Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 05.02.2009, 08:10
Аватар для коровина
коровина коровина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
коровина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мне нужна помощь специалиста. У меня такая ситуация: У меня родился ребенок от гражданского брака и выдали материнский капитал, от первого брака тоже ребёнок и *осталась однокомнатная квартира социального найма, муж умер. В квартире прописаны только я и двое детей, лицевой счёт на мне. Сейчас хочу обменять квартиру и капитал на двухкомнатную квартиру. С гражд. мужем живём вместе, его ребёнок на его фамилии. В случае обмена, какие права он будет иметь на квартиру? Будет ли она считаться совместно нажитой? И чего стоит остерегаться, если мы разойдёмся? Пожалуйста, напишите в личку.
__________________
СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ!
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 05.02.2009, 08:17
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, если Ваш брак не зарегистрирован в установленном порядке, Вам беспокоиться не о чем.
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 05.02.2009, 09:08
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

вот вы когда видете что адвокат (представитель ) протвоположной стороны пользуяся неграматносьтью клиентов разводит их просто -в таком случае:

1. скажете людям что их дурят?

2. тихо скажете ему - вместе поржоте как две акулы?

3. промолчите?

4. скажете своё мнение о представителе др.стороны прямо в процессе при судье?

Что есть этика юриста в данном случае?

просто вчера в суде видел именно такую картину - чувак (адвокат) своим клиенатм мозги пудрит, заява их бессмысленна но деньги они ему уже заплатили.

кстати есть судьи - которые сами клиентам говорят - на фига вам этот адв.?
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 05.02.2009, 12:58
Аватар для Мартьянова
Мартьянова Мартьянова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Мартьянова is infamous around these parts
По умолчанию

я считаю,что юристы не должны друг друга топить в работе,даже в такой ситуации...если, конечно,это не конкуренция...
__________________
...а так хочется летать...
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 05.02.2009, 13:13
Аватар для Соколова
Соколова Соколова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Соколова is infamous around these parts
По умолчанию

если речь идет о представителе другой стороны, то соответственно в судебном заседании я буду отстаивать права своих клиентов, в том числе и указав на бессмысленность иска, со ссылкой на соответствующие нормативные акты.
__________________
Поздравляю всех с Днем матери!!!
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 06.02.2009, 08:33
Аватар для Ольга Ккап
Ольга Ккап Ольга Ккап вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Ккап is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Можно проконсультироваться у вас по такому вопросу- у меня 8 января 2009 года умер отец- инвалид 2 группы- осталась жена- они проживали в сельской местности в доме- дом был на отца.Мы у родителей 2 дочери.Отец являлся хозяином дома. В связи с тем что дорого переоформлять дом на мать- большие затраты- она просто не хочет переоформлять дом на себя- а нам двум дочерям говорит- как я умру- что хотите то и делайте с домом. Подскажите- как правильно поступить- мама хочет чтобы дом был поровну поделен между нами двумя дочерьми. Можно ли не переоформлять ей дом на себя- а конечно пусть она живет- потом когда ее не будет- то мы с сестрой автоматически перееделаем дом на себя. Как правильно поступить? Ведь и все налоги будут идти на имя отца. Подскажите пожалуйста как сделать все с наименьшими затратами. Заранее благодарна. Ольга. Я работаю посменно- если можно проконсультируйте меня в личку.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 06.02.2009, 11:40
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго дня коллеги. Есть ли среди нас специалисты в области энергетики? Вопрос следующий. Женщина пенсионер инвалид ВОВ проживает в квартире в г. Сергиев-Посад. Квартира неприватизирована, она ответственный квартиросъемщик. С ней прописаны еще 2 чел. Дом находится в военном городке. При оплате электричества оплачивалось 50 Квт по льготе (видимо норма потребления на чел), остальное около 150 Квт по общим тарифам. Дом был передан Мосэнерго. (первоначально существовал посредник в виде воинской части которому платилось за *свет). В декабре и январе!!!! (очень удивляет январь ведь льготы отменены) приходят платежки где предлагается оплатить по льготе в 50% все нагоревшие киловатты. Фактически это даже меньше чем платилось раньше. В Мосэнерго ответа не дают. Подскажите с чем это связано. Женщина боится, что в дальнейшем ей все пересчитают и заставят оплатить крупную сумму.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 07.02.2009, 08:19
Аватар для КВН og
КВН og КВН og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
КВН og is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Хворову

в/у забрать по истечению половины срока лишения нельзя.

а по поводу второго вашего вопроса- вы можете написать ходатайство в ГАИ о том чтобы они отправили ваше вод. уд. по истечению срока лишения *в ГИБДД по месту вашего жительства
__________________
Сбит с ног – сражайся на коленях, идти не можешь – лежа наступай!
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 07.02.2009, 09:17
Аватар для Ольга Один
Ольга Один Ольга Один вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Ольга Один is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, если нет завещания, то наследование принадлежавшего умершему имущества происходит по закону. К наследникам первой очереди относятся супруга, дети , родители. Все делиться в равных долях. Но учитывая, что супруги владели совместно нажитым имущестовм 50 на 50%, то супруге умершего соотвественно 50% уже принадлежит, а остальные 50% (собственность умершего) будет также делиться между всеми наседниками поровну. Заявить о праве на наследство необходимо в теч.6 мес. после смерти наследодателя, не пропустите этот срок, восстановление срока только в судебном порядке и это очень сложно. После оформления унаследованной доли вашей матери - она может распорядиться имуществом как угодно, в том числе и подарить дочерям.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 07.02.2009, 14:51
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Кропотина.Пусть Ваша мама напишет нотариальный отказ от наследства. Заставить ее принять наследство никто не имеет право. Тогда наследницами будете Вы с сестрой и нотариус выдаст Вам с сестрой свидетельство о праве на наследство по 1/2 доле.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot