» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2601  
Старый 28.04.2010, 09:45
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Алена Вараксина
Вам с ребенком в соответствии с требованиями статьи 58 ЖК РФ положена 2-х комнатная квартира общей площадью (ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих") не более 18+18+9=45 кв.м.
Ответить с цитированием
  #2602  
Старый 28.04.2010, 10:52
Аватар для Наталья Дачк
Наталья Дачк Наталья Дачк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Наталья Дачк is infamous around these parts
По умолчанию

Зравствуйте, дорогие юристы.
У меня такая ситуация: в 1999г получили от армии квартиру двуку на нас с мужем и двоих детей(сын, дочка).в 2002году уволились поОШМ.в 2007г. снова пошел служить муж, но уже в другом городе, и области. в 2008 квартиру приватизировали, и продали. Муж в прватизации не учавствовал, и в продаже тоже.Отказался еще в 2007 году в пользу меня и двух детей.Имеем ли мы право на получение постоянной квартиры в этой части .За это время у нас родился третий ребенок?. Или нам положено только служ. жилье?
__________________
Любовь спросила у дружбы "Зачем существуешь ты, если есть я?" Дружба ей ответила: "Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слёзы...
Ответить с цитированием
  #2603  
Старый 28.04.2010, 11:06
Аватар для ВикторияКовалева Якавчэ
ВикторияКовалева Якавчэ ВикторияКовалева Якавчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
ВикторияКовалева Якавчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Роман Кудлай, а подскажите еще:
1. Для получения ГЖС мне, как жене военнослужащего необходимо быть зарегистрированной в его служебной квартире или можно и при в/ч? Сейчас у меня регистрация в другой городе.
2. У моей дочери от первого брака 1/3 доли в квартире (33,8 общая и 21 - жилая кв. м) Получит ли мой второй муж на нее квадратные метры по ГЖС? Или это говорит о том что она жильем обеспечена?
__________________
Любить и быть любимой - вот оно призвание женщины!
Ответить с цитированием
  #2604  
Старый 28.04.2010, 11:08
Аватар для ОЛЕСЯ СОКОМО
ОЛЕСЯ СОКОМО ОЛЕСЯ СОКОМО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ОЛЕСЯ СОКОМО is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Мой отец военнослужащий,получил 3-х комнатную квартиру,на меня ,двоих моих детей,маму и брата. *Дом не взят на балланс города,квартира не приватезирована,мы все прописаны при в\части,нам пока выдали временный ордер.Отец против проживания моего мужа в этой квартире,так как он говорит что является главным нанимателем,и без его разрешения он не имеет права там жить.Другие члены семьи не против проживания моего мужа.В данный момент у меня трое детей ,и мы с мужем вынуждены снимать квартиру.посоветуйте к кому мне обратится,и как быть в этой ситуации.Пока нет настоящего ордера имею ли я право вообще отказатся от этой квартиры,так как хочу как многодетная встать на очередь в администрацию города.Спасибо
__________________
ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ,А ЕСЛИ УШЁЛ,ЗНАЧИТ НЕ СУДЬБА........
Ответить с цитированием
  #2605  
Старый 28.04.2010, 11:16
Аватар для Горяева
Горяева Горяева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Горяева is infamous around these parts
По умолчанию

Роман Кудлай. Получается, что мне сейчас должны отказать в этой квартире и опять поставить в очередь? Или такое превышение возможно? Я ждала эту квартиу в статусе вдовы 4 года по закону 1 год. И если меня опять поставят в очередь то неизвестно на какой срок. Как мне быть?
__________________
Богини бракосочетались с богами, рождали героев... А любили пастухов.
Ответить с цитированием
  #2606  
Старый 28.04.2010, 11:20
Аватар для Катюша
Катюша Катюша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Катюша is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, реально будет доказать в суде, что квартира, бывшая у жены военнослужащего в собственности, была продана 3 года назад не с целью получить у гос-ва квартиру большей площади, а просто для того чтобы выжить , т.к. *должен был родиться ( и родился в этом же году) 3 ребенок, военная часть для жилья могла предоставить только комнату в казарме, а увольняться из армии небыло в планах? Сейчас в/с увольняется по состоянию здоровья.
Ответить с цитированием
  #2607  
Старый 28.04.2010, 11:31
Аватар для Горяева
Горяева Горяева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Горяева is infamous around these parts
По умолчанию

И еще. Когда я сегодня говорила с юристом училища, он мне сказал, что не стоит мне вообще поднимать вопрос о ребенке. Т.к. он не был на иждивении. На что я ему ответила, что есл он не был на иждивении, то почему проходили все соц выплаты (допустим *тот *же проезд раз в год) . Мне ответили, что нет решения суда по этому поводу. И что его биологический отец мог все это время его содержать. Хотя когда я меняла фамилию ребенку через департамент семьи и детства я четко описывала ситуацию именно связанную с тем, что отец не принимает никакого участия в воспитании сына.Вот мне и озвучили, что сейчас я добьюсь того, что начнется разбирательство по этому поводу и меня еще и заставят выплачивать то, что до этого мне платило МО. Я в шоке. Кажется есть приказ или постановление, что только с *2002 года дети в судебном порядке могут быть на иждивении? Или я ошибаюсь?
__________________
Богини бракосочетались с богами, рождали героев... А любили пастухов.
Ответить с цитированием
  #2608  
Старый 28.04.2010, 14:34
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Алена Вараксина
Если ребенок был вписан в личное дело, то проблем никаких не будет, Вас просто разводят, это же относится и к возврату всех произведенных выплат. Добивайтесь своего.
Ответить с цитированием
  #2609  
Старый 28.04.2010, 14:34
Аватар для сергей дук
сергей дук сергей дук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
сергей дук is infamous around these parts
По умолчанию

Распределили квартиру в строящемся доме в 2007 году, в связи с отсутствием финансирования стройка была заморожена, но к середине 2009 года дом наконец-то достроили. Теперь не могут сдать дом городу, так как генподрядчик неполностью расплатился с субподрядными организациями. Власти города согласны принять дом на баланс, если все будующие жильцы напишут отказ в претензиях по отделке дома. Дом разворовывается, в настоящее время дом похож на несанкционированный приют для бомжей. Суд не удовлетворил иск МО к генподрядчику, по вопросу окончательного расчета с субподрядчиком. Подскажите как в такой ситуации действовать военнослужащим, более 70 семей не могут быть уволены из рядов ВС.
Ответить с цитированием
  #2610  
Старый 28.04.2010, 16:27
Аватар для Горяева
Горяева Горяева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Горяева is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое. Час назад разговаривала с товарищем, он тоже в таой же ситуации. В этом же доме только на 6 ом этаже. Оказывается он получил документы и узнал о всей этой путанице еще 2е недели назад. И вот до сих пор ждет...
__________________
Богини бракосочетались с богами, рождали героев... А любили пастухов.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot