» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Отношение к смертной казни: за и против!

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2010, 17:31
Аватар для - Ксюня - og
- Ксюня - og - Ксюня - og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
- Ксюня - og is infamous around these parts
По умолчанию

Это вопрос морали и права, из той же серии, что и эвтаназия. Отношение двоякое. Убивать бы всех подонков, ЗАКОННО осужденных, а не сажать пожизненно на содержание государственной казны. Но если предположить, что судебная ошибкапроизойдет в отношении Вашего родного-близкого-знакомого, то...его уже не спасти от смерти...Учитывая несовершенство наших законов. К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ.
__________________
Я рассматриваю просьбы, учитываю пожелания, и даже изредка способна уступить требованиям, но не потерплю, если мне станут приказывать, как служанке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 22:28
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
ANONIMIST is infamous around these parts
По умолчанию

При железных доказательствах-ОХ Вы меня наверное порвете мои коллеги, но я считаю, что при железняке(2-3 убийства) нужно просто на донорство их пускать- лишил нескольких жизней так и спаси столько же, а то и больше, хотя я слышал неофициально после ДТП так и делают(ли)?????
__________________
«Здесь в большинстве случаев исчезала всякая логика и побеждал параграф, душил параграф, идиотствовал параграф, фыркал параграф, угрожал параграф, убивал и не прощал параграф. Это были жонглеры законами, жрецы мертвой буквы закона, пожиратели обвинямых, т
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2010, 05:35
Аватар для Денис Дикмух
Денис Дикмух Денис Дикмух вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Денис Дикмух is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что смертная казнь ПОКА В РОССИИ нужна. Не дожили мы ещё пока до приемлимого для отказа от неё уровня.
А про судебные ошибки я вам так скажу. Вы владеете статистикой сколько людей казнено несмотря на судебные ошибки. Я думаю нет. По крайней мере я такого не слышал. Еслиошибки и были то процент их настолько мал, что думать из-за этого применять ли её или нет я думаю не стоит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 14:27
Аватар для ян
ян ян вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
ян is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги, я м.б. буду слишком резок, но юрист не должен смешивать в одну кучу доказанность вины и назначение наказания.
Те, кто пытаются добить смертную казнь, ссылаясь на судебные ошибки, либо популист, либо... глупый человек.
Пожизненное заключение, когда только право на УДО возникает через 25 лет, что меньше породит несправедливости по невинно осуждённому?
Да, и любое наказание, назначенное невиновному, может откликнуться тяжёлыми последствиями.
Поэтому, все разговоры, типа, а вдруг это не он, должны заканчиваться на принятии решения о виновности или невиновности подсудимого, если доказательства неубедительны, д.б. оправдательный приговор, если бесспорны - то, что заслужил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2010, 09:12
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

"если доказательства неубедительны, д.б. оправдательный приговор, если бесспорны - то, что заслужил"
Опять же возвращаемся к теме: несовершенство и обвинительный уклон нашей судебной системы...
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2010, 17:23
Аватар для Рамиль Ишдэ
Рамиль Ишдэ Рамиль Ишдэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Рамиль Ишдэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ходил по камерам, смотрел на "ПЛС", как почитаешь кто-что совершил, думаешь, что нужна (
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2010, 08:53
Аватар для Безрукова
Безрукова Безрукова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Безрукова is infamous around these parts
По умолчанию

у моего сына приговор за преступления(убийство),которого не совершал.нет ни одного док-ва, экспертизы доказывают непричастность сына к преступлению,время не совпадает и т.д.но суд закрывает глаза на факты доказывающие непричастность сына к преступлению. так значит и его под вышку? когда начнут судить по настоящему, а не устраивать судилище, тогда можно и говорить о смертной казни. сколько невинных уже расстреляли. Судьи то кто?тем более в провинции, сказали посадить,значит надо посадить! человеком больше, человеком меньше им без разницы и спят они спокойно
__________________
красота...........
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2010, 08:55
Аватар для Безрукова
Безрукова Безрукова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Безрукова is infamous around these parts
По умолчанию

извините,забыла написать. что сообщение написала с чужого адреса. Я иногда пользуюсь добротой знакомых
__________________
красота...........
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.04.2010, 10:41
Аватар для Безрукова
Безрукова Безрукова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Безрукова is infamous around these parts
По умолчанию

нда... я просто высказала свое отношение к смертной казни. тот кто никогда не сталкивался с судебной системой, может и верит в правосудие, но только не я. поэтому и создала сайт bespredelsuda.ru *? *это третий урезанный вариант, два других исчезли. *Елена
__________________
красота...........
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2010, 17:24
Аватар для Любовь Кукы
Любовь Кукы Любовь Кукы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Любовь Кукы is infamous around these parts
По умолчанию

Я за смертную казнь, но только в том случае, если он и вправду вопиющий... А с другой стороны, пусть мучается до конца своих дней на пожизненном, вот только может сбежать... НО! Если обвинители не могут доказать, что человек совершил преступление, разве это ПРАВОСУДИЕ??? Почему то родственники высокопоставленных людей даже за умышленное убийство избегают наказание, у кого денег побольше, тот каким то "непостижимым" способом избегает тюрьмы... Странно, почему?... Связи и коррупция-это бич, и чтобы избавиться от этого нужна не одна сотня лет... Смертная казнь для тех, кто это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслужил! Простите, кого обидела, но это исключительно мое мнение...
__________________
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. ШЕКСПИР УИЛЬЯМ
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot