» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ФСИН пытки над осужденными. Ваше мнение о происходящем

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2009, 15:03
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Как я не люблю это общество по охране человеков за их пафосные речи и ничегонеделание ввиду отсутствия реальных полномочий!!!! Послушайте только.... "Мы стали практиковать страхование......" Да не ВЫ, а родственники или сами осужденные себя страхуют!!!
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2009, 15:28
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Это смотря какую ответственность... Хотя вопрос, как я понял, не ко мне.... Порядок привлечения к уголовной ответственности такой же как и на воле... Пишешь заявление, проводят проверку, принимают решение. Можно ставить клеймо позора на работников ФСИНов, которые поднимают голос, руки, ноги на человека в наручниках и без прав, но данное клеймо стоит на всей системе исполнения наказаний, правила которой написаны именно с уклоном на исправление через унижение....
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2009, 15:29
Аватар для Ведь Были Крылья
Ведь Были Крылья Ведь Были Крылья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ведь Были Крылья is infamous around these parts
По умолчанию

Вы правы, Екатерина, легче Европейскому суду доказать факт пыток и издевательств, нежели российской страховой компании
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.09.2009, 15:46
Аватар для Борщ
Борщ Борщ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Борщ is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь, по поводу практикования - это моя инициатива
Катюша,по поводу доказывания - этим как раз мы и занимаемся. еще делаем обезличку адвокатов, которые работают на правоохранительные органы
__________________
Я,КАЗАК ДОНСКОЙ,А У НАС С ДОНА ВЫДАЧИ НЕТ,ТАК ЧТО НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ! КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЕТ - ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2009, 07:12
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Катя, я при необходимости готов помочь благому делу. Но только не словами и лозунгами... Пусть выходят с законодательной инициативой о том, чтобы любимое государство в обязательном порядке страховало осужденных или арестованных.... Пусть выходят с законодательной инициативой об изменениях в УИК, пусть закроют хоть одно учреждение где зимой отсутствует отопление (а такие есть). Систему снизу можно расшатать, но изменить только сверху... Пусть запретят Столыпины с их адскими условиями, пусть изменят порядок конвоирования, основанный на унижении и так далее.... Я много могу рассказать про нашу исправительную систему. Я там был - внутри, не как сотрудник.
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.09.2009, 08:58
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Я ни в коем случае не осуждаю!!!!!! Я только расставил акценты! Нужна помощь - готов оказать! Я даже готов стоять в пикете, в государственном органе, хотя не вижу большого смысла.... Лучше я помогу одному конкретно взятому человеку... С ветряными мельницами я уже бился! Безуспешно...
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.09.2009, 13:31
Аватар для Сахарок
Сахарок Сахарок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сахарок is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги, достаточно однобокая выработалась у Вас позиция.А ведь в уголовном процессе, у подозреваемых и обвиняемых прав гораздо больше, чем у стороны обвинения. Исправительная система безусловно несовершенна, как и вся наша правовая система, впрочем. Но тем не менее, говорить о зверствах и о беспределе в исправительных учреждениях не стоит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.09.2009, 15:05
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Прав-то много в УПК, но это что касается самого процесса обвинения и рассмотрения уголовного дела. А вот в стенах изоляторов и ИУ УПК заканчивается...... Хотя я согласен, что зверств и беспередела по общему правилу нет. Везде роль играет личность. Каков ты сам, так к тебе и относятся везде, в том числе в МЛС. Однако поведение сотрудников ИУ и правила содержания очень далеки от совершенства. Повторюсь - вся система построена на унижении. А ведь унижением исправить нельзя....
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.10.2009, 06:35
Аватар для Бонифаций
Бонифаций Бонифаций вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Бонифаций is infamous around these parts
По умолчанию

Органы прокуратуры и призваны для надзора за учреждениями исполняющими наказания и чего то придумывать нет смысла. Ещё масса общенственных объединений и организаций, которые так же призваны следить за соблюдением прав осужденных, заключенных, подозреваемыс в МЛС.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2009, 12:47
Аватар для Вне Игры
Вне Игры Вне Игры вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Вне Игры is infamous around these parts
По умолчанию

Как бывший сотрудник одной из колоний ФСИН, работавший непосредственно по надзору за осужденными, могу сказать, что никаких пыток (покрайней мере у нас) никогда не было. Осужденные умеют защищать свои права и никому нарушить их не дадут в самом прямом смысле этого слова. В настоящее время очень многое меняется в уголовно-исполнительной системе в лучшую сторону, улучшаются условия жизни осужденных, усисливается медицинский контроль, повышается интенсивность надзора со стороны контролирующих органов. Следует заметить, что благосостояние и благоприятная атмосфера в МЛС во многом зависит не только от сотрудников ИУ, но и от самих осужденных: ведь жить-то в конце-концов им в этом месте. В УИС работает очень много действительно хороших людей и становится очень обидно, что из них делают зверей по мановению длинного языка какого-нибудь "умника"(таков менталитет наш), и, я считаю, заслуживает уважения.
__________________
Задолбали вылетать постоянно эти ОДНОКЛАССНИКИ
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot