» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » уменьшение уставного капитала ООО, подскажите пожалуйста?

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2010, 17:00
Аватар для Алла Судак
Алла Судак Алла Судак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Алла Судак is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, кто знает: в Уставе определено что участники внесли взносы в размере 190 000 грн, и указано, что доли *их составляют 50%,45% и 5%. Но участниками было не довнесено 7 000 грн. Вопрос - при уменьшении уставного капитала на недовнесенную сумму доли участников уменьшаются соответственно фактически внесенным денежным средствам или остаются неизменными? (в Уставе не указано, что участники вносят денежные средства соответственно своим долям) Спасибо за помощь
__________________
Любовь спасет мир!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2010, 18:29
Аватар для Марина Ващ
Марина Ващ Марина Ващ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Марина Ващ is infamous around these parts
По умолчанию

Стаття 144. Статутний капітал товариства з обмеженою
* * * * * * * * відповідальністю
* * 3. До *моменту *державної *реєстрації *товариства з обмеженою
відповідальністю його *учасники *повинні *сплатити *не *менше *ніж
п'ятдесят * відсотків * суми *своїх *вкладів. *Частина *статутного
капіталу, *що залишилася *несплаченою, *підлягає *сплаті *протягом
першого року діяльності товариства.
* * Якщо учасники *протягом першого року діяльності товариства не
сплатили повністю суму своїх вкладів, товариство повинно оголосити
про зменшення свого статутного капіталу і зареєструвати відповідні
зміни до статуту у встановленому порядку або прийняти рішення *про
ліквідацію товариства.
Видимо, кто не уплатил, у того доля уменьшается
__________________
продам 40 жилых квадратов в Херсоне. Обращайтесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2010, 00:51
Аватар для Петр Гучэн
Петр Гучэн Петр Гучэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Петр Гучэн is infamous around these parts
По умолчанию

До полного формирования уставного фонда никакие действия с перерегистрацией Устава (увеличение, уменьшение уставного фонда и т.д.) государственными регистраторами не производятся. Нормативные акты - ГК, УК, ЗУ "О ХО" и др. Госрегистраторы иногда требуют справку о полном формировании уставного фонда, иногда копию баланса, но всегда отметку в форме №3. Кроме того, КАЖДЫЙ учредитель (участник) ОБЯЗАН внести конкретно СВОЮ часть денег в уставной капитал. Обратите на это внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot