Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 08.02.2009, 15:10
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю, банк ждет, чтобы наследники стали претендовать на автомобиль. Тогда и заставят платить по кредиту (проценты-то наверняка по договору "капают"!
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 09.02.2009, 08:09
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Наталия Пилюгина...банк может что угодно требовать, он типа пользуется своим правом требования...но ситуация же обстоит так, что дочь в права наследства еще не вступила и не факт что вступит *-), может она вообще откажется от наследства и оставшуюся часть ссуды вместе с процентами будет выплачивать поручитель. Так что... банк пользуется своим правом требования, но только не по адресу пока, но это не есть ваша обязанность платить на сегодняшний день, вот вступите в права наследства, тогда это и будет вашей обязанностью, а сегодня ваше право даже не общатся с ними...но все- же, если банк еще не в курсе о смерти папы, то в известность поставить стоит, а то замучают вас звонками и претензиями :-D
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 09.02.2009, 08:14
Аватар для Анатолий Эсамь
Анатолий Эсамь Анатолий Эсамь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анатолий Эсамь is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Пилюгиной. В каждом банке при подписании кредитного договора одновременно подписывается договор страхования заёмщика. Смерть - страховой случай. Страховая компания полностью гасит всю оставшуюся задолженность. Банки превышают свои полномочия и давят через службу экономической безопасности. Выход один - суд. Поручителя в данном случае то же не имеют права трогать.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 09.02.2009, 12:53
Аватар для Юлия Шпад
Юлия Шпад Юлия Шпад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Юлия Шпад is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте !!! У меня такая ситуация , 2 года назад мы с мужем разошлись , я уехала жить в другой город , адрес моего проживания он не знает ( в целях моей безопастности , были угрозы с его стороны, но номер сотового телефона он знает). Официально были не разведены. 10 января *этого года, с его телефона был звонок и разговаривала со мной женщина, представилась судьёй города Ачинска. Настоичиво требовала назвать мой адрес проживания, чтобы прислать уведомление о разводе на 12 января. Я отказалась назвать адрес, сказав ей что он мне угражает. На развод я не ездила, и точно не могу утверждать разведены мы или нет. Сегодня мне опять позвонила женщина со стационарного телефона и *назвалась мировой судьёй г. Ачинска и при этом *не представилась. Опять настоичиво требовала чтобы я назвала адрес проживания, чтобы прислать уведомление о разводе. Я сново отказала. У меня такой вопрос: может ли такое быть?Правомерны ли мои и судьи действия? И какие могут быть последствия моего отказа?
__________________
Даже черные полосы в моей жизни сделаны из шоколада!!!
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 09.02.2009, 12:59
Аватар для Екатерина Какмс
Екатерина Какмс Екатерина Какмс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Екатерина Какмс is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия,детектив прям какойто! А Вы с "судьей " то когда общались чеж не спросили как ее зовут,судья какого участка,а потом бы в суд позвонили?И че Вы так настойчиво от развода отказываетесь,коль вам Ваш бывший не нужен?Може ему банально развод понадобился? :-)
__________________
от винта
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 09.02.2009, 13:15
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия имеет ввиду, что таким способом муж хочет узнать её местонахождение. Согласна с Екатериной, нужно было выяснять "подлинность" Судьи....
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 09.02.2009, 13:32
Аватар для Юлия Шпад
Юлия Шпад Юлия Шпад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Юлия Шпад is infamous around these parts
По умолчанию

Дело в том что я ушла оставив все имушество нажитое в браке и квартира тоже куплена в браке , я до сих пор там прописана , пришлось еще и кредит выплатить , который брали на покупку машины , кредит был на мне *:-(, а машина осталась ему . Меня интересует если это действительно была судья какие могут быть для меня последствия , что я не назвала свой адрес ?
__________________
Даже черные полосы в моей жизни сделаны из шоколада!!!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 09.02.2009, 13:45
Аватар для Юлия Шпад
Юлия Шпад Юлия Шпад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Юлия Шпад is infamous around these parts
По умолчанию

У меня пока нет желания и времени подавать на раздел иммущества, а то что он развелся , я только за !
__________________
Даже черные полосы в моей жизни сделаны из шоколада!!!
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 09.02.2009, 16:56
Аватар для Ольга Один
Ольга Один Ольга Один вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Ольга Один is infamous around these parts
По умолчанию

Яна, расторжения брака не было - читайте внимательней. Юлия я согласна с Екатериной, он может развестись и без вас. Разделить имущество вы можете в течении трех лет после расторжения брака. Зачем брак , которого нет и человек который вам угрожает?! Как то сами себе противоречите... позвоните в суд Ачинска, узнайте номер мирового судьи и уточните имеется ли в производстве бркоразводный процесс между тем и тем.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 09.02.2009, 18:20
Аватар для НЕЛЛЯ МОК
НЕЛЛЯ МОК НЕЛЛЯ МОК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
НЕЛЛЯ МОК is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! у меня такой вопрос.моя бабушка хочет заключить сомной договор ренты нужно ли согласие её мужа если он в квартире на которую будет договор не прописан??? заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot