Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.04.2010, 05:58
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Виктория Тихонова. Права у Вас и у отца ребенка - равные, независимо от возраста ребенка.
Вы можете через суд:
-взыскать алименты на содержание ребенка,
-определить место проживания ребенка (по месту Вашего проживания),
-определить порядок воспитания и общения с ребенком.
Выбирать Вам.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2010, 06:01
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Денис Гришкин. По действующему законодательству это невозможно. Алименты выплачиваются только до 18 лет. Исключение : нетрудоспособные дети-инвалиды.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.04.2010, 10:35
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Денис Гришкин. Лучше сделать это у нотариуса, который сам составит договор дарения, учитывая Ваши пожелания.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.04.2010, 10:40
Аватар для Мария Камэ
Мария Камэ Мария Камэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Мария Камэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! я недавно развелась, но с супругом давно не жили. сейчас беременна от другого. на момент рождения ребенка у нас не пройдет 300 дней следовательно отцом ребенка запишут бывшего супруга, а мне этого не надо. сказали решать через суд. на эту часть вопроса вы мне уже отвечали. Мне советуют пойти к нотариусу с бывшим мужем, написать и заверить справку о том что он со мной в это в ремя уже не жил и ребенок его быть не может. как правильно называется эта заверенная справка и поможет ли она в суде?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.04.2010, 17:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Мария Колесникова. Никогда не сталкивалась с подобными справками. Узнавайте у нотаруса.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2010, 19:47
Аватар для Г Диана
Г Диана Г Диана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Г Диана is infamous around these parts
По умолчанию

добрый вечер.у меня к вам вопрос.мой муж гражданин россии я гражданка греции.мы обвенчаны на кипре.возможно мне получить гражданства россии не теряя гражданства греции.спасибо.
__________________
"человек-это то,что он думает."
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.04.2010, 05:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Diana Gavrilidou. Возможно, .к. законодательство и Конституция Республики Греция (как и РФ) не запрещает двойного гражданства. Вы можете иметь второе гражданство и приезжать и проживать в России когда угодно и столько, сколько Вам будет необходимо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.04.2010, 13:56
Аватар для Г Диана
Г Диана Г Диана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Г Диана is infamous around these parts
По умолчанию

я на сколько знаю .с россией греция не может иметь 2-ое гражданство.но муж хочет переехать в россию.а с чего надо начинать делать документы?в российском консульстве мне предлогают отказаться от гражданство греции и принять российское.я даже незнаю что делать?
__________________
"человек-это то,что он думает."
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.04.2010, 07:31
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Diana Gavrilidou. Вы не правы. Посмотрите:
"А вот в Турции и Греции двойное гражданство законом разрешено" - ****://***.puls.md/number/41%28258%29/%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%87_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5% D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BB_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D 0%BA%D1%83/
Греция. Второе гражданство Греции. Второй паспорт Греции *- ****://world.lib.ru/l/lemeshko_o_w/second_citizenship.shtml .
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.05.2010, 05:25
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе время суток. Мы с мужем подаем на развод. Но я хочу иметь уверенность: 1) что он не буде в будущем подавать в суд на ребенка и требовать с нее денег, алименты. скажите можно ли оформить, *какой либо документ, что он отказывается от алиментов!? и 2) можно ли оформить какой-то документ, что я полностью принимаю решения касающееся нашего ребенка, т.е. если потребуется операция или уехать за границу, или я посчитаю, что им не нужно больше видеться!??? Он вообщем-то и отказаться согласен от ребенка, просто я пока не решаюсь.... Подскажите пожалуйста ответы на мои вопросы, а также как правильно называются эти документы, и к каким специалистам я должна обратиться, нужны ли для этого какие-то документы или справки. И если что-то я не учла, что бы могло мне помочь и облегчить мою жизнь в будущем напишите. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо. И простите за незнание.
__________________
Женщина, сидящая дома, стирающая, убирающая, не работающая по своей любимой профессии, не может деградировать. Ей просто некогда.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot