» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3091  
Старый 19.11.2010, 09:39
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Лена, опомнитесь, Вы о чем???? Это ребенок Вашего мужа, что значит "избежать алиментов???" алименты - это деньги на ребенка и если Вы готовы даже чтобы Ваш муж "заболел неизвестно чем ради того, чтобы не содержать своего ребенка, то какая Вы будете мать???? А если у Вас с ним родится ребенок и он "сказочно чем -нибудь заболеет" чтобы и ВАМ не платить алиментов????? Считаю подобные вопросы на форуме недопустимыми 8oI 8oI 8oI
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #3092  
Старый 19.11.2010, 10:24
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Кузовлева (Смагина): Если вы интересовались( с вашего вопроса неясно) тем, что вам не платят алименты, то Анна вам все предельно ясно объяснила - вплоть до заведения уголовного дела на злостного неплательщика, а если вы интересуетесь в контексте того, как вашему мужу уйти от алиментов бывшим детям,например, при бедственном положении новой семьи, тогда почитайте данную тему - станет понятно, их просто можно уменьшить, если нынешняя жена, даже не разводясь, подаст тоже на алименты при наличии общего ребенка, читайте тему - ситуации разбирались разные.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3093  
Старый 19.11.2010, 10:31
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Нет. Нет. Я наверно не правельно в последний раз выразилась. У близкой подруги муж не платит алименты *уже давно. Имущество он на родителей все переписал. Сам очень хитрый ищит разные варианты что б не платить. Аей помочь не кому. Родитей нет. Она сирота. Вот сказал что найдет выход вобще ей не платить. Если пл надо даже групу или еще че нибудь себе сделает. Она переживает. Может он правда что ниб. Найдет чтоб даже не начисляли а так хоть вариант есть что когда нибудь выплатят.
Ответить с цитированием
  #3094  
Старый 20.11.2010, 09:05
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, прошу прощения, значит я просто Вас неправильно поняла. И в дополнении к вопросу: даже если он "сделает" себе инвалидность, то с его пенсии алименты все равно будут высчитывать, а Вашей подруге в таком случае, прямая дорога в правоохранительные органы с заявлением о "его состряпанной липовой инвалидности", Удачи!!!! и еще раз извините:-$
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #3095  
Старый 20.11.2010, 16:27
Аватар для Антон Вэтк
Антон Вэтк Антон Вэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Антон Вэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Я удочерил дочь
жены ,(ее папа умер),выплачиваю
бывшей жене алименты за сына ,по
решению суда - одну четверть
заработной платы... КАКИМ ОБРАЗОМ И В
КОРОТКИЙ СРОК , ДОБИТЬСЯ СНИЖЕНИЯ
ВЫПЛАТ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ, ДО ОДНОЙ
ШЕСТОЙ ЗАРАБОТКА ..?
Ответить с цитированием
  #3096  
Старый 20.11.2010, 18:55
Аватар для Гуля Мусаэ
Гуля Мусаэ Гуля Мусаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гуля Мусаэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Второй год бывший муж платит алим 3000т в месяц(он официально не работает,я это знала и писала в заявлении это).В решении было написано-по 3000т ежемес с учетом индексации.С тех пор МРОТ вырос,но сумма алиментов не выросла.Как добиться,чтобы он выплачивал нужную сумму?И откуда ему знать когда сколько платить с учетом роста МРОТ?Спасибо заранее.
__________________
Привет всем невидимкам (присоединяюсь к Вике)
Ответить с цитированием
  #3097  
Старый 20.11.2010, 19:11
Аватар для Журихина
Журихина Журихина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Журихина is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное вам спасибо! *Просто такая ситуация, что финансово просто мы не можем потянуть обучение, пока я в дикретном до трех лет, сын нуждается в постоянном дорогостоящем лечении:-(
__________________
Мы говорим,что подумаем,зная ответ заранее.Мы ищем что-то новое,зная,что без старого не сможем жить..Мы рисуем на асфальте нежное "люблю",зная,что пойдет дождь и смоет мел..Мы ругаемся..говоря в душе "ну обними же меня..просто обними"..
Ответить с цитированием
  #3098  
Старый 21.11.2010, 16:05
Аватар для Антон Вэтк
Антон Вэтк Антон Вэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Антон Вэтк is infamous around these parts
По умолчанию

МОГУТ ЛИ МЕНЯ ОБВИНИТЬ В
НАРУШЕНИИ ТАЙНЫ УДОЧЕРЕНИЯ!? меня
предупреждал об этом на суде судья ... !
Ответить с цитированием
  #3099  
Старый 21.11.2010, 19:19
Аватар для ЛОСЬ
ЛОСЬ ЛОСЬ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ЛОСЬ is infamous around these parts
По умолчанию

с мужем не проживаем вместе с2000года, он живёт в другом городе с другой семьёй. Мы не разведены. Дом оформлен на него. Но я ремонтирую,оплачиваю комуналки,землю и пр.сама,хотя он прописан,ещё воспитываю усыновлённого ребёнка,а муж ничем не помогает,только изредка звонит и говорит чтобы мы убирались,так как это его дом. Какие права есть у моего ребенка и у меня на это жильё?
__________________
спасибо всем моим друзьям за то,что они есть!
Ответить с цитированием
  #3100  
Старый 22.11.2010, 08:04
Аватар для Александра Чэкм
Александра Чэкм Александра Чэкм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александра Чэкм is infamous around these parts
По умолчанию

Мой молодой человек подал на развод с женой 3 месяца назад. Жена согласия не дает. Оба они из Брянска, в живут в Москве. Вместе не проживают 5 лет. Нашего имущества нет. Судья приказывает слушанье 9 раз. Говорит без согласия супруги он их не разведет. Заявление подавал в брянске,также написал заявление,чтоб развели без его присутствия,т.к. Живет и работает в москве.
__________________
Принимаю заказы на косметику ОРИФЛЭЙМ, ФАБЕРЛИК, ИВ РОШЕ.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot