Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1061  
Старый 08.11.2009, 05:06
Аватар для KATRIN Stov
KATRIN Stov KATRIN Stov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
KATRIN Stov is infamous around these parts
По умолчанию

моя мама,член садоводческого товарищества(зем.уч-к. в черте города,направе пожизненного наследуемого владения),хотела в индивид-м порядкеприватизировать его,Администрация города отказала.(ссылаясь на то,чтомама член садов-го товарищества и в индивид-мпорядке-нельзя,товарищество находиться в пределах водоохранной зоныреки,а земли такого вида приватизации не подлежат).Правомерны ли доводыадминистрации(почему),как решить этот вопрос,на какие статьи ссылаться?
__________________
В себе уверена вполне... И светлый образ мне не нужен... А кто злословит обо мне... Учтите Я ГОРАЗДО ХУЖЕ
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 10.11.2009, 17:24
Аватар для Драволина
Драволина Драволина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Драволина is infamous around these parts
По умолчанию

в/2.Если мы сделаем независимую экспертизу, нам выплатят какую страх.сумму (которую насчитала стр.компания или независимая экспертиза).
3. И еще, у нас машина кредитная, т.е. сейчас находится в зоологи банка. Между банком и стр. компанией есть договор, но сейчас возникли «заморочки» по оплате,.т.е. страх. комп.должна перечислить деньги в банк, а банк уже нам выдаст на ремонт. Должен ли банк принимать участие в диалоги с страх. Компанией,относительно страхового случая. Т к. нас они попросту «футболят». Вот уже прошло две недели, а мы даже не знаем, какая сумма ущерба начислена.
За ранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 10.11.2009, 17:25
Аватар для Драволина
Драволина Драволина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Драволина is infamous around these parts
По умолчанию

а/ Добрый всем вечер! Подскажите, пожалуйста,(столкнулись с этим первый раз) . Мы купили новую машину –Хендай акцента, через два дня произошел страховой случай( Выписка из протокола ГИБДД –деформация правого переднего крыла и нарушение переднего бампера (т.е. немного помят бампер и содрана краска и небольшая вмятина на крыле и содрана краска). Страховая компания отказывается менять бампер, ссылаясь не незначительные дефекты. Мы настаиваем на замену бампера и ремонт крыла, т.к. машине всего1 неделя. Вопросы:1.Имеем ли мы право требовать замену бампера или они страх. компания права, надо делать ремонт бампера.
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 10.11.2009, 17:52
Аватар для Aлена Офанас
Aлена Офанас Aлена Офанас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Aлена Офанас is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер, Наталья! Я так понимаю, раз авто кредитное, значит у Вас КАСКО! А по договору КАСКО надо внимательно читать правила, т.к. в каждой страховой они свои. Если у вас разделе страховое возмещение - записано, что стьраховая выплата производиться на основании калькуляции и расчета Страховщика, то увы, ВЫ можете получить только то, что посчитьает сама Страховая компания. Если же нет, то смело можете заказывать независимую экспертизу - и тогда выплата будет на основании калькуляции независимого эксперта.
__________________
Безгранично счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 10.11.2009, 18:15
Аватар для Драволина
Драволина Драволина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Драволина is infamous around these parts
По умолчанию

И еще, если мы сделаем независимую экспертизу, должно ли нам страховая компания выплатить стоимотьуслуг за независимую экспертизу? В страховой компании нам говорят, что они ни чего оплачивать не будут, т.к. у них есть своя экспертиза. И на основании чего?
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 10.11.2009, 18:23
Аватар для Драволина
Драволина Драволина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Драволина is infamous around these parts
По умолчанию

Алена,здравствуйте! Да машина застраховано КАСКО. Я сейчас посмотрела сам страховой полис, в нем ни чего не написано. А договор я не какой не подписывала, когда я спросила про договор, мне сказали. что страховой полис и есть договор. Но дали две книжечки, каждая листов по 50. Но за них я ни где не росписывалась. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 11.11.2009, 09:14
Аватар для Евгений Манк
Евгений Манк Евгений Манк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Евгений Манк is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Власкина,в вашем случая страховая компания должна изьять транспортное средство и произвисти ремонт за свой счет,а не за счет банка...с установкой новых деталей....есть опыт.А так готовьтесь волокита будет около 6месяцев...покрайней мере в Москве.
__________________
С Днем Матери мои Дорогие!!!
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 11.11.2009, 10:32
Аватар для Драволина
Драволина Драволина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Драволина is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений, я понимаю, что страх..комп. дожна сделать ремонт за свой счет, а не банк. Но проблема в том, что машина кредитная и находится в зологе банка. Страховая компания забрать ее не может, а должна страховую сумму перечислить в банк, а банк мне (такое правило банка). Но сумму которую надо возместить устанавливаает сама страх.комп. и, естественно занижена. А если я привезу счет с автомастерской, то не факт что по нему оплатят, т.к. я поеду на ремонт как физ.лицо, а это дороже, чем я бы пошла по направлению страх. компании. А направление они дать не могут, т.к. деньги будут перечислять не в рем.мастерскую,а в банк(так мне сказали в страх.компании). Замкнутый круг! И страх.компания настаивает на том, что бы я согласилась с их экпертизой и они тогда перечислят деньги. А что я на них сделаю, их не хватает на ремонт. Я хочу сделать нез. экпертизу. Меня интересует. согласится ли стр.комп. с их оценкой и выплатит ли мне страх.комп. сумму оплаченую за незав. экспертизу?
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 11.11.2009, 10:47
Аватар для KATRIN Stov
KATRIN Stov KATRIN Stov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
KATRIN Stov is infamous around these parts
По умолчанию

Может ли семнадцатилетний, получивший по наследству от отца,земельныйучасток,сдать его в аренду если его мать против?Как ему оформить правособственности на этот зем-й участок? Заранее спасибо!!!!
__________________
В себе уверена вполне... И светлый образ мне не нужен... А кто злословит обо мне... Учтите Я ГОРАЗДО ХУЖЕ
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 11.11.2009, 13:39
Аватар для Евгений Манк
Евгений Манк Евгений Манк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Евгений Манк is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Власкина,едите в Росстрах это КАСКО с всеми документами,они снимают копии и ставят вас на очеред.Ждете звонка от страх.компании или они сами письмом отправляют запрос в банк на выделение денег.Банк может выделить гораздо меньшую сумму,в нашем случае 100тыс.,общий ремонт 370тыс.вот эту разницу оплачивает страх.компания.Деньги вам никто наруки не дасти вы их даже не увидите.
__________________
С Днем Матери мои Дорогие!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot