» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Ваше отношение к смертной казни? "За" или "Против"!? (Аргументируйте ответ, если ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.12.2009, 13:08
Аватар для Валькирия
Валькирия Валькирия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валькирия is infamous around these parts
По умолчанию

привет, я за смертную казнь, потому что эти люди сидят пожизненно и тратят деньги которые я плачу в качестве налогов. это как воспаленный аппендикс пользы не приносит и нужна операция. При чем я считаю, что в тюрьмах вообще нужно ввести обязательные исправительные работы, а то развели тут пионерские лагеря....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.12.2009, 14:53
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Бабник is infamous around these parts
По умолчанию

Напоминаю, что мы с Вами, Анастасия Днепровская, находимся на форуме, где обсуждается тема "За или против сметной казни". По первому пункту Вашего высказывания отвечу, что воспалившийся аппендицит можно излечить только операцией, понимая Ваши слова буквально - даже небольшое преступление приведет человека на операционный стол и он лишится аппендикса (т. е. будет казнен). А по второму пункту: данная тема называется "За или против сметной казни", а не "Недостатки в уголовно-исправительной системе РФ"!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.12.2009, 17:38
Аватар для Валькирия
Валькирия Валькирия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валькирия is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Роман! В РФ к пожизненному заключению т.е. замене смертной казни приговаривают только за особо тяжкие преступления. Таким образом можно сделать вывод, что это не просто ошибка правосудия, а настоящие педофилы, маньяки и убийцы совершившие преступления не однократно. И еще привожу к вашему сведению что воспаленный аппендикс - аппендицит не лечится...его вырезают. А о несовершенстве законодательства, либо о коррупции в правоохранительных органах можно говорить долго и не о чем.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2009, 01:01
Аватар для Богиня Мудв
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Богиня Мудв is infamous around these parts
По умолчанию

Вы говорите, что «Воспаленный аппендицит пользы не приносит, нужна операция». Недавно, моей знакомой, вырезали его. А потом выяснили, что зря. Именно он (аппендицит) *был не при чём.
Может голову полечить следовало?
И ещё. Если они «аппендицит», то с какой частью тела Вы себя ассоциируете?
__________________
kluchksebe(точка)ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2009, 01:11
Аватар для Валькирия
Валькирия Валькирия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валькирия is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Эльвира! Прочитайте еще раз заголовок темы. Она не называется "думайте все как Эльвира или Роман!". Если у Вас с этим проблемы, то явно не мне нужно голову по лечить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2009, 01:26
Аватар для Богиня Мудв
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Богиня Мудв is infamous around these parts
По умолчанию

А с чего Вы всё это взяли?
Тему я вижу.
Я имела ввиду голову той знакомой (там паранойя).
А Вы что подумали?
Вашего имени я и неназывала.
Думайте как считаете правильным. Дело Ваше! Безусловно!
__________________
kluchksebe(точка)ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.12.2009, 18:29
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Бабник is infamous around these parts
По умолчанию

Насилие порождает еще большее насилие. Глупо думать, что "зуб за зуб, глаз за глаз" - верный выход из данной ситуации. Так мы ни к чему не придем.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.12.2009, 18:47
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Бабник is infamous around these parts
По умолчанию

Рассматривая проблему глубже... Смертная казнь в Японии не отменяется и мораторий на неене вводится только по той причине, что в этой стране уровень жизни очень высок, там нет социальных кризисов, а уровень насилия низок, как нигде.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2009, 03:07
Аватар для Богиня Мудв
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Богиня Мудв is infamous around these parts
По умолчанию

Я не знаю кто прав. Я знаю, что правил нет.
А то, что происходит сегодня, создано именно всеми нами!
Да, нашими предками и нами, повторяющими их уроки и передающими их своим потомкам.
Грустно, но ведь это факт!
(Это и про «общество», которое и включает в себя «власть». Но это тема отдельная, по-моему).
Дальше:
Хотим помочь защитить близких «здесь», а на самом деле, чтобы ничего не делать, просто рассуждаем про «там»? *(Советский Союз, Беслан..).
Вы в Беслане были? Я нет.
Вы жили в Японии? Я нет.
__________________
kluchksebe(точка)ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.12.2009, 04:36
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Гуру Муд is infamous around these parts
По умолчанию

зачем смотреть "там" и что было, когда мы живем "сейчас" и "здесь"! и весь "беспредел" "здесь" и "сейчас"!
__________________
Быть мудрым — значит видеть не только то, что под ногами, но и предвидеть будущее. — Публий
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot