Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.07.2009, 21:35
Аватар для Оксаночка
Оксаночка Оксаночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Оксаночка is infamous around these parts
По умолчанию

Инна, но согласно ГК наследниками первой очереди на равных являются супруга, дети и родители покойного. Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что "всё имущество в первую очередь супруге и детям"???
__________________
Чтобы родиться вновь, наверно надо умереть. Чтобы согрелась кровь, наверно надо охладеть. Чтобы услышать крик, наверно надо замолчать. Чтоб обрести, наверно надо потерять. Чтоб удержать, наверно надо отпустить. А чтоб простить, наверно надо полюбить...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.07.2009, 06:07
Аватар для Инна Стакжин
Инна Стакжин Инна Стакжин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Инна Стакжин is infamous around these parts
По умолчанию

Статья 1261 прервая очередь супруги и дети,родители. В вашем случае супруга тратила свои средства на недвижимость ,а родители постыдились бы. Лично у меня на практике родители остались ни с чем только нервы потрепали и себе и окружающим.
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.07.2009, 19:10
Аватар для Оксаночка
Оксаночка Оксаночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Оксаночка is infamous around these parts
По умолчанию

Я с Вами чуть-чуть не согласна. В моём случае - квартира куплена на деньги этих родителей, потом супруга 5 лет на платном училась и не работала, а за учёбу платил не муж или её родители, а эти же старики (его родители). работает она последних 3 года на очень хорошем месте - эти же старики пристроили. она, к стати не отрицает. муж зарабатывал, конечно, но очень много все годы давали эти же старики: и на ремонты, и на мебель, и на шмотки (там дед при хороших бабках). у её родителей небыло и нет желания в первую очередь, а живут так себе, средне. зная ситуацию из нутри, я всё же на стороне стариков. тем более, что они действительно забирать ничего не собираются. просто, старческое - подарить внуку на 18 летие свою часть хотят. ведь теперь у них не будет возможности что-либо собирать, а они ж привыкли шиковать и подарки дорогие дарить. думаю, что невестка была б умней и хитрей, лучше б подыграла и ссор небыло бы и имущество всё равно её ж ребёнку осталось бы!
__________________
Чтобы родиться вновь, наверно надо умереть. Чтобы согрелась кровь, наверно надо охладеть. Чтобы услышать крик, наверно надо замолчать. Чтоб обрести, наверно надо потерять. Чтоб удержать, наверно надо отпустить. А чтоб простить, наверно надо полюбить...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot