Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 07.02.2010, 09:26
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
dobrii-orc is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуста ответом в личку. Вопрос о НДФЛ. Есть ли различия и какие в отношении уплаты предприятием НДФЛ за работника не имеющего детей, имеющего одного, двух, трех и более детей? Как меняется размер НДФЛ на лицо у которого рождается первый, второй, третий ребенок? Буду благодарен за ответ в личку.
__________________
My son is my future
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 08.02.2010, 12:46
Аватар для МаРуС
МаРуС МаРуС вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
МаРуС is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите пожалуйста.. вот такая ситуация: знакомые купили машину по рукописной доверенности, хотели сделать техосмотр, как оказалось на данную машину наложен арест, подскажите за что может быть наложен арест?
__________________
((((( • ¦ • Жизнь.... в Ожидании Новой Жизни!!!!• ¦ • )))))
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 09.02.2010, 15:54
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Марусе. Искренне жаль Ваших знакомых. Купили машину по рукописной доверенности - это диагноз. Впрочем Вы спрашивали за что может быть наложен арест. Отвечаю. Да за что угодно. Возможно автомобиль арестован судом как обеспечение обязательства по какому-нибудь делу. Может он арестован в связи с участием в дтп или в связи с невыплатой автокредита. Вариантов тьма. Вашим знакомым лучше вернуть "купленный пог рукописной доверенности автомобиль" обратно и забрать свои деньги. Если конечно это еще возможно в добровольном порядке.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 09.02.2010, 18:12
Аватар для serSEVEN
serSEVEN serSEVEN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
serSEVEN is infamous around these parts
По умолчанию

Случай тяжелый, если на машину наложен арест, ее у Вас изымут, т.к. при наложении ареста на автомобиль суд указывает, что указанный автомобиль не может быть отчужден кому-либо, а свои деньги Вы можете вернуть только через суд, необходимо срочно обратиться с заявлением в милицию, т.к. это чистой воды мошенничество. Предложить сначала продавцу вернуть деньги за автомобиль, если вернет, то в милицию можно не обращаться, а просто вернуть доверенность.
__________________
Всех поздравляю С ДНЁМ ПОБЕДЫ,УРА!!!
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 10.02.2010, 14:12
Аватар для Юлия Ккивана
Юлия Ккивана Юлия Ккивана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Юлия Ккивана is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста у меня паника не знаю что делать!!! Сижу в декрете уже 1.2месяца. На старый адрес в другой город пришло заказное письмо о сокращении(31 марта). РЕБЕНКУ НЕТ 1.6 ЛЕТ.А меня занесли в список сокращения. Если я не согласна то могу предложить чтото и переведут куда то на той же работе либо сократят и выплатят компенсацию. Работаю в Москве проводником а живу в Курске. Напишите ответ пожалуйста в личку. Помогите советом что делать? Ехать разбираться на работу?
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 11.02.2010, 06:40
Аватар для П
П П вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
П is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите, 1)гос.служащие и муниципальные служащие в этом году подают справки о своем имуществе и доходах. 2) Если сумма продажи квартиры составляет 10 тыс.руб. надо писать в налоговую и подавать декларацию?
__________________
Напишите мне письмо))
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 11.02.2010, 18:34
Аватар для serSEVEN
serSEVEN serSEVEN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
serSEVEN is infamous around these parts
По умолчанию

никто ничего не напоминает если Вы не ИП. А вот если надо получить какую то льготу например имущественный налоговый вычет, если к примеру купили квартиру, то надо самому заполнять налоговую декларацию иначе ничего не получите.
__________________
Всех поздравляю С ДНЁМ ПОБЕДЫ,УРА!!!
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 11.02.2010, 18:37
Аватар для serSEVEN
serSEVEN serSEVEN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
serSEVEN is infamous around these parts
По умолчанию

вседоходы учитываются и должны быть сообщены в налоговую, но как правило не все их показывают, так и Вы за 10 тысяч квартиры не продаются
__________________
Всех поздравляю С ДНЁМ ПОБЕДЫ,УРА!!!
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 11.02.2010, 21:19
Аватар для ЭЛЬВИРА ГИМ
ЭЛЬВИРА ГИМ ЭЛЬВИРА ГИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
ЭЛЬВИРА ГИМ is infamous around these parts
По умолчанию

Марат верно сказал, госам декларацию сдавать нужно и налоговая присылает письма всем гражданам при продаже квартиры с требованием сдать декларацию, бываю квартиры и стоимостью 10 тыс. и машины стоимостью 1 тыс. руб. какая сумма в договоре или в ином документе указано, так в декларации и пишите.
__________________
27-28 я в Москве
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 11.02.2010, 23:03
Аватар для Елена Какчана
Елена Какчана Елена Какчана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Какчана is infamous around these parts
По умолчанию

такая ситуация:колхоз раньше давал дома для проживания учителям.учитель подал иск.заявл. о признании права собственности на жилое помещение в силу приобретательной давности,проживает в доме 12 лет.в соответствии со статьёй 234ГКРФ надо 15 лет.но земля под домом принадлежит каким то образом другой женщине,которая согласна продать этот участок земли нам,хозяиству(сельскохозяйств.производственный кооператив).она продаёт землю нам,а что дальше?какими статьями мне руководствоваться?кроме ст.234ГК РФ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
__________________
ну и что,что ветер в голове,зато мысли всегда свежие
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot