» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.04.2009, 13:57
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана ... в рамках форума этот вопрос не решить
Но, однозначно ... есть у *Вас права и есть козыри, и надо к адвокату, что б грамотно их использовать ... Тут, даже при беглом ознакомлении - куча разных возможностей.... Какой путь выбрать - только из Вашей конкретики
Приватизировать кстати, можете на любое лицо, которому доверяете ... и продать по прописке - не только брату ... Единственное условие, что бы все это реализовать - согласие брата, либо отсутствие прописанного с ребенком брата
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.04.2009, 13:59
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, на предмет чего он смотрел .... любой документ юрист изучает с определенной целью ...
Вобщем, Вам нужно к грамотному адвокату ... с ЭТИМ жилищным вопросом
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.04.2009, 15:12
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Да уж, намолотили Вы тут по клавиатурам! *:-D
Светлана дело действительно не очень простое, все не очень просто, и самый простой вариант я Вам уже предложил, подарите брату эту квартиру, а сами живите и получите свое жилье. Так сказать и волки сыты и овцы целы. Какой бы он не был (Ваш брат), но все таки он Ваш брат, и я думаю родители были бы очень против Вашего конфликта, но это уже из психологии. Как я уже говорил где Вы зарегистрированы особой роли не играет, если Вы сможете предствить справки об отсутсвии у Вас жилья. Если Вы оформите квартиру на дочь, то тогда она будет считаться обеспеченной и жилье ей будет не положено. А вообще я как и Лариса советую обратиться к грамотному юристу, который бы взялся за Ваше дело, посмотрел бы все документы и Вы совместно с ним приняли грамотное решение. Иначе мы можем здесь наломать дров.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.04.2009, 16:21
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Грамотный юрист по военному делу - я пыталась найти, никто таких не знает. трудно найти. Может в военной прокуратуре? как туда пробиться?
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.04.2009, 16:23
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Даже не знаю. В прокуратуру нужно идти когда в отношении Вас нарушают закон, а вот когда Вы пытаетесь обойти данный закон, то прокуратура Вам не помощник.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.04.2009, 16:36
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Роман, а с какой стати обойти? Ведь комнатуха ей досталась от родителей,а свое она не получала-почему же вдруг обойти? Это многих,наоборот,государство проносит...А потом -мы же ей не советуем украсть у государства,которое таких законов наплодило,а как с наименьшими потерями получить то,что причитается? Вот я задала вопрос для мозгоштурмов-юристов,а вы оба,и Игорь,и Вы-сразу-отказаться и все тут...А может побороться? Ведь мой вопрос звучал так-(повторюсь)-почему не приватизировать на себя,предварительно выписав дось к мужу в часть? Отцу двушка,и у жены останутся свои метры? Но еще расширю свой вопрос:не приватизированный кусок квартиры оставить за собой,будучи там прописанной,а мужу с дочерью-меньше двушки не должны дать,у жены площадь не позволяет их к себе воткнуть,и даже дочь.Тем более,что даже с нею и с дочерью мужу светит всего двушка?? Где же здесь и какие нарушения? Объсните мне,я рассуждаю, не как юрист,а как обыватель...??? (md)
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.04.2009, 16:46
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, я согласна... Но .... спорить без закона в руках ... бессмысленно ....
По ЖК в отношении гражданских так и должно быть ... Единственно ... могут учесть квадраты у жены, они же члены одной семьи ...И то под вопросом ... если принять во внимание, что на жену жилье не будет выделяться, а только на отца и дочь...
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.04.2009, 16:50
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, нет военного юриста - возьмите ХОРОШЕГО жилищника ... в любом случае разберется ...
Я Вот тоже как-нибудь *сяду, и разберусь.... шибко мне это интересно стало....
Да .... теперь я понмаю как себя чувствуют не юристы .... *(md) :-S
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.04.2009, 17:17
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Да, я прописана, но никто не знает, что живу с семьей на этих 15 кв.м.. А что если из-за неприязненных отношений с братом я не могу пользоваться своей половиной, тем более у меня проходная комната. У нас квартира со смежными комнатами. Может все это время я снимала жилье? А? И прописалась я в нее на случай развода с мужем, подстраховалась (md) (md) (md)на всякий случай.
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.04.2009, 17:22
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Роман, почему подари? Я такая-же дочь, как он сын- квартира должна быть на двох. Сегодня я замужем, а завтра может он поджениться на другой? Что тогда? Подарю и БОМЖ?
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot