» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Детям нужна помощь юристов

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2010, 08:15
Аватар для Бельмондо
Бельмондо Бельмондо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Бельмондо is infamous around these parts
По умолчанию Детям нужна помощь юристов

Проблема, которая может коснуться каждого из нас.
Есть ситуация, где в любой момент могут пострадать дети. Пострадать от действий предпринимателя, который хочет во дворе 6-ти домов снести детскую площадку и построить на ее месте свой магазин. Жители в отчаянии, просят о помощи. Необходимо вмешательство юристов, правозащитников. Но один я не могу физически. Мне нужен помощник, юрист или правозащитник из Тулы или области.
Жители, а главное, дети ждут действий. И уже смеются надо мной. Может, есть здесь кто-нибудь из Тулы или области, кто мог бы помочь мне в этом? Из соседних областей, конечно, вряд ли кто-то поедет.
Давайте поможем детям...
__________________
Я НЕ ИГРАЮ В ИГРЫ. ЖИЗНЬ - ГЛАВНАЯ ИГРА
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2010, 11:46
Аватар для Богиня Мудв
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Богиня Мудв is infamous around these parts
По умолчанию

Вячеслав, приятно знать, что есть люди, стремящиеся помочьдругим. Даже могу представить себе сколько себя Вы вкладываете в это. Желаю,чтобы Вы нашли поддержку и достигли своей цели!
Но для чего это именно Вам? Что это значит лично для Вас?
Говорите, что домов там аж 6(!) И дети, как я понимаю, если иВаши, то не все.
Вы пишите, что «жители просят» и «жители же смеются». Хорошо они устроились. А между ними Вы? Пока они сами делатьничего не станут, ничего и не получат. А если получат, то, грубо говоря, «вашей кровью». Для чего это вам?
ПС. уверяю Вас, что в магазин того предпринимателя они с удовольствием пойдут!
__________________
kluchksebe(точка)ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2010, 13:00
Аватар для Бельмондо
Бельмондо Бельмондо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Бельмондо is infamous around these parts
По умолчанию

Эльвира, я живу в соседнем городе. И моих детей среди тех нет. А нужно мне это для того, что высшим приоритетом для меня являются права человека. А детей тем более
__________________
Я НЕ ИГРАЮ В ИГРЫ. ЖИЗНЬ - ГЛАВНАЯ ИГРА
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2010, 03:59
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Белокрылая Лошадка is infamous around these parts
По умолчанию

вячеслав а как предприниматель получил разрешение администрации на снос дет площадки, и какие у него права на данный участок земли?
__________________
Я люблю жизнь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2010, 12:47
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Близнецы is infamous around these parts
По умолчанию

В ситуации надо разбираться. Кто устанавливал дет. площадку? На каком основании действует ИП? Хочет это еще не значит что сможет. Надо задействовать гос. органы исполнительной власти вашего города. По ЖК РФ они осуществляют контроль за использованием, соблюдением правил содержания общего имущества собственников многоквартирных домов. А вообще хорошо бы если жильцы воспользовались своим правом и приняли участие. Хотя бы собрание собрали, приняли решение, оформили протокол надлежащим образом. Уже основание для деятельности, например представителя.
__________________
Не бойся делатьто,что ты не умеешь.Ковчег был сделан любителем.Профессионалы построили"Титаник".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2010, 08:16
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Близнецы is infamous around these parts
По умолчанию

Если разрешение получено (скорее всего это договор долгосрочной аренды), то решение вопроса в судебном порядке. Но есть один нюанс. Он касается земли. Т.к размер земельного участка, поподающего в общее имущество многоквартирного дома определить не просто, то отстаивать своё право общей долевой собственности на земельный участок будет сложно, но можно. Проще попробовать оспорить право на снос детской площадки. Её снос необходимо согласовывать с собственниками дома. Земельный участок с элементами благоустройства относится к общему имуществу (ст. 36 ЖК РФ). Площадка - элемент благоустройства. Ею пользуются и распоряжаются собственники дома.
__________________
Не бойся делатьто,что ты не умеешь.Ковчег был сделан любителем.Профессионалы построили"Титаник".
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot