» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #991  
Старый 09.02.2010, 19:32
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Николая Колпакова
Вышеназванным Законом не урегулированы отношения по предоставлению отпуска по уходу за ребенком сотрудникам милиции.
Вместе с тем в соответствии с абзацем седьмым ст. 54 Положения о службе в органах внутренних дел (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством РФ для этой категории населения.
Таким образом, абзац седьмой ст. 54 Положения (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ)
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 09.02.2010, 19:32
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Николая Колпакова
ограничивает предоставление отпуска по уходу за ребенком отцу - сотруднику милиции случаями, исключающими возможность ухода за ребенком матерью.
Поскольку вопрос о предоставлении отпуска по уходу за ребенком отцам - сотрудникам органов внутренних дел определен положением специального нормативного акта, изложенным в редакции Федерального закона, то ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса РФ применению не подлежит.
Следовательно, предоставление отпусков по уходу за ребенком отцам - сотрудникам милиции возможно только в случаях, исключающих возможность ухода за ребенком матерью. К сожалению, Вам действительно необходимо выйти на работу.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 09.02.2010, 19:41
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Тымченко
В суд по месту нахождения ответчика (работодателя), точнее по месту его юридического адреса. В известность ставить не обязательно. Обратитесь к юристам хотя бы за консультацией.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 09.02.2010, 20:03
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Севде Ежковой
Вы не указываете, обращались ли Вы к работодателю с заявлением о выплате Вам компенсации? И если Вам было отказано, то каковы основания отказа? В общих чертах ответ на Ваш вопрос выглядит следующим образом: оплата проезда неработающим членам семьи положена независимо от того, поехали они в отпуск вместе с работником или одни. За 2 недели до отпуска Вам нужно было написать заявление о выплате Вам компенсации расходов на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно. Выплата компенсации должна быть произведена не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда в отпуск. Окончательный расчет должен быть произведен в течение 3 рабочих дней после возвращения Вашего сына из отпуска. Поэтому, уточните свой вопрос, чтобы можно было понять нарушены Ваши права или нет.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 11.02.2010, 13:00
Аватар для Курочкина
Курочкина Курочкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Курочкина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить конфликт.Я работала в ИП,не оформленная,при ревизии повесили недостачу.Я ушла.Могут или нет с меня что нибудь требовать?Подать в суд например?И какие у меня права имеются
__________________
Смысл жизни заключается не в умении достойно переждать бурю....а в умении красиво танцевать под дождем.
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 11.02.2010, 14:06
Аватар для Гулиева
Гулиева Гулиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гулиева is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Яковлевой

Огромное спасибо за Ваш ответ. У нас оплату проезда производят после отпуска, авансом не платили ни копеечки (чем нарушают наше право), дочь приехала 30 августа, уже 2-го сентября я написала заявление на компенсацию проезда, предоставив все необходимые документы. Главный бухгалтер направила запрос в Управление, которое написало размытое пояснение типа "можете платить, а можете не платить". Наши решили не платить. Как мне действовать дальше?
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 11.02.2010, 20:45
Аватар для Дрюченкова
Дрюченкова Дрюченкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дрюченкова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, помогите пожалуйста, советом.
Хочу узнать, до какого числа и каким образом мой работодатель будет выплачивать пособие по уходу за ребенком.
У меня доча родилась 1 августа 2008 года. А 1 февраля 2010 года нам исполнилось 1,5 года. Мой работодатель говорит, что пособие будет выплачиваться следующим образом - за январь и за один день 1 февраля. Прав ли он или пособие должно быть выплачено за весь февраль. Спасибо (F) (F) (F)
__________________
Библия учит любить ближнего, а Кама-Сутра объясняет, как именно
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 12.02.2010, 20:33
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Севде Ежковой
У Вас остались какие-нибудь окументы, подтверждающие Ваше обращение к работодателю? Ситуация сложная. Но попытаться можно. Напишите заявление, в котором укажите, что Вы повторно обращаетесь к ним за оплатой проезда дочери месту проведения отпуска и обратно. При этом сошлитесь на пп.11, 12 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008г. N455) (с изменениями от 12 августа 2009 г.). Если вновь откажут - со всеми отказами и письмом "сверху"в суд. Попытайтесь вдруг удастся пробить эту стену.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 13.02.2010, 02:40
Аватар для Плохая Дэва
Плохая Дэва Плохая Дэва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Плохая Дэва is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день!!уважаемые юристы,скажите пожалуйста,как человек работающий в гос учереждении,а именно в ДДУ может получать зарплату,которая меньше прожиточного минимуму и на руки выходит даже меньше МРОТ в месяц!??законно ли это?заранее спасибо
__________________
хочу мaльчикa!
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 13.02.2010, 03:33
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Плохой девочке Никто Вам толком на Ваш вопрос не ответит! Чтобы дать ответ, надо знать систему заработной платы в Вашем ДДУ (бюджетная или коммерческая), нормы прописанные в Вашем конкретно трудовом договоре (если конечно он есть, а должен быть..), коллективный договор руководства с трудовым коллективом, согласованный с профсоюзом и зарегистрированный в городской администрации (отдел защиты)! И это только самая малость чтобы представить "картину". Попробуйте ознакомиться с этими документами (они прольют какой то свет) и опросите Ваших сослуживцев!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot