Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 04.02.2009, 05:22
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Поина, я поняла так, что Елена Краснощекова предложила вариант обращения сразу с двумя требованиями:1. О расторжении договора соц.найма; 2. О выселении в связи с расторжением договора соц.найма. Но опятьже, ЖК не дает нам основания с расторжением договора соц.найма выселять их из квартиры...я так понимаю, и буду рада если я не права и меня кто-то исправит *-). А по поводу переселения в другую квартиру, мной данный вопрос уже рассматривался, но дело в том, что на балансе предприятия все квартиры уже приватизированы (в собственности жильцов), а какие не приватизированы, то являются служебными по статусу. Переселять в квартиры, которые в собственности, мы не имеем права, а в служебные квартиры никакой суд не переселит, т.к. статус разный у квартир...выход, может только мне кажется быть таким, выводить хотябы одну квартиру из статуса служебных (при этом проходить кучу инстанций и получения согласий на это специальными органамии учреждениями) и после вывода из статуса служебных переселять
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 04.02.2009, 07:41
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Полина спасибо за поддержку и участие (F)...просто все это настолько хлопотно, только в 2007 году придала квартирам статус служебных, а теперь снова выводить из этого статуса...просто неприятно будет (я уже представляю), когда я прихожу с заявлением о выводе из статуса служебных в орган, который их признал служебными, и говорю что нам необходимо вывести 1 квартиру из статуса служебных...смешно однако...несерьезностью какойто пахнет в данном случае :-)...но что поделать, иногда приходится и дураком выглядеть (md)...спасибо еще раз всем!
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 04.02.2009, 08:00
Аватар для Евгений Хвак
Евгений Хвак Евгений Хвак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Евгений Хвак is infamous around these parts
По умолчанию

всем привет,подскажите пожалуйста что делать ,06 02 07 у меня забрали права за Н С *,я написал отказ от освидетельствования ,мне выписали времянку и я поехал домой ,09 02 07 *меня останавливает гаец и предлогает поехать на освидетельствование ,а на времянке сзади статья то написана ,я ему объясняю что трава выходит из организма в течение недели ,а здесь всего 2 дня прошло ,но он все равно везет меня на освидет . естественно показывает.я пишу в протаколе что бы отправили по месту регистрации в ГАИ борского р-она *.Сейчас 04 02 09 еду в новокуйбышевск где меня остановили првый раз и там мне говорят что у меня лишение до 07 02 11 и все это время они пролежат у них в новокуйбышевске .ВОПРОС:можноли по истечение половины срока забрать права ,или хотябы сделать чтобы их перевели в борский р - он (т.к.там можно их забрать)
__________________
кому надо смотрите у меня в фотках распечатку гаишных камер по самаре
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 04.02.2009, 08:58
Аватар для Андрей Сутяг
Андрей Сутяг Андрей Сутяг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Андрей Сутяг is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина! У меня в к Вам вопрос. Если квартира служебная почему с жильцами заключен договр социального найма, а не договор найма специализированного жилья?
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 04.02.2009, 09:09
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей сутягин отвечаю: Квартра, где живут должники, не является служебной, она предоставлена по договору соц. найма...про служебную квартиру говорилось-это про другую квартру, ту квартиру, которую необходимо вывести из статуса служебных чтобы предоставить для переселения должников и предоставыления также по договору соц. найма...
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 04.02.2009, 11:22
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги, никто не сталкивался с гражданским процессом в Бутырском суде? Какова там обстановка? Неужели исковые заявления принимает Судья?
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 04.02.2009, 11:26
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

не знаю что бутырском суде но всегда проще не заморачиваться если есть сомнения, отправлять иск почтой :-D
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 04.02.2009, 13:11
Аватар для Ольга к
Ольга к Ольга к вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга к is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите мне пожалуйста!!! *Я ухаживала за одинокой бабулей, после ее смерти квартира ушла как выморочное имущество сельской администрации, а я хоронила на свои деньги,мне натариус разрешил 20МРОТ снять с книжки,но я потратила больше. Как оставшуюся часть денег отсудить, я получила отказ от сбербанка,налоговой, а с кем еще мне судиться, деньги есть на книжке,они как вымороченое имущество отходят гос-ву
__________________
Моя донечка подарила мне, маленькую внученьку
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 04.02.2009, 16:14
Аватар для Ольга Один
Ольга Один Ольга Один вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Ольга Один is infamous around these parts
По умолчанию

ОЛьга, ну судя по всему, т.к. имущество стало выморочным - наследников у нее нет, так что предъявить не кому. Думаю, что это останется жестом вашей доброй воли.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 05.02.2009, 07:08
Аватар для Ольга к
Ольга к Ольга к вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга к is infamous around these parts
По умолчанию

Я понимаю, были бы наследники, я им предявила иск ,а гос-у *в лице КАЗНАЧЕЙСТВА?? нельзя , ведь деньги с ее счета *к ним перекачуют?
__________________
Моя донечка подарила мне, маленькую внученьку
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot