» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 21.10.2010, 18:42
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Рите Петерс Не знаю, как в других судах, напишу, как эта процедура проходит в нашем суде. Как только поступает кассационная жалоба в канцелярию суда, она проходит регистрацию, после чего секретарь канцелярии приносит Вашу жалобу вместе с делом судье, вынесшему решение. Судья ознакамливается с Вашей жалобой и если не будет никаких замечаний по ней, визирует ее и передает обратно в канцелярию для назначения в суд кассационной инстанции. Канцелярия определяет ближайшую дату, когда будет возможным назначить Вашу жалобу для рассмотрения. Далее Вас извещают на эту дату. Что касается срока назначения, то у нас это может быть от 3 недель до 1,5 месяцев. Все зависит от загруженности вышестоящего суда.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 22.10.2010, 11:32
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Анна,Евгения,спасибо. я вчера узнала,что моё дело ещё находится в суде первой инстанции,хотя срок подачи кассационной жалобы истёк 23 сентября.Стоит мне предпринять какие-нибудь действия,чтобы ускорить рассмотрение моей кассационной жалобы?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 22.10.2010, 11:42
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Пожалуйста,ответьте ещё на вопрос....16.09.2010г. я подала заявление в суд об оспаривании Разрешения комитета архитектуры,было предварительное собеседование,затем назначено судебное заседание на 19.10.2010г., на которое представитель заинтересованного лица не явился,я просила рассмотреть дело в порядке заочного судопроизводства(так как заинт.лицо было должным образом предупреждено о суд.заседании ),однако сулья перенесла рассмотрение дела на 08.11.2010г.Могу я расценивать это как волокита и подать на судью жалобу на необоснованное нарушение процессуальных сроков?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 22.10.2010, 11:44
Аватар для Ольга Какма
Ольга Какма Ольга Какма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ольга Какма is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,имеют ли право судебные приставы наложить на нас штраф за неявку к ним,если мы вообще не являемся должниками(это ошибка налогового органа).
__________________
У меня есть ЛЮБИМЫЙ мужчина... И он называет меня МАМА!
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 22.10.2010, 14:24
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Рите. В связи с тем, что в ГПК сроков не предусмотрено, лежать жалоба может сколько угодно. Повлиять на ускорение ее продвижения законным способом не получится.
Если такое повторится 2 раза, то можно, после одной неявки как правило дела в порядке заочного судопроизводства не проводятся.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 22.10.2010, 15:12
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Анна,если я оспариваю Разрешение комитета архитектуры,то могу я сейчас написать ходатайство о приостановлении действия этого Разрешения?на какую статью ссылаться?Спасибо
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 23.10.2010, 15:49
Аватар для Ольга Имаг
Ольга Имаг Ольга Имаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ольга Имаг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как нам лучше поступить в данной ситуации.Мама вдова Ветерана ВС.В этом году нас должны были обеспечить ГЖС (для военнослужащих). Воронежская КЭЧ отправила в Москву все необходимые док-ты в июне, но до сих пор нам ничего неизвестно, нам никто ничего не сообщает. Как выяснилось, сертификаты пришли всем, кроме нас, хотя именно нас должны были обеспечить в первую очередь, т.к. стоим в очереди на улучшение жилищных условий в КЭЧ более 10 лет.Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 23.10.2010, 20:33
Аватар для КОЛЯ СОМД
КОЛЯ СОМД КОЛЯ СОМД вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
КОЛЯ СОМД is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Пишите жалобы в прокуратуру и в МО. Ждите месяц ответа.Если не ответят,то строчите в Генеральную прокуратуру,а если ответят,то будет ясно в чём дело.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 24.10.2010, 07:37
Аватар для Анжелика
Анжелика Анжелика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Анжелика is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,я не знаю туда ли я пишу,но мне нужно знать что меня ждет на суде в такой ситуации-сыну(6лет) от первого брака я хочу дать фамилию свою теперешнюю.у меня есть еще и доча,и сын расстраивается и-за того что он не как мы,а с другой фамилией.бывший муж платит алименты,но этом и ограничивается всё.он не здоровается даже с сыном и мной,не принимает участия в его жизни и не дает согласия,требуя взамен отказа от алиментов и усыновления сына моим теперешним супругом. я же хочу сменить только фамилию,не усыновлять!!! мне сказали подавать в суд. Чего ожидать от суда? Как это все будет выглядеть? нужно ли будет мне нанимать адвоката?
__________________
Виски - eсли Вы прочитaли это слово с удaрeниeм нa пeрвый слог.... Поздрaвляю - Вы aлкоголик!!!...
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 24.10.2010, 07:50
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анжелике. Кто сказал подавать в суд? Если от б/мужа живете далеко и он в суд не при дет и возражать не будет, то возможно решение в вашу пользу. Гораздо проще получить согласие органов рпеки на смену у ребенка фамилии и даже отчества.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot