» Юридический форум » Юридический форум » Адвокаты и юристы » БОРЬБА С ТУРАГЕНСТВАМИ. ПОМОГИТЕ!

Адвокаты и юристы Профессиональные юристы и адвокаты окажут вам юридические услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2008, 11:03
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Амон Ра is infamous around these parts
По умолчанию БОРЬБА С ТУРАГЕНСТВАМИ. ПОМОГИТЕ!

Помогите пожалуйста дельным советом.
2 года назад заключил договор с одной тур. фирмой о том что за определенную не маленькую сумму за мной пожизненно бронируются аппартаменты в одной гостиницы на курорте, т.е. я могу там прибывать 2 недели в каждом году. Но прошло 2 *года и я по определенным причинам не могу выезжать из Страны. Что мне делать, как вернуть деньги? фирма всячески меня пытается игнорировать...
__________________
Положил детскую соску возле газовой плиты, она расплавилась и прилипла . Ввел в яндексе: "как отодрать соску." Забыл что искал...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2008, 11:15
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Закажите им налоговую и прокурорскуб проверку, найдите причену и напишите заявление в РУ ГУ. Пусть то же сделают ваши друзья. В общем создайте давление на фирму и периодически выдвигайте свои требования. (v)
__________________
Family is most precious to the world! ++>=¦
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2008, 13:17
Аватар для Fuckтурная Шту
Fuckтурная Шту Fuckтурная Шту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Fuckтурная Шту is infamous around these parts
По умолчанию

Вы же наверняка заключали с этой тр.фирмой какой-то договор на определенный срок? Если усно на Вас они не реагируют попробуйте написать им письменное обращение с просьбой досрочно расторгнуть договор в связи с тем, чтоВы не нужлаетесь в их услугах (невозможность выезда из страны). отправте это обращение по почьте заказным письмом. скорее всего они Вам не ответят или ответят что-то невразумительное, после этого смело можно обращаться в суд с иском о расторжении договора. но скорее всего если был договор, то *в нем предусмотрены определенные суммы неустойки, которые Вы должны выплатить в случае расторжения договора по Вашей инициативе. Короче, если есть договор, его нужно читать. а если никакого договора не было просто заплатили деньги, начит действуйте, как подсказал Зурбек. напишите заявление в милицию и в прокуратуру о том, что вы заплатили деньги, а тур.фирма свои обещания, даные Вам усно, не выполняет (даже если это не так). их немного подергают, может они Вам деньги и вернут
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2008, 12:17
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Амон Ра is infamous around these parts
По умолчанию

если суд расторгнет договор то все равно денежки не вернуться, :-( по моему по кодексу так..
__________________
Положил детскую соску возле газовой плиты, она расплавилась и прилипла . Ввел в яндексе: "как отодрать соску." Забыл что искал...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2008, 12:56
Аватар для Fuckтурная Шту
Fuckтурная Шту Fuckтурная Шту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Fuckтурная Шту is infamous around these parts
По умолчанию

не обязательно. если условия не выполнялись, то можно что-то вернуть, но скорее всего не всю сумму с учетом неустойки за расторжение договора по вашей инициативе, этот пункт обычно прописывается в договорах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2008, 23:37
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Авось is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолий, можете попробовать выступить с инициативой признать Ваш договор с турагенством НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, подав соответствующий иск «О ПРИЗНАНИИ ДОГОВОРА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ» в местный районный суд, где находится турфирма, или по месту заключения договора (там альтернативная подсудность по вашему выбору).
Основания признания договора (сделки) недействительным (ой) изучите в гражданском кодексе (например, как вариант сделка заключена вследствие обманна, вследствие заблуждения (ст. 229; 230 ГК Украины), и др. основания). Но лучше найдите опытного специалиста-юриста, который бы представлял ваши интересы в суде. ;-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2008, 23:38
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Авось is infamous around these parts
По умолчанию

Хорошо подготовьте доказательственную базу, и совет лично от себя – найдите «доброго судью, понимающего вашу проблему» :-D * (v)который бы взял в производство себе ваш иск. Остальное как говорится – «дело техники» и потуг вашего адвоката. :-D
В случае, если решение суда удовлетворяющее ваш иск вступит в законную силу, тогда правовым последствием будет – ДВУХСТОРОННЯЯ РЕСТИТУЦИЯ, то есть каждая из сторон должна вернуть другой, полученное по сделке. Желаю удачи Вам в вашем нелегком деле. *(v)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot