Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 08.10.2009, 16:54
Аватар для Черкасова
Черкасова Черкасова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Черкасова is infamous around these parts
По умолчанию

вадим, скажите еще пожалуйста, мы живем с мужем в питере, а первя жена в орле. в какой суд подавать заявление на алименты и в какой, чтобы мужу разрешили платить алименты не деньгми, а вещами и продуктами питания?????????????
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 08.10.2009, 23:23
Аватар для Эмма Гам
Эмма Гам Эмма Гам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Эмма Гам is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста, я в законе конкретного указания на этот счет не нашла. 2004г. гражданин призван инвалидом, бессрочно. однако в 2006г. в ходе проверки в порядке контроля "ФГУ Главным бюро МСЭ в соответствии с Постановлением №805 решение о признании его инвалидом было отменено, без всякого его уведомления, сославшись на то что руководителем филиала, в акте освидетельствования, кроме установочных данных лица (адрес, ФИО) и указанием группы, больше записи сделано не было, также, акт освидетельствования был подписан руководителемединолично. законны ли эти действия со стороны ФГУ Медико-социальной экспертизы и должно ли ФГУ МСЭ уведомлять гражданина в таком случае? прошу ответить ссылаясь на нормативные акты.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 09.10.2009, 05:38
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Кононовой.
По аллиментам.
Обращайтесь в суд по местонахождению ответчика, ответчик в деле по аллиментам - Ваш супруг.
Относительно ребенка.
Вы вправе обратиться в суд с:
1. Лишении родительских прав. Думаю что маловероятно, для такого решения необходимо собрать очень большие обоснования.
2. Обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. Вам необходимо доказать что ребенку будет лучше у Вас. Необходимо отдельное жилье в собственности и заключение органов опеки. Однако если противная сторона предоставит аналогичное заключение, суд вероятнее всего решит в ее пользу. Нужен хороший Орловский адвокат. Суд в Орле.
3. С заявлением об определении порядка общения с ребенком. Несложная процедура. Можно выполнить как самому так и через представителя. Суд в Орле.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 09.10.2009, 06:21
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Эмме Гольц.
Эмма НИГДЕ Вы не найдете прямо прописанной нормы обязывающей медицинское учреждение уведомлять Вас о чем-либо.
Кроме НЕ ДАЙ БОГ смерти близких, заболеваний близких (не всегда), заболеваний ваших (не всегда). Однако это регулируется моралью.
Однако же Вы просили ссылки на нормативные акты, извольте.
1. Статья 159 УК РФ. Мошенничество.
Субъекты: мнимый инвалид, сотрудник медицинского учреждения, который злоупотребив полномочиями выдал фиктивный документ. :-D
2. Глава 12 ГПК РФ. Общие правила подачи заявления в суд. *(Если больной не мнимый, а сотрудник не злоупотребил).
Обратиться в медицинское учреждение с требованием об исправлении ошибки, пройти медицинскую комиссию, в случае получения отказа обратиться в суд).
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 10.10.2009, 05:06
Аватар для КАМИЛЬ КОКИМ
КАМИЛЬ КОКИМ КАМИЛЬ КОКИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
КАМИЛЬ КОКИМ is infamous around these parts
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ! СИТУАЦИЯ такая- клиент, он же Заемшик обращается в феврале т.г. в Банк с просьбой о реструктуризации кредита.Банк 4 месяца под различными предлогами откладывают подписание допсоглашений.Затем 30.06.09 г. он их подписыает, при этом доп.соглашений-всего два.В перовм из них-пересмотр графика погашения, при этом указано, что в период март,апрель, май, июнь т.г.он полностью освобождается от ежемесячных взносов,а июль-август платит только вознаграждение банку. Допсоглашение № 2 предусматривает уплату пени.Банк снижает её размер с 3.000 долларов до 555 долларов(сумма поразительным образом совпадает с остатком на р/счёте клиента в этом Банке).Клиент отказывается подписать Доп № 2, мотивируя тем, что раннее Банк обещал полностью списать пеню.Последний разговор его с Директором- Директор сказал? "Жди, порешаем с головным банком". ......(продолжение в сл. сообщении)...
__________________
Здравствуйте тем, кто с Миром пришёл !
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 10.10.2009, 05:07
Аватар для КАМИЛЬ КОКИМ
КАМИЛЬ КОКИМ КАМИЛЬ КОКИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
КАМИЛЬ КОКИМ is infamous around these parts
По умолчанию

.....Т,к. звонка от Директора не последовало, Клиент в счастливом неведении уверен, что ситуация благополучно разрешилась. Тем более, что 30.06.09 г. в день подписания допов, Банк безакцептно изымает со счёта клиента остаток в 555 долларов(как погашение пени). Клиентом Доп № 1 подписан, находится у его кредитного менеджера в Кредитном досье. Отсрочка по уплате действует до 23.09(даты внесения полного платежа).Вдруг Банк 22.08.09 г. обращается с иском о взыскании всей суммы. В ходе судебных заседаний Банк вытащил Кроедитное досье, гдек обнаружились все Допы- и подписанные и неподписанные(но только Клиентом).ПАодпись директора отсутствует.Юрист мотивирует тем, что Вы отказались подписать Доп № 2, а значит и Доп.№ 1-недействителен, хотя по тексту его содержания такого нигде не указано. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ??? Есть мысль-заявить Встречный иск (признание Доп. № 1 действительным, т.к. хотя клиент и неподписывал Доп№2 об уплате пени- Банк всё равно её получил). Посоветуйте что-нибудь...
__________________
Здравствуйте тем, кто с Миром пришёл !
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 10.10.2009, 08:21
Аватар для карина
карина карина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
карина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Может кто-то подскажет, если я пишу исковое о расторжении договора и возмещении убытков, заранее зная, что ответчик не в состоянии возместить...нужно ли писать ходатайство о наложении ареста на имущ-во, или может есть другой вариант?
__________________
Мне не надо Кому-либо и Что-либо доказывать, Кто Я и Что Я в этой жизни, Я знаю и без Вас…так что свои «умные» мысли и языки засуньте в одно место…
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 10.10.2009, 10:36
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Карина, дополнительно пишете иск об обеспечении исковых требований. госпошлина вроде 100 р.
но для этого необходимы достаточные основания... у нас из примерно 30 таких заявлений арбитражом удоветворено было только 1... последнее... ну потом все стали (еще бы, в производстве были дела общей суммойна 3 млрд..)
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 10.10.2009, 12:42
Аватар для Евгения Ткач
Евгения Ткач Евгения Ткач вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Евгения Ткач is infamous around these parts
По умолчанию

Вадиму Соловьеву: По решению суда приватизация признана не законной. Государственную регистрацию отменили. Бабушка обращалась за повторной приватизацией, ей было отказано, так как квартира в муниципальную собственность не передавалась, а швейный завод, который построил этот дом и выделил квартиру бабушке признан банкротом. (Завод нет).
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 10.10.2009, 12:46
Аватар для Гусева
Гусева Гусева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Гусева is infamous around these parts
По умолчанию

ВОПРОС ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ЖДУ ОТВЕТОВ И ПОМОЩИ РЕАЛЬНОЙ: В 2000 ГОДУ ПРОДАЛА КВАРТИРУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ УЕХАЛА В УЗБЕКИСТАН КУПИЛА ТАМ КВАРТИРУ НА МАМУ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ ЖИЛА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ УЕХАВ НА ЗАРАБОТКИ В РОССИЮ И ЗАБРАВ РЕБЁНКА ИНВАЛИДА В МОСКВУ,МНЕ ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЧТО НИКАКОЙ КВАРТИРЫ Я НЕ ИМЕЮ. НО ЧЕЛОВЕК С КОТОРЫМ Я ЖИЛА Я ЕГО НЕЛЕГАЛЬНО ВВЕЗЛА В ТАШКЕНТ ТАК КАК ОН БЫЛ ОСУЖДЕН В РОССИИ И ОТБЫВАЛ СРОК У НАС,А ТЕПЕРЬ ОН ЖИВЁТ В ТАШКЕНТЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ 100%. МОЖЕТ МНЕ НА НЕГО В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАТЬ,ЧТОБ ХОТЬ КАК ТО ЕГО НАКАЗАТЬ???
__________________
.Мы взрослые люди. Мы лживые люди. В аду на костре нам пощады не будет. Мы чувства скрываем, мы мысли скрываем. Себя сокровенных, увы, забываем. Живем, как привычно, живем, как удобно. В себя заглянуть для нас казни подобно. Мы тех не прощаем, кто п
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot