» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Гражданский процесс

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2010, 09:10
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Астролог is infamous around these parts
По умолчанию

Эдуард Гайниахметов
Жили-были муж с женой на мужа был оформлен магазин, в январе 2009 заключил муж с дядей соглашение о намерение заключить договор купли-продажи магазина до 29.07.2009. но его не заключили. Другой плохой дядя имея доверенность от мужа получал деньги за магазин. в декабре 2009 муж с женой развелись. В апреле разделили имущество, магазин достался жене теперь уже бывшей. Переход права зарегистрирован. Тут появляется дядя который якобы до рещения суда еще заключил договор купли-продажи *с плохим дядей у которого была доверенность от бывшего мужа. теперь Этот дядя подал иск к бывшему мужу, жену привлекли *третьим лицом. В порядке обеспечения иска наложили арест на имущество бывшей жены.
__________________
с сегодняшнего дня я зовусь Хочспакакслон. или еще вариант Нежелраб
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2010, 09:13
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Астролог is infamous around these parts
По умолчанию

умоляю не ссылайтесь на это. п. 1 ч. 1 ст. 140 ГПК РФ - наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц!
14:03
__________________
с сегодняшнего дня я зовусь Хочспакакслон. или еще вариант Нежелраб
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2010, 13:26
Аватар для Бумеранг
Бумеранг Бумеранг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Бумеранг is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго время суток! У меня такая история. У меня умер дед. Он оставил завещание на дом на двух своих дочерей, одна из которых моя мама. Но мама у меня умерла раньше деда. Как наследуется её доля в наследстве? Нотариус в сомнениях ибо есть как бы два толкования закона: 1 - происходит приращение долей и всё наследует только моя тётя; 2 - т.к. смерть наследника не есть отказ от наследства, доля умершего наследника наследуется по закону, а значит на неё имеет права и моя тётя и я. Как всё таки будет правильно, по закону?
__________________
Всем привет!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2010, 05:09
Аватар для Богиня Мудв
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Богиня Мудв is infamous around these parts
По умолчанию

но ведь "смерть наследника" и не есть принятие наследства.
а тем более что и умерла раньше него.
__________________
kluchksebe(точка)ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2010, 16:08
Аватар для Неидеальная
Неидеальная Неидеальная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Неидеальная is infamous around these parts
По умолчанию

Ответьте, пожалуйста!!! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1.Можно ли после подачи заявления на оформление наследства по закону изменить решение и оформить отказ от наследства в пользу наследника 2-ой очереди 14-15 лет, имеющего паспорт (внука умершего) , конечно же, в течение 6 месяцев с момента открытия наследства? Или только в пользу совершеннолетнего? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *





2. Действуют ли сейчас нормы закона: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *-от уплаты *налога на наследование на жилье освобождаются наследники 1-ой и 2-ой очереди, проживавшие совместно с умершим на этой жилплощади?
__________________
Один не разберет, чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мед... Кому-то мелочь дашь - навек запомнит... Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.11.2010, 03:35
Аватар для Кубик Куд
Кубик Куд Кубик Куд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Кубик Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста мой отец развёлся с женой в 2000г в 2008 она попрасилась снимать у него комнату(ч.дом) и через суд отсудила пол дома. Отец умер в 2010 так ничего и незнав. Что мы сейчас можем сделать? Ведь полдома отцу досталось по наследству,а новую половину он строил ещё до брака с ней. А теперь дом поделен пополам. 22 ноября я вступаю в наследство. Помогите ведь она чужой человек и дом ведь не браке был приобретён.в суд подавали зая-ние об отмене того решения но нам отказ. Сказали судья судью неподставит.где справедливость?
__________________
Странная эта штука- НаСтРоЕнНиЕ. Приходит ниоткуда,уходит в никуда,а когда зовёшь-делает вид,что неслышет/////
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2010, 07:36
Аватар для Кубик Куд
Кубик Куд Кубик Куд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Кубик Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Ответьте пожалуйста кто-нибудь.:'( завтра очередное слушание. Хоть на что надеяться можно:-(
__________________
Странная эта штука- НаСтРоЕнНиЕ. Приходит ниоткуда,уходит в никуда,а когда зовёшь-делает вид,что неслышет/////
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.11.2010, 08:29
Аватар для Бумеранг
Бумеранг Бумеранг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Бумеранг is infamous around these parts
По умолчанию

Подавайте в суд высшей инстанции. А здесь всё равно ни кто толком не ответит да и если ответит, сомневаюсь, что это Вам поможет. Если считаете, что правда на Вашей стороне, нанимайте адвокатов и в суд.
__________________
Всем привет!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.11.2010, 09:27
Аватар для Кубик Куд
Кубик Куд Кубик Куд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Кубик Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Районый суд отказал. Подали в мировой,но они отправили документы в районный причём в тот же самый. Да и зам главного судьи нам сказал <ворон ворону глаз не выклюет> Вот и попробуй свои права защитить? А адвокат у нас есть. Он сам в шоке.
__________________
Странная эта штука- НаСтРоЕнНиЕ. Приходит ниоткуда,уходит в никуда,а когда зовёшь-делает вид,что неслышет/////
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.11.2010, 10:22
Аватар для Кубик Куд
Кубик Куд Кубик Куд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Кубик Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Она попрасилась у него снимать комнату. И когда приходили повески в суд она ему не говорила. И про суд тоже не сказала. А сама была на суде. Я читала копию решения там написано что ответчик в суд не явился.нигде нет его росписи. Я с отцом разговаривала 9 мая он сказал что офор-ся земля на него,а 22 его нестало. А нотариус говорит что кадастровые разделены 12 июня.
__________________
Странная эта штука- НаСтРоЕнНиЕ. Приходит ниоткуда,уходит в никуда,а когда зовёшь-делает вид,что неслышет/////
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot