» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Где лучше работать юристу? По найму или на себя?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2010, 15:21
Аватар для АВамНадо
АВамНадо АВамНадо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
АВамНадо is infamous around these parts
По умолчанию Где лучше работать юристу? По найму или на себя?

Я работаю юрисконсультом в муниципалитете. Стаж 4 года. Но так как в муниципалитетах проблем выше крыши, а зарплаты фиксированы давно и не предвидится повышения... хочу уйти и открыть юридическую консультацию. Пока не уволилась, одолевают сомнения...хотелось бы услышать мнения более опытных коллег.
__________________
ВСЕХ МАМ: настоящих и будущих с праздником! Это великое счастье - быть мамой!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2010, 08:16
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
leluseek is infamous around these parts
По умолчанию

Работать на себя всегда приятней, НО больше рисков, в т.ч. финансовых, особенно на начальном этапе. Открывать свое можно и нужно, когда есть некий задел (в первую очередь финансовый) и есть клиенты. Вы работаете в муниципалитете и поэтому много дел, у частного юриста или юр.консультации, особенно на начальном этапе, дел будет намного меньше. Если вы сделаете косультацию рядом с муниципалитетом, возможно это поможет в привлечении клеинтов. Удачи, вам.
__________________
Если нету жизни личной - значит хватит быть приличной...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 04:01
Аватар для Автор Кама
Автор Кама Автор Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Автор Кама is infamous around these parts
По умолчанию

А попробуй совмещать, и работать там же, а так же подай объявление как частный и можно работать а от калыма всегда можно отказаться. УДАЧИ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 17:37
Аватар для АВамНадо
АВамНадо АВамНадо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
АВамНадо is infamous around these parts
По умолчанию

Находясь на работе, не получается калымить...приходится задерживаться после работы и в выходные... И еще... очень много малоимущих, которые приходят в муниципалитет за бесплатной помощью... поэтому калымить никак не получается. Спасибо за пожелания...
__________________
ВСЕХ МАМ: настоящих и будущих с праздником! Это великое счастье - быть мамой!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2010, 05:03
Аватар для LiKa
LiKa LiKa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
LiKa is infamous around these parts
По умолчанию

Гульфира , здравствуй , вот сколько юристов . столько и мнений и все как всегда пишут обтекаемо , на самом деле вданное время не выгодно открывать фирму , особенно небольшую , конкуренция раз , у клиентов типа кризис два , опыта у тебя не имеется бегать самостоятельно , нужна поддержка , работать самостоятельно сложно , если нет нароботки клиентов , тут надо все продумать самой , ведь сразу исчезает , так назавыемый соцпакет , я вообще в отпуске не была с 2004 года , а кто мне его будет оплачивать , расскажу и подробнее -пиши в личку
__________________
между нами девочками говоря ,,,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2010, 15:33
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Leya is infamous around these parts
По умолчанию

Волков бояться в лес не ходить! Что бы чего то добиться нужно пытаться и что то сделать. Без этого увы никак. Просто сделайте так что б не было обратной дороги вернуться на старое место работы тогда все усилия пойдут на организацию своего дела. И в самом начале не нужно ждать что все будет гладко да и клиентов много не будет. На все нужно время. Главное это осознать и быть готовым это пройти. Тогда у нас все получится. Удачи!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2010, 07:02
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
А Что Я Тут Делаю is infamous around these parts
По умолчанию

Гульфира, есть еще один вариант: купить долю в бизнесе (юридическом) и постепенно "перетечь" в этот бизнес. В силу обстоятельств, я *вынуждена работать *на сенбя, без образования ЮЛ и не являясь ИП. Просто *занимаюсь *теми *, кто меня знает (правда пришлось очень много *поработать практически бесплатно) и их знакомыми. *Клиенты меня передают * "из рук в руки". Но конечно *приятнее было бы сидеть в своей
__________________
Больше всех говорит тот, кому нечего сказать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2010, 03:28
Аватар для АВамНадо
АВамНадо АВамНадо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
АВамНадо is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо всем! Очень приятно, что откликнулись...настоящие юристы всегда спешат на помощь....
Я сделала первый шаг....вчера уволилась с работы. Теперь я свободна, в голове куча идей и планов....немного очухаюсь и вперед.....
__________________
ВСЕХ МАМ: настоящих и будущих с праздником! Это великое счастье - быть мамой!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2010, 19:35
Аватар для Bella Donna
Bella Donna Bella Donna вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Bella Donna is infamous around these parts
По умолчанию

На себя всегда лучше, чем на дядю! Я много лет работала на кого придётся (в разных организациях), а сейчас горжусь, что набролась смелости и работаю исключительно только на себя, чем и горжусь!
__________________
Я хочу работать как дед мороз: сутки через 365
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2010, 19:05
Аватар для La Hoodra
La Hoodra La Hoodra вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
La Hoodra is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Гульфира!Ваша проблема мне знакома - сама не первый год работаю юристом в муниципалитете.......бежать от туда надо!!!!!!!!!это точно!С одной стороны, действительно, работы не продохнуть, при том, что платят очень мало! С другой стороны - приходится делать то, что тебе скажет глава, даже если это вразрез идет с твоей жизненной позицией и совестью, а подчас решает судьбы людей! А работая на себя - хотя бы есть выбор!!! В небольшом районном городе открыть собственное дело после работы в администрации (особенно с большим стажем) - труда не составит и в плане клиентуры. Да и *связей с
__________________
Да когда ж Дед Мороз придет?!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot