» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.01.2010, 08:19
Аватар для Суднева
Суднева Суднева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Суднева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте ,Елена Владимировна.У меня такая ситуация ,мы живём в приватизированной квартире ,дом ветхий ,прописаны моя бабушка,я и 2 моих сына (муж не прописан),по документам я являюсь владелицей 1/4 доли квартиры общ.пл. 64,1 кв.м.,1/2 доля бабушки,и ещё 1/4 тёти,проконсультируйте пожалуйста , жилплощадь какой площадью ,в случае сноса дома, мы получим?
__________________
всё по честному !
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.01.2010, 10:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Савина (Судн...
Так как квартира находится в собственности, получите благоустроенное жилое помещение такой же площади, расположенное в том же населенном пукнкте.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.01.2010, 18:10
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Елена. .Если возможно ответьте пожалуйста на мой вопрос..Я живу в квартире у мужа его бабушки (бабушка жива,но написала наследство на него т.е. на моего мужа), дело в том ,что я с мужем развелась в 2009г.,в сентябре..прожили мы 8 лет совместно,имею от него 2-их несовершенно летних детей старшей 8 и младшему 1,5мес. Вот такая ситуация, что они (мужа мать,отец и бабушка) меня теперь хотят выгнать с квартиры...Квартира 2 ух комнатная, собственник его бабушка, а прописаны его бабушка, я,бывший муж(внук бабушки) и наши 2-е детей..Я ходила к нашему юристу, он мне сказал, что я не имею на квартиру ни какого права, и до мая 2010г,они не имеют права меня с детьми выписать...Объясните мне мою ситуацию, смогут они меня выгнать или нет и что мне делать дальше, куда обращаться, может какие то документы нужны ???? Если можно ответ в личку....Спасибо...
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.01.2010, 12:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ***Иришка ***
Юрист проконсультировал Вас совершенно верно. Прав на эту квартиру Вы никогда не приобретете и сохранить право пользования сможете только с согласия собственника. Но выселить они Вас смогут только через суд. Суды в таких случаях, в соответствии с законом, становятся на сторону собственника.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.01.2010, 10:32
Аватар для Ирина Эфимц
Ирина Эфимц Ирина Эфимц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ирина Эфимц is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна, здравствуйте!
Вот такая ситуация: квартира в собственности по долям у бабушки и внучки(18 лет), бабушка обещает внучке при продажи кв-ры отдать ей 250 тыс.руб. Сделка состоялась, договор подписан, деньги покуптели отдали естественно бабушке, а та, внучке не дала ни копейки. Можем ли мы подать в суд на бабушку, каким законом, статьёй можно руководствоваться?Как может назваться наш иск?
__________________
Вот ты спишь..спишь..спишь...А потом просыпаешься....а одеяло все спит...спит....И так завидно, так завидно!!!))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.01.2010, 15:02
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E)Ирина УфимцеваИсковое заявление о возврате суммы неосновательногообогащения и уплатепроцентов за пользование чужими денежными средствами:****://***.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=55 037#message55037
Но, доказать получение денег бабушкой Вы сможете только на основании еерасписки покупателям. Покупателей вызывайте свидетелями.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.01.2010, 01:05
Аватар для Ирина Эфимц
Ирина Эфимц Ирина Эфимц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ирина Эфимц is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна, здравствуйте!
Помните, вы мне помогли в ситуации с наложением ареста на гараж(это было в теме:вопросы-ответы). Можно я сообщю результат!
Мы дело выиграли, 14 января будет судебное заседание, уже без нас, о снятии ареста с гаража, а наши документы уже в регслужбе и ждут регистрации без ареста. Процесс был долгим, зато успешным! Спасибо Вам большое, за помощь вашу, направление!
__________________
Вот ты спишь..спишь..спишь...А потом просыпаешься....а одеяло все спит...спит....И так завидно, так завидно!!!))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.01.2010, 04:25
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Уфимцева.
Поздравляю Вас от всей души. Очень рада, что моя скромная помощь была Вам полезна.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2010, 00:23
Аватар для Горностаева
Горностаева Горностаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Горностаева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуста как быть моему брату.Мой брат прожил со своей женой и её сыном 10 лет,из них 2 года в гражданском браке и 8 лет официально.Рассписались они 16.10.2002 года.Прописала жена моего брата 27.06.2007года.Квартира была приватизирована на сына жены моего брата по её согласию29.03.2004года.18.11.2009года жена моего брата умерла,а её мать (совершенно не адекватная женщина)сразу после похорон выгнала моего брата из квартиры(он пришёл с работы замки поменяны)Теперь она грозится выписать его из квартиры.Вопрос такой:имеют ли право выписать моего брата без его согласия и ведома и имеет ли он право подать на раздел имущества(в том числе и квартиры)как вдовец с сыном умершей жены!За раннее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.01.2010, 05:29
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна (Горностаева
Снять с регистрационного учета Вашего брата могут только через суд.
После смерти одного из супругов, раздел имущества производится только через наследование. Муж, наравне с сыном является наследником первой очереди, плюс ему пологается супружеская доля на имущество, приобретенное в совместном браке. Необходимо обратиться к нотариусу и вступить в права наследства на имевшееся на момент смерти, имущество супруги. Но названная квартира в это имущество не входит, т.к. принадлежит сыну умершей.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot