» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2771  
Старый 03.06.2010, 06:21
Аватар для Светлана Фимима
Светлана Фимима Светлана Фимима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Светлана Фимима is infamous around these parts
По умолчанию

У нас такая ситуация-пришли на нас сертификаты в КЭЧ,действительны до 24 июня.Сегодня по телефону начальник жилгруппы,который занимается выдачей сертификатов,заявил,что пришло 100 сертификатов, и он не всем успеет их выдать,а это значит ,что не выданные сертификаты он отправит назад в Москву и мы снова будем их ждать несколько месяцев.Вопрос-имеет ли он право так поступить,будет ли это законно?И что нам делать ,если такая сложится такая ситуация?Как реализовать свои права.Дело еще в том,что он практически в открытую вымогает взятки и скорее всего это такой намек-готовьте денежки.Народ,который до этого получал сертификаты,жалуется на него,говорят,нужно со своим знакомым ФСБшником или прокурором ездить КЭЧ.
Ответить с цитированием
  #2772  
Старый 03.06.2010, 07:17
Аватар для Наталия Мапуш
Наталия Мапуш Наталия Мапуш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Наталия Мапуш is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я уже 3,5 года жду жилье(увольняюсь по состоянию здоровья).Рапорт на увольнение написан в декабре 2006г,а сейчас от меня требуют написать еще один рапорт,в котором я должна написать хочу ли я служить дальше или нет и под пунктом 2 указать в каких городах хочу получить квартиру,хотя в прошлом рапорте я это указала,и еще требуют написать какое-то согласие на то,чтоб меня проверили компетентные органы,вообще,что это за новшества такие и стоит ли это все писать?
Ответить с цитированием
  #2773  
Старый 03.06.2010, 09:53
Аватар для Светлана Фимима
Светлана Фимима Светлана Фимима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Светлана Фимима is infamous around these parts
По умолчанию

Присоединяюсь и к вопросу Натальи -сегодня собирали предельщиков ,заставили давать согласие на проверку в/с и совершеннолетних членов их семей,которые указаны в сетификате,причем согласие в письменной форме и заверенное нотариально.
Ответить с цитированием
  #2774  
Старый 03.06.2010, 13:34
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Филимонова и Наталия Лопушкова * По вопросу о проверке в теме: "Поиск законов, правовых актов, нормативных докуметов и пр.."
Ответить с цитированием
  #2775  
Старый 03.06.2010, 17:16
Аватар для Марина Онтан
Марина Онтан Марина Онтан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина Онтан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего *мужа выслуга лет составляет 13 лет. Если он уволится по окончании контракта, положено ли нам жилье или останется ли квартира , которую мы получили по договору найма служебного помещения. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2776  
Старый 03.06.2010, 17:34
Аватар для ВикторияКовалева Якавчэ
ВикторияКовалева Якавчэ ВикторияКовалева Якавчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
ВикторияКовалева Якавчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я жена в\сл, у меня после развода с первым мужем осталась 1\2 доли квартиры (21.2 м общей площади. 11.8 жилой). зарегистрированы - я, моя дочь от первого брака, 1\2 доли на доверенном лице бывшего мужа (незарегистрирован по данному адресу), недавно я оформила договор дарения своей 1\2 доли на свою маму. Является ли это добровольным ухудшением жилищных условий?
Может ли муж прописать меня в своей служебной квартире в другом городе и при увольнении получить сертификат и на меня?
__________________
Любить и быть любимой - вот оно призвание женщины!
Ответить с цитированием
  #2777  
Старый 03.06.2010, 19:30
Аватар для Игорь Насан
Игорь Насан Игорь Насан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Игорь Насан is infamous around these parts
По умолчанию

Квартира вам будет положена только при увольнении по льготным основаниям. Если уволитесь по окончанию контракта служебную квартиру необходимо сдать.
Ответить с цитированием
  #2778  
Старый 04.06.2010, 04:16
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Лопушкова Новый рапорт писать не требуется. Можете написать, что Ваше волеизъявление не изменилось и Вы просите уволить Вас по состоянию здоровья с предварительным предоставлением жилого помещения.
Ответить с цитированием
  #2779  
Старый 04.06.2010, 08:08
Аватар для Дмитрий Сква
Дмитрий Сква Дмитрий Сква вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Дмитрий Сква is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер увожаемые Юристы,у меня два вопроса к вам,получил жилье,оформил договор служебного найма,прописались,семья моя состоит из трех человек,договор заключал с городом,так как жилье переданно городу,служба 1за 2,1,5 года осталось до минимальной пенсии думаю что попаду под сокращение,вопрос могу ли превотизировать жилье,второй вопрос,как это все будет выглядеть?большое вам спасибо!
__________________
c днем автомабилиста друзья
Ответить с цитированием
  #2780  
Старый 04.06.2010, 11:34
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить такую проблему.
Одна семья военнослужащих получила служебную квартиру.
На квартиру имеется договор соц. найма и даже прописка.
Но проблема в том, что другая семья *не освобождает эту жил.
площадь уже долгое-долгое время. Как поступить первой семье,
чтобы ускорить процесс выселения второй семьи?
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot