» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1311  
Старый 14.08.2010, 12:17
Аватар для Татьяна Ккы
Татьяна Ккы Татьяна Ккы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккы is infamous around these parts
По умолчанию

Я правильно поняла, *что ему надо будет *приехать в тот город, где проживал *его *отец?
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 14.08.2010, 12:17
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Поэтому наследнику нужно хорошенько потрудиться и представить суду веские доказательства. Суду нужно доказать не только почему он не мог знать (скрыли родственники), но и почему он не должен был знать об этом. А это гораздо сложнее.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 14.08.2010, 12:26
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Крыловой. . Можно пойти по другому пути. на мой взгляд. более легкому. Можно в суде доказать. что в течении полугода со смерти отца он вступил в наследство- например, взял какие-то его вещи и отдал их кому-либо, познакомиться с соседями отца, попросить их быть свидетелями в суде. сказать, что родственники просто обещали пригллядеть за квартирой. Если он совсем уж артистическими способностями не обладает. то привлечь к этому адвоката, выдав ему доверенность.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 14.08.2010, 12:30
Аватар для Татьяна Ккы
Татьяна Ккы Татьяна Ккы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккы is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения! Эта семья распалась, когда сын был ещё маленьким. Отец не поддерживал с ними *никаких отношений, он даже своего сына последний раз видел, когда ему было около двух лет, а сейчас это уже взрослый парень. Алименты он платил нерегулярно и поэтому это приходилось делать его матери, т.е. бабушке. Квартиру сразу прибрал к рукам его родной брат, он *о *племяннике даже *слышать не хочет. *Неужели *нет *никакой *надежды. За то, что ребёнок рос без отца, я думаю, *было бы справедливо, чтобы ему *досталось жильё. *Ведь *у них *одна *кровь. Я очень *жду *от *Вас ответ.
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 14.08.2010, 12:36
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

А как делится право аренды между двумя наследниками?Наполовину,или всё-таки у супруги покойного больше права ,чем у сына?
__________________
— Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 14.08.2010, 12:39
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, пусть сын пробует. Он же лишен права обратиться в суд за восстановлением срока для принятя наследства. ожет быть, у него это получится. Еще раз делаю акцент на том, что все зависит от практики Вашего региона. Всякие штучки и уловки в суде, в котором работаю я, не проходят. С адвокатом или без адвоката, неважно. Грамотного адвоката еще найти нужно. Я Вам написала то, что бывает у нас в суде. Сын ведь и сам никаких попыток не предпринимал к установлению контакта с отцом. Это же тоже берется судом во внимание. А как появилось наследство, так сразу родственники на горизонте появляются. Извините, обидеть никого не хочу. Все-таки, 3 года это не маленький срок. Пусть обращается к нотариусу с заявлением о принятии наследства, получает постановление об отказе в совершении нотариального действия и обращается в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. Вдруг свершится чудо и срок ему восстановят. Желаю удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 14.08.2010, 12:44
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Так на участке то работал не сын ,а муж с женой.Получается,что жена при своём праве на половину осталась( в торце давалось согласие на оформление участка), а сын получает другую половину.т.е. супруга наследует совладельца *и ничего более и *все так интересно как то.
__________________
— Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 14.08.2010, 12:54
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане. Да, у супруги право на 1/2 часть. Но наследниками 1 очереди еще и родители наследодателя являются. так что возможно. что доля меньше будет. это право-на арену. при чем тут кто работал-не работал ? Это наследственные права. Была бы покупка- у вас была бы супружеская доля.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 14.08.2010, 13:09
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Родителей уже нет,но считаю,что закон в данном случае не продуман.Спасибо за ответ.
__________________
— Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 14.08.2010, 13:34
Аватар для Галина Макч
Галина Макч Галина Макч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Галина Макч is infamous around these parts
По умолчанию

Люди добры подскажите: Матушка сделала дарственную на 1-но кв. на внука 21 год, он за ней никогда не ухаживал, живут раздельно (сына моего родного брата) , меня и мою дочь ,т.е. ее внучку *которая осталась с 2-мя несовершеннолетними детьми без мужа - ОБЛОМАЛА", хотя все больницы прошла с ней Я - 2 инфаркта, операция на почках и т.д. Дарственная сделана в 2002 году. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
__________________
Будьте счастливы не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot