» Юридический форум » Юридический форум » Адвокаты и юристы » Стоит ли судиться за детские выплаты в Украине????

Адвокаты и юристы Профессиональные юристы и адвокаты окажут вам юридические услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2009, 21:06
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Бесконечность is infamous around these parts
По умолчанию

Отримати рішення це не проблема, попробуйте його виконати при теперішньому нашому "демократичному" бюджеті.
__________________
Идеальный мужчина должен говорить с женщинами как с богинями, а обращаться с ними — как с детьми
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2009, 06:52
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Альф is infamous around these parts
По умолчанию

За дитячі виплати Ви будете судитись з управлінням праці та соціального захисту насеення, навіть якщо Ви і виграєте суд, це не означає що УПСЗН проведе виплату, тому що фінансування цих випат йде з державного бюджету, а ці гроші не закладені в бюджеті ...

тому виплата так і зависне в повітрі...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2009, 21:51
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад Белый Шоколад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Белый Шоколад is infamous around these parts
По умолчанию

Судится то стоит, только вот нашу украинскую систему еще сильней нагнули, запрещают удовлетворять иски... а то... судьи тоже ведь госслужащие
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2009, 21:06
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Азнаур is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые женщины, иски "мам" удовлетворяются все. Проблем с точки зрения материального права нет. Есть два решения КСУ, которыми признаны неконституционными нормы ЗУ "О госбюджете на 2007,2008 год". Пробелма тольков пропуске сроков (ст. 99 КАСУ). Никто судей не заставляет отказывать в таких исках. Другое дело, что на все решения подаются апел. жалобы, с целью затянуть реальную выдачу денег из бюджета, а там, смотри и появится новый состав Правительства. Не государство, а "ж".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2009, 10:18
Аватар для Ангел Сэкс
Ангел Сэкс Ангел Сэкс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ангел Сэкс is infamous around these parts
По умолчанию

Судиться стоит и все иски удовлетворяются судом. А что касаеться исковой давности, то в этом случае она своеобразная- 1 год с момента прекращения выплат или же 1 год с того момента, когда человек узнал о том, что его права нарушены государством, достаточно будет заявить об этомвзаседании суда и суд обязан будет возобновить исковую давность.
__________________
де юре, де факто, де било...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2009, 18:27
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад Белый Шоколад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Белый Шоколад is infamous around these parts
По умолчанию

Люди вот по поводу того что запрещают удовлетворять знаю 100 % процентов, сама из этой системы. Но подавать и судится надо это точно, вот единственная проблема что соцстрах это бюджетные деньги и к сожалению еще не одного решения на моей практике еще не исполнили.*-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2009, 11:49
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Альбинос is infamous around these parts
По умолчанию

Моим двумклиентам выплатили за полгода 2007г. в январе 2009г.Суд был в сентябре2008, остальные ждут апеляции
__________________
blognotariusa com ua
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2009, 14:49
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Альбатрос is infamous around these parts
По умолчанию

не обижайте соцзащиту! там работают усердно и до копейки все поступившие средства выплачивают. другое дело правительство - в 2007 г. команда леди Ю. признала неконституционными некоторые положения бюджета 2007г. в части выплат соц помощи. Пик исков как раз пришелся уже в ее правление. в соцзащиту приходят четкие дериктивы по этому поводу. другое дело что суды ни разу не привлекали соответчиками ни минсоцтруда, ни госказначейство и т.д. - которые реально распоряжаются денежками . на мой взгляд единственный путь добится выплаты - иск в европейский суд против государства Украина. там сразу обяжут выплатить да и укажут из каких средств.
__________________
Я верю в нравственный прогресс человечества, но считаю его убийственно медленным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2009, 17:39
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Альтаир is infamous around these parts
По умолчанию

я выиграл по данной катерогии дел более 300 исков в местном суде и апелляционном
__________________
Как же я, ошиблась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot