» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Уважаемые юристы!!!Хочу спросить!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 25.10.2010, 14:28
Аватар для Танцующая
Танцующая Танцующая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Танцующая is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.На предприятии есть своя котельная.В давние времена от нее отапливалось пол города.Но потом всех передали администрации.а спустя много лет обнаружилось что один частный дом так же и продолжает отапливаться от котельной предприятия.Тарифы за отопление установить не можем, нет лицензии.В данном доме проживает ветеран войны.Что делать?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.10.2010, 15:20
Аватар для бусурина
бусурина бусурина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
бусурина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такая ситуация,не знаю что и делать.Я работаю парикмахером у работодателя.Он за 2009 год не платил за меня пенсионные взносы.Я делала запрос в пенсионный фонд-там всё по нулям.Он даже налоги никакие не платит,а мы работаем на него уже 3 года.Правда что я могу даже остаться без стажа?И как найти на него управу.Имеется договор,но в налоговой сказали что печать на нём давно просрочена.
Он сейчас составил новый договор с 1 апреля,включая оплачиваемый отпуск и больничный,но платить отказывается,говорит-я не обязан.Зарплату постоянно задерживает.Сейчас начал вычитать с нас в пенсионный и ндс с нашей чистой зарплаты.
Подскажите пожалуйста что он делает не по закону и как с этим бороться?
__________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.10.2010, 15:20
Аватар для бусурина
бусурина бусурина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
бусурина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такая ситуация,не знаю что и делать.Я работаю парикмахером у работодателя.Он за 2009 год не платил за меня пенсионные взносы.Я делала запрос в пенсионный фонд-там всё по нулям.Он даже налоги никакие не платит,а мы работаем на него уже 3 года.Правда что я могу даже остаться без стажа?И как найти на него управу.Имеется договор,но в налоговой сказали что печать на нём давно просрочена.
Он сейчас составил новый договор с 1 апреля,включая оплачиваемый отпуск и больничный,но платить отказывается,говорит-я не обязан.Зарплату постоянно задерживает.Сейчас начал вычитать с нас в пенсионный и ндс с нашей чистой зарплаты.
Подскажите пожалуйста что он делает не по закону и как с этим бороться?
__________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 25.10.2010, 21:52
Аватар для Matias Fili
Matias Fili Matias Fili вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Matias Fili is infamous around these parts
По умолчанию

Прежде всего необходимо внимательно ознакомиться с вашими документами о трудоустройстве, Ваш работодатель скорее всего нарушает закон, однако чтобы найти для Вас варианты давления на него необходима очная консультация как минимум,
__________________
Юридические услуги для граждан и юридических лиц, защита в суде,арбитраже!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.10.2010, 10:29
Аватар для Золотова
Золотова Золотова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Золотова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Посоветуйте, как лучше сделать. *У нас есть родной дядя мужа, он уже преклонного возраста и поэтому хотел оформить как-то на нас квартиру (на сына или мужа) Сначало он хотел прописать нашего сына, но это будет долго... в Москве быстро не пропишут ... Встала делема "завещание" или "дарение". Подскажите,пожалуйста, и какие придется платить налоги.
__________________
"Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь"
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.10.2010, 07:38
Аватар для Такая Как Надо
Такая Как Надо Такая Как Надо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Такая Как Надо is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите пожалуйсто разобраться. Я работаю техничкой по договору, который заключаю ежемесячно. ПЕнсионный и подоходний налоги высчитывают. А недавно узнала если налоги высчитывают, то работа по договору должна записываться в трудовую книжку. Но мне ответили, что в штатном расписании единицы технички нет. а договор заключается на оказание услуг. Поясните пожалуйсто прав ли мой работодатель, в том что мне не должна идти запись в трудовую книжку. заранее блогодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.10.2010, 09:02
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила, у вас с работодателем именно трудовые отношения, а не гражданско-правовые, с Вами в обязательном порядке должен быть заключен именно трудовой договор, поскольку Вас наняли именно для осуществления определенных трудовых функций, а не достижения определенного результата. В противном случае с Вами каждый раз, когда вы приступаете к мытью полов должен быть заключен отдельный договор, в котором должен быть указан результат, который считается надлежащим исполнением договора. То, что у работодателя нет штатного расписания соответствующего - это проблемы. доказательством того, что между вами именно трудовые отношение - это то, что работодатель платит за вас страховые взносы как на своего работника. *Трудовая книжка должна быть в обязательном порядке заполнена, а с Вами должен быть заключен БЕССРОЧНЫЙ трудовой договор, поскольку нет предпосылок для заключения срочного (на время) трудового договора.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.10.2010, 09:03
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

То, что у работодателя нет штатного расписания соответствующего - это ЕГО проблемы
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.10.2010, 09:06
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, с договора дарения близким родственникам налог не взымается. в Вашем случае лучше проведите при жизни все договором купли-продажи, до 2млн. рублей налог от продажи платить не придется, так же не придется платить налог если недвижимое имущество находится в собственности более 3-х лет. Даже при наличии завещания в наследство могут вступить и другие наследники, которые имеют обязательную долю в наследстве, например иждивенцы дяди.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.11.2010, 01:33
Аватар для Так Себе Девчонка
Так Себе Девчонка Так Себе Девчонка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Так Себе Девчонка is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые господа! Может,кто-то подскажет .Не буду подробно,против моего мужа было возбуждено уголовное дело .26.02.09 ,прокуратура дважды возвращала дело на доследование, с 09.09 никаких следственных действий не ведется.Прок.края 02.09.10,пишет,что вынесено представление о закрытии по реабилитирующим,и с июля везде один срок следствия-10м14дней.Там они в деле наворотили(будет кому интересно,дам ссылку на дело),но,видно,и в надзорном все запутали.Трижды суд не ПРИНИМАЕТ жалобы в порядке 125,кассацию подали .Может,кто подскажет,что еще сделать, а то сейчас происходит то,ради чего и возбуждалось дело -отъем собственности за копейки .С уважением,Горелова
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot