» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 28.06.2010, 01:18
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Усовой. Вопрос не совсем понятен. Может Вам стоит почитать ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 47 Присвоение воинских званий.
Если говорить о рядовом составе срочной службы, то все вопросы о присвоении воинского звания решает непосредственный начальник, т.к. именно по его представлению рассматривается вопрос командиром части. Сроки и обязанность присвоения звания - не регламентируется, т.е. нет такого.
Про СНГ не понял. Вы наверное имели тех, кто служит в МО РФ на территории СНГ? Служат также как и на территории России, всё отличие только в том, что кроме законов РФ обязаны соблюдать законы страны, на территории которой проходят службу. Срок службы засчитывается также как и в РФ, если иного не указано в соответствующих правовых документах. Солдатам срочной службы выплачиваются денежные довольствия ежемесячно.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 28.06.2010, 19:47
Аватар для Наталия Жука
Наталия Жука Наталия Жука вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Наталия Жука is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, подскажите пожалуйста.... сейчас звонит родственница с Урала, сыну прямо на выпускной вечер принесли повестку..
правомерно ли это ?
и если какое постановление для *отсрочки-поступления в ВУЗ. ?
Пожалуйста ответьте
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 28.06.2010, 19:59
Аватар для Наталия Жука
Наталия Жука Наталия Жука вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Наталия Жука is infamous around these parts
По умолчанию

Каким постановлением можно аргументировать отсрочку для поступления в ВУЗ *призывнику? Если такой документ.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 28.06.2010, 21:07
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Жуковой: Такой отсрочки не предусмотрено.
Какую именно ему вручили повестку? Если он не придет по повестке "для получения повестки на отправку в ВС РФ" то это будет административным правонарушением, и можно отделаться будет штрафом в 500 р, а если подписал повестку на отправку *и не явился– то это уголовное дело. В этой ситуации ему нужно заболеть, с обязательным наличием справки, а уже дождавшись приказа о зачислении, его не заберут.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 29.06.2010, 04:40
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Жуковой. Хоть вопрос был адресован Екатерине, всё же дополню. На сколько помнится был на рассмотрении законопроект, предусматривающий отсрочку для поступления в ВУЗ. Это было в начале февраля этого года. Точно не знаю, но по-моему, его так и не приняли. По крайней мере нет подобных законов вступивших в силу. Это точно. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с изменениями от 11 марта 2010 года, ничего подобного нет.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 29.06.2010, 06:06
Аватар для Наталия Жука
Наталия Жука Наталия Жука вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Наталия Жука is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине и Максу огромное спасибо.
Неужели нет прямых путей....и всё надо делать"кудрывыми " путями ???? бедные родители выпускников- пацанов........
Может ёще кто- то добавит *инфу? Буду ждать.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 29.06.2010, 12:13
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Жуковой. Я Вам написал, по закону нет. Военкоматы в основном опираются на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Ну, можно ещё попробовать в суде опротестовать повестку. Судебное разбирательство конечно безвыигрышное, но выиграть время можно. Пока время идёт можно поступить в ВУЗ.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 29.06.2010, 17:13
Аватар для Шевел ва
Шевел ва Шевел ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Шевел ва is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Просмотрела почти все вопросы и ответы, но не нашла ответ на интересующий меня вопрос. Скажите, военный билет можно получать только по месту прописки?
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 29.06.2010, 17:46
Аватар для Алек Сахак
Алек Сахак Алек Сахак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Алек Сахак is infamous around these parts
По умолчанию

Приветствую! Такая ситуация:моя подруга военнослужащая,она же является матерью одиночкой,недавно поступило указание увольнять из ВС РФ всех женщин,что сейчас активно и происходит,им предлогают либо написать рапорт по собственному желанию,либо грозят что найдут до чего докопаться и все равно уволят, насколько я знаю,матерей одиночек не имеют права увольнять,до достижения их детьми 14 лет,также это видно из сп. 25 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденногоУказом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237,есть ли еще какой нормативно-правовой акт и как вообще можно уволить,если можно??? Заранее благодарю!!!
__________________
ам э мада фака рил!
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 29.06.2010, 18:12
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Марченко. Где стоят на воинском учёте, там и получают, т.к. именно там должно находиться личное дело. В большинстве своём это может быть по месту постоянной регистрации (прописки), но может быть и по месту временной регистрации(прописки). Бывает, что стоят вообще без регистрации или по вымышленной регистрации. Это связано с тем, что в большинстве военкоматов не заглядывают в паспорт и не смотрят регистрацию - лишь бы на учёте стоял. Думается вывод очевиден.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot