» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 14.09.2009, 15:15
Аватар для Кузнецова
Кузнецова Кузнецова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кузнецова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Муж-алиментщик работает на предприятии,где зарплату платят раз в полгода,а то и ещё реже.Соответственно и алименты я получаю так же.На днях узнаю,что заводбудет работать3 дня в неделю.Хотелось бы знать ответы на два вопроса.1)Должны ли алименты приходить вовремя,независимо от задержки зарплаты на предприятии?2)Если сокращают рабочее время или высаживают в отпуск за свой счёт-алименты поступают только из расчёта отработанного времени? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 14.09.2009, 15:23
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Т.Пахомовой. К сожаленью, алименты начисляются только отдохода работающего плательщика алиментов.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 17.09.2009, 15:30
Аватар для Наталья Гуда
Наталья Гуда Наталья Гуда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Гуда is infamous around these parts
По умолчанию

привет всем если можно помогите пожалуйста добиться справедливости. Такая ситуация при разводе суд постановил взыскать с отца алименты, отец индивидуальный предприниматель, но выплачивает по 1500 рублей, как добиться справедливости подскажите зарание спасибо
__________________
Руки любимой женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 20.09.2009, 05:51
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Н.Гудошниковой. Если Ваш бывший муж ВЫПЛАЧИВАЕ Вам на содержание ребенка по 1500 рублей в месяц - вам позавидует 90% женщин, получающих алименты, так как папы - алименщики, те, которых заставляют платить по судебному принуждению ( я не имею ввиду нормальных родителей, которые сумели договориться и в суд им обращаться незачем) во врей РФ либо скрываются от судебных приставов, либо предоставляют липовые справки о том, что их доход ниже МРОТ, либо не скрываются, не предоставляют справок, а просто платят раз в 3 месяца раблей по 50 - в этом случае их нельзя привлечь к уголовной ответственности и злостными неплательщиками они не являются. Увы, таковы законы нашей страны. Вас должно радовать в Вашей ситуации одно - то, что если когда -то папа Вашего ребенка обратиться в суд с взысканием алиментов на свое содержание, то с Вашего ребенка взыщут сумму, не больше тех алиментов, которые получал он сам. ;-)
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 20.09.2009, 11:26
Аватар для Нешко
Нешко Нешко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Нешко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!подскажите,моя дочь находится на иждивении моего мужа,могу ли я подать на алименты с бывшего мужа?
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 20.09.2009, 14:24
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Н.Нешко. Если Ваша дочь находится на иждивении мужа, то он имеет право подать на Вас на алименты, а Вы имеете обязаность по содержанию своего ребенка.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 20.09.2009, 14:25
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Н.Нешко.Если я неправильно поняла и у Вас второй муж, то первого от обязанности уплачивать алименты ни кто не освобождал. Подавайте в суд!
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 23.09.2009, 06:04
Аватар для Анжелика
Анжелика Анжелика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Анжелика is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте!Скажите,должен состоятся суд по разводу,муж подал,у нас есть маленький ребёнок,я не согласна с разводом,сколько нам могут дать времени подумать?И сколько раз я смогу отказаться?
__________________
Виски - eсли Вы прочитaли это слово с удaрeниeм нa пeрвый слог.... Поздрaвляю - Вы aлкоголик!!!...
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 23.09.2009, 12:24
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Анжелике. Насколько мал ребенок? Если года нет, то дело будет приостановлено до исполнения ребенком возраста 1 года. Если ребенок старше, то при условии, что Вы попросите срок на примирение,его Вам обязательно дадут до трех месяцев. Если после этого муж будет настаивать на расторжении брака-разведут.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 24.09.2009, 04:49
Аватар для Юлия Эсамьц
Юлия Эсамьц Юлия Эсамьц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Юлия Эсамьц is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У нас такая ситуация: мой молодой человек при обмене паспорта обнаружил что ему не поставили штамп о разводе. Одно время он жил на Украине и там был женат, но потом развелся и уехал в РФ. Свидетельства о разводе ему не выдали, мотивировав тем что с Украины он выписан уже а в России еще не прописан, но у него есть копия решения суда о расторжении брака с синими печатями (правда на украинском языке), и есть копия свидетельства о разводе, выданная его бывшей жене(тоже на укр.яз.). Но когда он пришел в УФМС там ему сказали полный бред: это, говорят, она с тобой разведена, а ты нет и штамп ставить не будем. Что же нам делать в этой ситуации? очень бы хотелось зарегистрировать брак до рождения ребенка, пока есть время. Мой МЧ гражданин РФ и у него есть постоянная прописка.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot