выгоды .... и т.д. Я на практике такое делал, но юристы меня должны понять в двух словах не опишешь как себя вести, каждый случай он не похож на другие, надо подключать фантазию, дерзайте....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2009, 09:59
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Аврора is infamous around these parts
По умолчанию

мне в такой ситуации пришлось пригласить сотрудников РОВД и они составили протокол , копия этого протокла пошла в додатки к позывной заяве ,всё остальное как писалось ниже.
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2010, 21:46
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Ангел Красоты is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю должны быть претензии с официальным уведомлением, а потом иск о возврате имущества из чужого незаконного владения
__________________
Рай - это то место, где нет понедельников, начальников и будильников!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2010, 07:09
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Lesbi is infamous around these parts
По умолчанию

вопрос решается в порядке искового судопроизводства путем подачи искового заявления об истребовании имущества из чужого незаконного владения.Собственник предоставляет на суде доказательства незаконного захвата арендатором помещения.РОсобых проблем не вижу.

На стадии досудебного урегулирования спора можна обратиться в РОВД
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot