Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 24.01.2009, 06:03
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

жкх вас заставляет прописывать ребёнка чтобы начислять комм.услуги на него, а вообще без прописки как вы в поликлинику встали? инн получили? пособие? очередь в садик? а по поводу штрафов - смотрите кодекс - может кто меня поправит но я не помню такого штрафа на новорожденных :-D думаю это самодеятельность местных властей у нас в россии беспредел на местах всегда в "законе" (N) вообще вопрос проживания ребёнка регулируется Семейным кодексом.
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 24.01.2009, 19:39
Аватар для Мишель og
Мишель og Мишель og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мишель og is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста.Имеют ли право сотрудники магазина запрещать входить с коляской?У меня двойняши еще не ходят.У меня была ситуация перед Новым Годом.Мы с мужем и двойняшами вошли в магазин стройматерилов,раньше никогда проблем с выходом оттуда через вход(при отсутствии покупок)не было.Народищу на кассе было много и мы решили выбрать товар заранее,а позже муж должен был один туда зайти.На выходе женщина без бейджика,не представившись, в резкой форме потребовала нас пройти через кассу.Я попросила ее нас сопроводить,на что мне в грубой форме было сказано,что я пойду сама и нечего тут с ней говорить и вообще,я молодая,чтобы с ней беседовать.Начальник охраны,которого мы вызвали,вообще заявил,что вы сюда пришли,вы видели сколько здесь народу?Я написала на эту даму жалобу.А теперь,когда я прихожу в этот магазин,охрана буквально за мной по пятам ходит и с этой...переговаривается обо мне,что я пришла,что она меня видит.Ну просто бред! :-SТак обидно!И что мне делать?
__________________
Сбываются мечты...
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 26.01.2009, 08:50
Аватар для Наталья Ккут
Наталья Ккут Наталья Ккут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Наталья Ккут is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги, кто нибудь заключал договор залога права требования долга. Гражданский кодекс не запрещает, но в Интернете только одна теория, а как он заключается на практике? Можно ли по нему потом взыскать долг с др. лиц, которые будут являться должниками. Прошу помогите.
__________________
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 26.01.2009, 09:07
Аватар для Наталья Ккут
Наталья Ккут Наталья Ккут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Наталья Ккут is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия, чисто бытовой совет. Озвучте им сумму покупки и скажите, что возьмете все это в др. магазине, что вам и советую сделать. Зачем несколько раз сознательно идти в те места, где вам хамят. А то что за вами ходят по пятам, так здесь никакого нарушения нет. :-)
__________________
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 26.01.2009, 21:28
Аватар для СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА СВЕТЛАНА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
СВЕТЛАНА is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Молодой человек был осужден в ноябре 2007 года по ст. 159 п.1 на 2 года исправительной колонии, отбыв наказание 1 год, подал на УДО, колония одобрила, а суд нет. Как сказал прокурор на суде, что мало отбыл... В деле только одни поощрения, ни одной провинности. Окончание срока ноябрь 2009 года. Cуд был в декабре 2008 г. Подскажите пожалуйста, можно хоть что нибудь сделать, чтоб освободиться раньше? Надзорная жалоба или внести представления в суд о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания... Кто чем может помочь напишите в личку пожалуйста...
__________________
***
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 27.01.2009, 11:18
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Мне тут позвонили, и поставили вопросом в тупик )) Не знаю, честно. Имеет ли право банк запрашивать у ИП налоговую декларацию?
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 27.01.2009, 12:12
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста:

22 января у работника истекло разрешение на работу, 27 января он получил новое. Нужно ли его было увольнять на 2 рабочих дня, а потом вновь заключать договор? Если нет, то нужно уведомлять органы о получении нового разрешения?
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 27.01.2009, 12:13
Аватар для Дина Фахкэт
Дина Фахкэт Дина Фахкэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Дина Фахкэт is infamous around these parts
По умолчанию

если вы в этом банке брали кредит, или сдали документы для кредита, то иногда банки проверяют налоговые декларации.
__________________
человек рожден чтоб сказку сделать былью))))
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 27.01.2009, 12:32
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, я думаю надо издать приказ об отстранении от работы на эти 2 дня (ст. 76 ТК)
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 27.01.2009, 12:33
Аватар для Наталья Кид
Наталья Кид Наталья Кид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталья Кид is infamous around these parts
По умолчанию

Да имеют. Банк имеет право затребовать любой документ, подтверждающий платёжеспособность заёмщика.

Удачи всем юристам (Y)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot