» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #991  
Старый 12.06.2010, 15:07
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Здесь имеется ввиду под понятием дарственная - доверенность на дарение. В практике нотариусов сейчас договора Дарения практически не удостоверяются. В нашей нотариальной палате такой набор документов выставляется для удостоверения Договора дарения, что эти справки сейчас уже не готовятся учреждениями - подготовить пакет документов для удостоверения сделки у нотариуса практически не возможно или очень долго по времени в отличии от Росреестра(новое название регпалаты)- куда нужна доверенность от доверителя-бабушки в этом случае.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 12.06.2010, 15:11
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа, договор дарения в простонародье называют дарственной, на доверенность - это доверенность, в частности, а совершение каких-либо действий от имени бабушки. Сути это не меняет. Нотариус в любом случае необходим. А что он удостоверяет или не удостоверяет он уже разъяснит по ходу дела.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 12.06.2010, 21:20
Аватар для ЛОМОВЦЕВА
ЛОМОВЦЕВА ЛОМОВЦЕВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ЛОМОВЦЕВА is infamous around these parts
По умолчанию

Девочки,а какая доверенность? От кого и кому? Если нотариус приедет домой к бабушке,какие его действия? Как сказали,что на родственника доверенность ни-зя. И даже я являюсь родственницей,(хотя какая я им родственница)*-)
__________________
я люблю тебя!!!oчень-oчeнь!!!
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 13.06.2010, 07:58
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Доверенность можно на кого угодно - даже на того кому будет производиться дарение- главное чтобы она была с правом передоверия. Одаряемый в регпалате будет действовать за себя, а по праву передоверия за него будет дйствовать любой- кому одаряемый передоверит это полномочие.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 13.06.2010, 21:28
Аватар для Валя Дамд
Валя Дамд Валя Дамд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валя Дамд is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такой вопрос. Имею квартиру в Сибири, сама живу в Северном регионе(Арханг.обл.) Хочу оформить дарственную на свою мать. Можно ли это сделать на севере, не выезжая в Сибирь, если мама сейчас у меня гостит? Куда первоначально идти? Спасибо.
__________________
Пишите мне в контакте..
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 14.06.2010, 15:43
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Вале. К сожалению, документы необходимо оформлять по месту нахождения недвижимости. Но Вы можете выдать третьему лицу доверенность на дарение Вашей квартиры Вашей маме. Доверенность можно написать по месту Вашего проживания, а мама заберет ее с собой и отдаст исполнителю по доверенности.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 17.06.2010, 20:04
Аватар для Алихан
Алихан Алихан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Алихан is infamous around these parts
По умолчанию

Привет юристам. У меня вопрос: может ли сын отца, отсудить от сестры отца имущество или наследство, если отец передал его по договору дарения либо наследство либо отдельное имущество. Жду ответа...
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 17.06.2010, 20:12
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Аслану Апсову
Вы можете более подробно описать то, что Вас интересует? Что значит отсудить? Какая у Вас ситуация - был договор дарения либо завещание? А то вообще не понятно, что Вы хотите спросить.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 17.06.2010, 20:17
Аватар для Алихан
Алихан Алихан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Алихан is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Яковлевой. Имею в виду что отец передал имущество по договору дарения своей сестре. Может ли его сын обратится в суд и вернуть имущество. Да и еще отец умер. Имеет ли сын какие либо права на то имущество которое было подарено его отцом по договору дарения сестре отца.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 18.06.2010, 09:10
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Аслан! Подобные вопросы неоднократно обсуждались в теме-основание для обжалование- или незаконность сделки или доказательство того факта, что отец при совершении сделки не понимал того, что делал. Дела такого рода сложные, зависят от выводов посмертной психолого-психиатрической экспертирзы.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot