» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1331  
Старый 25.04.2010, 23:46
Аватар для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Вероника is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста!!!
Мой оклад, а я работаю продавцом-кассиром- 3250, а насколько я знаю минимальный оклад с 1 января 2009 года- 4330, куда мне обратиться по этому поводу и если я выиграю этот вопрос- должны ли мне выплатить ту часть зарплаты за 2009-2010 гг, ну типа компенсацию ?
__________________
Мне по фигу ЧТО вы обо мне думаете, я о вас ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮ!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 26.04.2010, 10:20
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Вероника, уверены ли вы, что по документам все именно так и есть? Что написано в вашем трудовом договоре?
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 26.04.2010, 13:27
Аватар для Байракова
Байракова Байракова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Байракова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы!У меня вопрос:есть ли дополнениек трудовому кодексу Р.Ф. по оплате за учебу,повышение квалификации.Я работаю медсестрой уже 30 лет,каждые 5 лет,я повышаю квалификацию.В этом году училась в феврале,мне заплатили по среднему 8 тыс руб.А теперь мне сказали в бухгалтерии,написать заявление,чтоб с меня удержать 2 тыс.Я работаю на ставку,получаю 7,300.Говорят что совместительство не входит для оплаты за учебу,а платят только ставку,хотя раньше оплачивали по среднему.Правы ли они?Спасибо.
__________________
Пусть все мечты сбываются!
Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 26.04.2010, 21:09
Аватар для Масс кава
Масс кава Масс кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Масс кава is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, проконсультируйте пожайлуста по такому вопросу: В 2009 г. я устроилась на работу, на временную должность ( на время декретного отпуска), и в этом же году сама ушла в декрет. Моему ребёнку уже 1,5 года и я хотела выйти на работу, но отдел кадров мне сказала, что я не имею права выходить на работу (т.к. принята на время), а может выйти только та девушка на чьё место меня взяли , правомерно ли это?Я листала Т.К. но ничего не нашла. *Заранее спасибо!
__________________
****
Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 27.04.2010, 04:44
Аватар для Манзурина
Манзурина Манзурина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Манзурина is infamous around these parts
По умолчанию

Сколько дней очередного отпуска я могу взять перед декретным отпуском, если *отработала по труд. договору *на последнем месте работы 3 месяца? на этом же месте 3 мес по договору оказания услуг, *общий трудовой стаж 8 лет
__________________
сегодня была бессонная ночь.....
Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 27.04.2010, 09:27
Аватар для Дрововозова
Дрововозова Дрововозова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Дрововозова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос.Меня сокращают, т.к сокращается моя штатная единица. Директор предупредил меня о этом за 2 месяца, но отпуск сказал не положено, а только денежная компенсация. Длительный отпуск (на 1год)мне тоже отказали т.к. я подписала приказ о сокращении. Прав ли директор?
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 27.04.2010, 10:09
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Последние три дамы, еще раз убедиьтельная просьба, читайте тему, все эти три вопроса неоднократно обсуждались очень подробно, давайте не будем повторяться!
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 27.04.2010, 11:59
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Свeтлана Фофанова(Бай... Есть Трудовой кодекс и доп. приложений к нему не может быть,а вот ведомственные приказы,инструкции, коллективные соглашения быть могут-там и надо смотреть,а лучше требовать письменных разъяснений с указанием нормативных документов,т.е. тех,что я указывал чуть выше.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 27.04.2010, 12:01
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Герина(Массё...Если та за кого вы выходили на работу,приступила к работе или у неё закончился декретный отпуск,то администрация права.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 27.04.2010, 15:03
Аватар для Надолько
Надолько Надолько вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Надолько is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите с вопросом, пожалуйста! В марте я вышла в декретный отпуск. Принесла больничный на 140 дней. Насколько я знаю, деньги должны мне были перечислить в течении 10 дней содня подачи больничного листа. Но уже апрель кончается, а мне толькосегодня перечислили и только пол суммы. Стоит ли мне подавать в суд итребовать пени за просрочку выплаты денежных средств?
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot