» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3061  
Старый 15.11.2010, 10:09
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана. Арестовать жилье, являющееся единственным местом жительства, не могут. Вот поэтому он его свободно продает.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #3062  
Старый 15.11.2010, 10:11
Аватар для Алешкина
Алешкина Алешкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Алешкина is infamous around these parts
По умолчанию

Проживает он в МО, там прописан, правда, не знаю является ли он собственником данного жилья....А дом находится в Рязанской области.
__________________
скоро скоро уж зима...
Ответить с цитированием
  #3063  
Старый 15.11.2010, 12:00
Аватар для МАЛЫШЕВА
МАЛЫШЕВА МАЛЫШЕВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
МАЛЫШЕВА is infamous around these parts
По умолчанию

Исполнительный у приставов уже 2 месяца.Приставы к мужу приходили и взяли с него расписку,что он обязуется выплачивать по тысячи в месяц.Все сложности в том,что мы живем в разных городах.Спасибо что ответили.(F)
Ответить с цитированием
  #3064  
Старый 15.11.2010, 14:39
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана. В таком случае обращайтесь к приставам, выясняйте все обстоятельства.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #3065  
Старый 15.11.2010, 17:33
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Зинаида Дорошенко Я Вам ответила в другой теме. Вм необходимо отменять усыновление. Этим и решите свою проблему.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #3066  
Старый 15.11.2010, 18:21
Аватар для Гуля Мусаэ
Гуля Мусаэ Гуля Мусаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гуля Мусаэ is infamous around these parts
По умолчанию

С мужем разведена,живу с доч в другом городе.Зная,что он фиктивно устроен по трудовой с зарплатой 2-3т,я в заявлении на выплату алиментов указала фиксированную сумму 5000р.Суд установил выплаты с него 3000р ежемес.Прошло 2года.Могу ли я сейчас с учетом инфляции запросить с него другую(больше)сумму?
__________________
Привет всем невидимкам (присоединяюсь к Вике)
Ответить с цитированием
  #3067  
Старый 15.11.2010, 18:23
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Гуле. алименты в ТДС всегда взыскиваются в эквиваленте МРОТ, по тому индексации не подлежат. только ждать, что бы МРОТ вырос.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #3068  
Старый 16.11.2010, 09:07
Аватар для ДУМБРОВСКАЯ
ДУМБРОВСКАЯ ДУМБРОВСКАЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ДУМБРОВСКАЯ is infamous around these parts
По умолчанию

МЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ,ДВОЕ ДЕТЕЙ. У МУЖА ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО БРАКА ДОЧЬ,ЖИВЁТ С МАТЕРЬЮ. СКОРО НАМ БУДЕТ ПОЛОЖЕНА КВАРТИРА. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЕГО ДОЧЬ НА КАКУЮ ТО ЧАСТЬ ОТ ЭТОЙ КВАРТИРЫ,ЕСЛИ ДА,ТО МОЖЕТ ЛИ ЕЁ МАТЬ ПОТРЕБОВАТЬ ЭТУ ЧАСТЬ ПОКА ДОЧЕРИ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ.ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ.
Ответить с цитированием
  #3069  
Старый 16.11.2010, 12:10
Аватар для Туфатулина
Туфатулина Туфатулина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Туфатулина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Очень нужна ваша помощь. У меня такая ситуация. В мае этого года у меня родился ребенок. когда я забеременела я была официально замужем. мы с мужем на тот момент уже не жили как год. развелась я беременная через суд. Бывшего мужа записали в свидетельство о рождении. Но отцом ребенка естественно он не является. Сейчас мне надо подавать в суд об оспаривании отцовства. Но проблема вся в том, что он живет в другом городе. По совету юриста он прислал нотариально оформленную доверенность на представительство в суде, т.к. он приехать сюда не может. Как составить исковое заявление об оспаривании отцовства я примерно в интернете нашла. Но я не знаю как его составить с представителем. Т.к. все надо делать мне самой. *Как я предполагаю это делается так. В шапке пишется истец-это бывший муж, ответчик-это я, представитель по доверенности. Потом суть искового заявления от имени бывшего мужа, а потом в самом конце подпись представителя. И естественно эту доверенность надо приложить к исковому заявлению. Подскажите так? Или я совсем не права?
__________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - ответил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Ответить с цитированием
  #3070  
Старый 16.11.2010, 12:12
Аватар для Сергей Нэкка
Сергей Нэкка Сергей Нэкка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Нэкка is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Бухгольд. В Вашем случае есть тонкость. Если дочь от первого брака является членом семьи военнослужащего и записана в личном деле то она будет учитываться при предоставлении *жилого помещения с учетом норм положенности на каждого члена семьи 18 кв.м. Если нет то её учитывать не должны. Уточните квартира Вам предоставляется служебная или по договору соц. найма?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot