Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 04.04.2009, 09:30
Аватар для Алиева
Алиева Алиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Алиева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне ,как мне справиться со сложившейся ситуацией.Дело вот в чем.Четыре года назад супруг открыл на мое имя строит.фирму,т.к. у него не было еще гражданства.Да и сейчас пока только вид на жительство.Дела не ладятся в работеБольшие долги перед налоговой(неуплата налогов и т.п.) Фирма зарегистрирована в Ярослав.обл,юрид.адрес-квартира моей мамы,где я прописана.А работает в Москве. В течении этого времени идет просто война с супругом чтобы он как и обещал перевел в дальнейшем ее на свое имя.Он мотивирует это тем что нет денег на перевод на его имя.Меня *задергали и налоговая и приставы.Но как я поняла он уже несколько раз ездил туда по вопросу долгов.Работы вроде выполнял,но подрядчики деньги никак не перечислят,теперь ссылаются на кризис.По его словам и бумагам понимаю что ему много уже должны,но только на бумагах всё.Отписывается письмами во все инстанции. Просьба такая. Как мне избавится от этой фирмы,потому как *надоело слушать его обещания
__________________
потеря самого родного человечка- мамочки,больнее всякой боли!
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 04.04.2009, 09:31
Аватар для Алиева
Алиева Алиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Алиева is infamous around these parts
По умолчанию

и ждать столько еще.Мне говорили что вроде невозможно пока у него нет гражданства перевести на его имя фирму,неужели так? Может как то через суд? И каким образом? Очень прошу подскажите пожалуйста!
__________________
потеря самого родного человечка- мамочки,больнее всякой боли!
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 04.04.2009, 09:58
Аватар для Юлечка Михайма
Юлечка Михайма Юлечка Михайма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Юлечка Михайма is infamous around these parts
По умолчанию

ирина, так просто избавиться от фирмы у вас не получиться, в долгами так или иначе придеться рассчитываться, из ситуации непонятно, что у вас за организация, если какое-то общестов, то долю на мужа можно переписать (у него же есть вид на жительство). кроме того, если вы являетесь учатсником общества, о отвечаете за долги общества только в размере своей доли.

в любом случае, чтобы ответить точно необходимо посмотреть ваши документы на организацию.
__________________
Гы-гы-гы....
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 04.04.2009, 10:32
Аватар для Алиева
Алиева Алиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Алиева is infamous around these parts
По умолчанию

Юленька,спасибо что не оставили мою просьбу без внимания.У нас ООО,занимается строительтство зданий,реконструкцией.Хватает какие то объекты порой до конца не получается,т.к. начинаются распри с подрядчиками,которые стараются его кинуть.Он всем доверяет очень за что и платится. На бумагах(это то что видела) и в прокуратуру и в налоговую и приставам *он отписывается что ему должны столько то,указывает вплоть до конкретных сумм.И что при поступлении денег на счет они автоматически уходят на уплату налогов.А сейчас счет арестован.И вот незнаю получается замкнутый круг что ли. Ну раз арестован значит деньги дролжны которые появятся уйти на налоги-долги его. А я ведь ничего в этом не смыслю. Просто переживаю за квартиру мамы и будущее свое и сына.Влипла,веря в лучшее. А теперь он еще и к тому же просто издевается над нами. Вроде и не отказывается перевести на себя,но якобы все упирается в деньги,которых у него в кармане нет.Если бы я знала что можно вс видом на жительство на него перевести
__________________
потеря самого родного человечка- мамочки,больнее всякой боли!
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 04.04.2009, 10:33
Аватар для Алиева
Алиева Алиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Алиева is infamous around these parts
По умолчанию

и сколько это будет по бумагам стоить затраты ,то как-нибудь нашла бы и сделала,потому как хочу жить спокойно и без него уже.
__________________
потеря самого родного человечка- мамочки,больнее всякой боли!
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 04.04.2009, 17:32
Аватар для Солодилова
Солодилова Солодилова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Солодилова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!Слышала,что в связи с кризисом вышел новый закон о з.плате,доводить до 4300руб.Моя зарплата сдельная и рабочий день сократили до 4 часов.Обязан ли работодатель в этом случае платить такую сумму или нет?
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 04.04.2009, 18:49
Аватар для Байдавлетова
Байдавлетова Байдавлетова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Байдавлетова is infamous around these parts
По умолчанию

Привет! Возможно ли в законном браке супруге без согласия мужа подарить или продать какое-то из недвижимого имущества? Варианты?
__________________
Начинаю новую жизнь, она прекрасно!)))
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 04.04.2009, 20:58
Аватар для Мария Гэнэка
Мария Гэнэка Мария Гэнэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Мария Гэнэка is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Помогите советом! В суде слушаются два дела. Первое, где я являюсь истцом о повторном лишении род. прав (т.к. Заочное решение двухгодичной давности было отменено) в отношении боего бывшего мужа. И второе, где я являюсь ответчиком о вселении бывшего мужа по месту его регистрации (т.е. в квартиру, где он не проживает уже четвертый год и не платит ни за что, и был вселен как мой муж 10 лет назад и выехал еще до нашего развода добровольно). *Можно ли приостановить рассмотрение второго дела до вынесения решения по первому ( потому как имеется прямая зависимость второго от первого). Бывший нанял адвоката и они теперь дружно не являются на заседания! Если можно приостановить рассмотрение второго дела, то на основании каких статей? Подскажите, пожалуйста!!! Очень страдает ребенок (12 лет), которого уже давно усыновил мой второй супруг, а бывшего своего папу он не видеть, ни тем более жить с ним под одной крышей не хочет категорически!!!
__________________
В этом мире Я - КОРОЛЕВА, не нравится - живи в другом!
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 05.04.2009, 14:48
Аватар для Коросташовец
Коросташовец Коросташовец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Коросташовец is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ Альбине Байдавлетовой: Все зависит от того, в браке нажито недвижимое имущество или нет. Если имущество нажито Вами до брака, то проблем с его реализацией нет, Вы можете его отчуждать без согласия супруга. Согласия супруга не требуется и при отчуждении имущества, которое Вы унаследовали, или которое было Вам подарено, при этом неважно, когда имущество было приобретено таким образом - в браке или нет. Если имущество является совместно нажитым, то в соответствии с Гражданским кодексом и Семейным кодексом РФ *распорядиться им без согласия супруга не получится. Согласие должно быть нотариально удостоверено.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 06.04.2009, 14:38
Аватар для Евстафьева
Евстафьева Евстафьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Евстафьева is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги!Помогите пожалуйста !!! Такой вопрос.... Я увольняюсь в порядке перевода...отработала на прежнем месте 9 месяцев, отпуск по истечении полугода не брала.... Имею ли я права на компенсацию за неиспользованный отпуск???????? Если да,должна ли я писать на это заявление,либо меня расчитать должны автоматически??? Очень нужно!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot