» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА!!!!!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.09.2010, 18:56
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите. Распространяеться ли приказ МЮ РФ от 21.12.2007 #246 на сотрудников УИС? 2. Действует ли приказ *от 30.12.2003 #329? Заранее благодарна..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.09.2010, 13:50
Аватар для Ольга Икаф
Ольга Икаф Ольга Икаф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Икаф is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: квартира в совместной собственности: мать и сын. Имеет ли право один из собственников прописать на своей жилплощади кого-либо без согласия другого собственника? Заранее благодарна. Или подскажите где можно посмотреть самой?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.10.2010, 07:54
Аватар для Клёвый
Клёвый Клёвый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Клёвый is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Ерофеевой. Нет, в соответсвии с действующим гражданским законодательством РФ- распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Единственный способ прописаться в квартире с дольщиками без их согласия(это приобрести такую долю - по купле продаже, в дар или по другому), тогда действует иная картина, так как собственник *вправе распоряжаться своим имуществом по личному усмотрению. Но на практике работники паспортных столов могут препятствовать прописке на доле в квартире, требуя согласия уже прописанных там жильцов и прочих сособственников; могут отказать в прописке на доле, если она не выделена в натуре... Но эти требования не законны. А пока что нет.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.10.2010, 08:32
Аватар для Глушакова
Глушакова Глушакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Глушакова is infamous around these parts
По умолчанию

Меня интересует вот какой вопрос.моя мама гражданка россии её родители живут в казахстане.до 1999 года она тоже там жила.когда родителей не станет сможет ли она получить наследство если она гражданка россии?или будут с этим проблемы?заранее спасибо!
__________________
Дорогой дедушка Мороз!Я весь год была очень хорошей девочкой поэтому,пожалуйста,вручи меня в подарок какому-нибудь плохому мальчику... :-D
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.10.2010, 07:25
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста, вступил ли в силу закон о том, что при разводе муж должен обеспечить жену и детей жильем. и если вступил, то как быть в том случае, если у него собственного жилья нет.
__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.10.2010, 11:25
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Крестоносец is infamous around these parts
По умолчанию

ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ У МЕНЯ ВОПРОС ИСТОРИЯ:БРАТ(40ЛЕТ) С СЕСТРОЙ(36) РОДНЫЕ ПО МАМЕ И ОТЦУ,НЕ ЖИЛИ ВМЕСТЕ 30ЛЕТ ,ПОСЛЕ РАЗВОДА РОДИТЕЛЕЙ БРАТ С ОТЦОМ , СЕСТРА С МАМОЙ И НИКАКОГО ОБЩЕНИЯ, МАТЬ УМИРАЕТ, У НЕЁ ОСТАЕТСЯ 2 КВАРТИРЫ, ПОЯВЛЯЕТСЯ БРАТ ХОЧЕТ ТОЖЕ НАСЛЕДСТВО(ПО ЗАКОНУ ЯСНО ОН ТАКОЙ ЖЕ НАСЛЕДНИКИ ПОДАЕТ В СУД), НО СЕСТРА ПРОТИВ ДЕЛИТСЯ, И СДЕЛАЛА ПОДСТАВУ, ПРИГЛАСИЛА БРАТА ОБСУДИТЬ РАЗДЕЛ КВАРТИР, МИРОМ, ПОСЛЕ РАЗГОВОРА, БРАТ УШЕЛ, А СЕСТРА СТУКНУЛА СЕБЯ ПО ГОЛОВЕ БУТЫЛКОЙ,ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ, НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО ЭТО БРАТ ЕЁ УДАРИЛ,,БРАТ ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ОТРИЦАЕТ , СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ , ИХ ВИДЕЛИ КАК ОНИ СИДЕЛИ ВМЕСТЕ В ПАРКЕ, КАК БУДЕТ РЕШЕН ЭТОТ ИНЦИДЕНТ.НА ЧЬЮ ЖЕ СТОРОНУ ВСТАНЕТ СУД, БРАТА ИЛИ СЕСТРЫ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.10.2010, 18:49
Аватар для Молоткова
Молоткова Молоткова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Молоткова is infamous around these parts
По умолчанию

Может ли частный предприниматель уволить наёмного работника(по его собственному желанию) без присутствия этого самого работника в центре занятости опираясь наПостановление № 1168 - постановление КМУ от 29.10.2009 г. № 1168 "Некоторые вопросы применения законодательства по труду физическим лицом, использующим наемный труд" Украина
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.10.2010, 17:40
Аватар для Кофе
Кофе Кофе вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кофе is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге... Такого закона, уж не знаю, к счастью или к сожалению нет. Есть Жилищный Кодекс ст. 31 ч. 4, согласно которой можно хоть как-то поцепляться.
__________________
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.10.2010, 13:54
Аватар для Макрушина
Макрушина Макрушина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Макрушина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! Есть бабушка, у которой было 2 сына. Старший умер много лет назад. У бабушки приватизированная на неё квартира. Понятно, что наследник-второй сын. Скажите, после её смерти, может ли вдова умершего сына претендовать на часть наследства? В частности квартира и дача. Сейчас всё на бабушке. Дети у вдовы все совершеннолетние, если это важно.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.10.2010, 19:39
Аватар для Zayka og
Zayka og Zayka og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Zayka og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, мне нужна консультация юриста. 1сентября я устроилась на работу официально, но 4 сентября в этойорганизации началась инвентаризация, которая длилась больше месяца(хотя аптека небольшая), недостача оказалась на большую сумму, теперь сменя требуют выплату. Какие мои дальнейшие действия, ведь я подписывалавсе документы, но прием-сдача товара на момент моего прихода непроводилась. Почему я должна платить за то, что не брала? Помогите,пожалуйста.
__________________
У вас даже нет лица в которое можно плюнуть, чести которую можно потерять и уважение которое можно растоптать...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot