» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2591  
Старый 27.04.2010, 13:56
Аватар для Александр Мам
Александр Мам Александр Мам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Александр Мам is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Карпетченко (ответ) Моя супруга была прописана у родителей в другом городе до 2002 года, в приватизации не участвовала и доли собственности не имела, документы подтверждающие это есть. С 2002 по 2006 была зарегистрирована на территории части. Выписалась от туда, так как не брали на работу, была нужна городская прописка с конкретным адресом. Поэтому с 2006 по 2009 гг. и была прописана у мамы. Спасибо, Елена.
Ответить с цитированием
  #2592  
Старый 27.04.2010, 19:16
Аватар для ВикторияКовалева Якавчэ
ВикторияКовалева Якавчэ ВикторияКовалева Якавчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
ВикторияКовалева Якавчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Мой муж в/с при первом браке получил служебную квартиру в 2002 году на 4 (себя, жену, её дочь и совместную дочь). Можем ли мы рассчитывать на служебную квартиру, а в дальнейшем на ГЖС. Сейчас в служебной квартире мужа еще прописана наша с ним дочь ( 5 человек). 56 кв метров - двухкомнатная квартира, в которой проживает бывшая жена, а *мы снимаем жилье( Подскажите что делать?
__________________
Любить и быть любимой - вот оно призвание женщины!
Ответить с цитированием
  #2593  
Старый 27.04.2010, 20:40
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Малышко Налаживайте отношения с КЭЧ, в вашей перепрописке не вижу "криминала". И все их отговорки , требования документов желательно чтоб были в письменном виде.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #2594  
Старый 27.04.2010, 23:41
Аватар для Дудченко
Дудченко Дудченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дудченко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.
В скором времени нам должны предоставить служебную квартиру. Какие документы мы должны будем оформлять при вселении- ордер,акт приема жилья или что-то еще? Если состояние квартиры будет неудовлетворительное как сделать ремонт за счет части(есть ли соответствующий закон)?
__________________
Радуюсь малости-растут мои радости.
Ответить с цитированием
  #2595  
Старый 28.04.2010, 04:33
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория Ковалева
Через суд выселять всех бывших членов семьи, служебная квартира дана военнослужащему и членам его семьи на время службы, если граждане теряют статус члена семьи, они обязаны освободить служебное жилое помещение.
Ответить с цитированием
  #2596  
Старый 28.04.2010, 04:40
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Юля (Дудченко)
При приеме квартиры Вы будете составлять акт приема, вот в нем и будете указывать все что считаете нужным. Деньги Вам скорей всего не дадут, но на эту сумму сделают перерасчет по коммунальным платежам.
Если с выставленной суммой Вы будете не согласны Вы можете обратиться к независимым оценщикам, но скорее всего потратите деньги впустую. Так как согласно рук-щих документов жилье должно быть пригодно для жизни (т.е. поклеены самые дешевые обои, остальное покрашено\побелено) ну и наличие сантехники причем даже в доисторическом виде.
Ответить с цитированием
  #2597  
Старый 28.04.2010, 04:48
Аватар для ВикторияКовалева Якавчэ
ВикторияКовалева Якавчэ ВикторияКовалева Якавчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
ВикторияКовалева Якавчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Роман Кудлай мой муж судился в том году - решение суда отказать в выселении бывшей жены и детей ( им до 18 лет). Или еще как оговорка, то дают совет нам самим предоставить бывшей жене какое либо жилье, но это не *выход я думаю!
__________________
Любить и быть любимой - вот оно призвание женщины!
Ответить с цитированием
  #2598  
Старый 28.04.2010, 07:22
Аватар для Горяева
Горяева Горяева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Горяева is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Подскажите мне в моей ситуации.
Я вдова капитана. Смерть связанна с выполнением обязанностей военной службы.Умер в 2006 г. У меня есть ребенок от моего первого брака. Сыну в июне исполнится 14 лет. Сын не был усыновлен, но была изменена фамилия на фамилию мужа. В личном деле он входит в составе семьи. В очереди на квартиру стоим с 2001 года.
В прошлом году в ноябре месяце мне распределили квартиру под номером 142 (это прописанно во всех документах) площадью 36 кв. На меня и сына. На пршлой недели наконец то пришли документы из Москвы (муж служил в Шифровальном училище) и когда я поехала в КЭЧ с документами на подпись, мне сказали что произошла какая то путаница при распределении, и кв. №142-двухкомнатная площадью 53 квадрата, а вот кв. №143 одноомнатная и площадью 36 м.
__________________
Богини бракосочетались с богами, рождали героев... А любили пастухов.
Ответить с цитированием
  #2599  
Старый 28.04.2010, 07:23
Аватар для Горяева
Горяева Горяева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Горяева is infamous around these parts
По умолчанию

Мне отдали документы в руки и отправили во свояси. Сейчас документы отправленны обратно в Мосву. И там реашают можно ли мне распределить эту двушку или нет. Объясните, положена ли мне эта квартира? И сколько положенно мне метров? Выделяют ли площадь на офицера который погиб или нет? Просто в училище мне сказали что положенно 18+18 и все.
__________________
Богини бракосочетались с богами, рождали героев... А любили пастухов.
Ответить с цитированием
  #2600  
Старый 28.04.2010, 09:38
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория Ковалева
Детей и не надо выселять, их никто не выселит. А так ситуация тупиковая.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot