» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #951  
Старый 13.10.2009, 18:49
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

прод.: И далее Перечень, дающий право на отдельную:
Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378
"Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"
Во исполнение статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
Перечень
тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 13.10.2009, 19:18
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:
Гангрена и некроз легкого * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Абсцесс легкого * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Пиодермия гангренозная * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Множественные поражения кожи с обильным отделяемым * *
Кишечный свищ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Уретральный свищ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Активные формы туберкулеза с выделений микробактерий туб.
Злокачеств.новообразования,сопров.обильными выделен. * *
Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезнен.проявлениями
Эпилепсия с частыми припадками * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Гангрена конечностей
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 14.10.2009, 03:56
Аватар для Елена Гайк
Елена Гайк Елена Гайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Гайк is infamous around these parts
По умолчанию

Простите, пожалуйста, я очень извиняюсь. Прочитала все ваши посты, ужасно запуталась, наверно, что-то не правильно поняла. Очень стыдно, что отвлекаю вас. Пожалуйста, объясните если можно еще раз. Мы хотим сначала получить и оформить документы на новое служебное жилье, а потом сдать старое. Мы имеем на это право? КЭЧ нам в этом отказывает. Какие законы нужно читать?
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 14.10.2009, 09:47
Аватар для Вячеслав Какав
Вячеслав Какав Вячеслав Какав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Вячеслав Какав is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Где можно посмотреть, кто конкретно попадает под определение "командир воинской части"и имеет, согласно ФЗ, право на дополнительные 15 метров общей площади жилья?
Дело в том, что я НАЧАЛЬНИК, и у моей части нет условного наименования (т.е. ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 00000). Но воинская часть и войсковая часть - это разные понятия. Все атрибуты воинской части у меня есть (самостоятельный штат, печать, лицевой счет, издаются приказы и т.п.). Я пользуюсь правами и обязанностями командира отдельного батальона. Штатная категория -подполковник. Справку о том, что я имею право на 15 м, в вышестоящем штабе мне выдали, однако в Федеральном Управлении Накопительно-Ипотечной Системы Жилищного Обеспечения Военнослужащих (г.Москва) в праве на дополнительную площадь мне было отказано без объяснения причин.
Суд не принимает мое исковое заявление, т.к. нет конкретной причины отказа.
На мое письмо в ФУ НИСЖОВ ответа не поступило.
Подскажите, что можно предпринять.
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 14.10.2009, 12:34
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Вячеславу Коровкину: Поскольку вы наш, Приозерский, будем к вам относиться предвзятей, чем к остальным. Давайте-ка вы все поподробней и в деталях. Признаны нуждающимся по избранному? Часть расформировывают?? Жилье какое - в Прио квартира и все? И самое главное - при чем здесь НИС? Разве вы участвуете в НИС, а не жилье по ГЖС или в натуре? В НИС все дополнительные метры,естественно, не предусмотрены....Вобщем, давайте выкладывайте подробно и все по-порядку! А я потом буду думать над вашей ситуацией,и также прошу лично всех отвечающих разобрать поподробней и отнестись повнимательней- одна голова хорошо, а наших десять все же лучше!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 14.10.2009, 13:33
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Для В. Коровкина
У этих батальонов есть счета и т.д. потомучто они могут находиться в других регионах страны от поставленных задач. а на счет утвержденной воинской атрибутикой или геральдикой можно поспорить. Думаю у Вас она не законна. Для этого нужно делать согласование с ГК рода или вида войск, вплоть до Министра О РФ
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 14.10.2009, 13:34
Аватар для Малахова
Малахова Малахова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Малахова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе...
Муж в этом году закончил военное училище.Он приехал на место службы(Псковская обл.),здесь ему выдали отдельную служебную однокомнатную квартиру,в которой мы вдвоем должны прописаться.НО по определенным причинам я сейчас не могу прописаться в этой квартире,может только муж.Я попросила в домоуправлении,чтобы мне разрешили временную регистрацию,но мне отказали.Сказали,либо прописываетесь оба здесь,либо мы вас выселим из квартиры в более худшие условия.Вправе ли они требовать,чтобы я здесь прописывалась?
__________________
Я для тебя only...
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 14.10.2009, 13:39
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Все отдельные батальоны выполняют приказы и указания вышестоящих командиров воинских частей( в данном случае комбату -не чего не светит)Это всесделано для того. что бы войсковая часть (управление не знаю кому Вы подчиняетесь)находилась на постоянном базировании, а отдельные батальоны ( где вы являетесь командиром) по месту дислокации выполнения боевых или другие государственных задач
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 14.10.2009, 14:13
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю для В. Коровкина ответ дан полный. Как такую справку Вы сделали Вам решать, по закону Вам все откажут. Надо только договариваться с КЭЧ или Управлением и думаю с командованием.
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 14.10.2009, 14:24
Аватар для Вячеслав Какав
Вячеслав Какав Вячеслав Какав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Вячеслав Какав is infamous around these parts
По умолчанию

Рассказываю по-порядку. Моя жена, прапорщик, увольняется из ВС раньше меня по предельному. Была признана нуждающейся. Из нашей КЭЧ документы, в том числе и моя справка о том, что я являюсь командиром воинской части и членом ее семьи, были отправлены в УНСИТОР РВСН. Данная организация так же признала, что она имеет право на получение дополнительных 15 метров жилья на своего мужа, т.е. на меня. Далее список нуждающихся от РВСН, в котором была и моя жена, был направлен в это ФУ НИСЖОВ. Потом с РВСН к нам в КЭЧ пришло письмо о том, что в праве на дополнительную площадь на своего мужа Коровкиной С.Б. было отказано. Причина отказа не обозначена. То ли там под сомнение поставили положены мне 15 м или нет, то ли имеет ли право жена получить их. А в суде мне сказали, что нужна конкретная причина отказа, письмо я написал, но ответа не получил. Естественно в НИСе мы не участвуем, почему документы направляются туда, я не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot