» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Нужна помощь по жилищному вопросу!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.11.2010, 16:39
татьяна смик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста есть ли какие-то ограничения , требования, нормы в строительстве построек рядом с жилым зданием? Отсутствовала 2 недели, а вернувшись домой и войдя в квартиру глазам не поверила- вместо привычного зелёного косогора в окно смотрит кирпичная стена! Сосед с первого этажа выстроил пристройку в буквальном смысле в 2-х метрах от меня! Наши квартиры угловые и год назад он же пристроил пристройку с торца дома, огородил всё забором, объяснив. что пристройку узаконил, а землю приватизировал. Где можно узнать так ли это и как вообще могли ему отдать придомовую территорию, что теперь и к окнам своим не подойти? И если даже это все же его земля, имеет ли он право выстраивать пристройку, закрывающую мне свет?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.11.2010, 17:31
Барсукова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопрос,а какая разница ЖК,кто платит за жилье,почему они на стороне первых?И что является основанием для выселения граждан,занимающих коммунальные квартиры,кроме нарушений порядка(скандалов,пьянок),они там фактически не появдяются..
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.11.2010, 04:29
Мария Кня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, различные СНИПы и СП в этой области, безусловно существуют, их великое множество, они индивидуальны для городской и сельской местности. Не я сно, где именно проживаете вы. Но я порекомендовала бы Вам, вместо перерывания великого множества ведомстенных актов федерального уровня, действующих и нет, подпадающих под закон О тех.регулировании и нет, обратиться в местную администрацию. У них обязательно должны быть праила землепользования и застройки территории поселения (округа) в которых очень подробно расписываются все нормы строительства и планировки! Удачи вам!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.11.2010, 04:37
Мария Княс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, без предоставления другого жилья нанимателей можно выселить ТОЛЬКО если они используют жил.пом. не по назначению, систематически нарушают права соседей или бесхозяйственно обращаются с жил.пом. Если плата за жилье не вносится более 6 мес. - возможно выселение с предоставлением иного жилья по нормам обжежития. Согласно ст. 83 ЖК договор соц.найма прекращается с выездом семьи нанимателя. Но выезд нужно доказать! Если они не снялись с рег.учета по этому месту жительства, это практически бесполезно...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot