» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 02.10.2010, 05:20
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Help me, please! 04.10.2010 года состоится судебное заседание по моему заявлению о взыскании индексации *и % пользования чужими денежными средствами. В 2005 году суд удовлетворил иск о понуждении к проведению капитального ремонта. Решение "исполнено" в декабре 2009 года. Когда ответчика стали привлекать по *ст. УК 315 РФ, они составили локальный сметный расчет по капитальному ремонту, а когда мы стали требовать ее исполнения, то нам отказали, мотивируя тем, что они не обязаны следовать смете и как результат: вместо новых батарей поставили старую *ржавую бывшую в употреблении и т.п. В заявлении прошу проиндексировать и взыскать % по денежным средствам указанным в смете, возможно ли это? На какие законы можно сослаться? *(Так и хочется добавить, если такие есть...)
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 02.10.2010, 08:58
Аватар для Лариса Скмяка
Лариса Скмяка Лариса Скмяка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лариса Скмяка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите я живу с мамой и ее сажителем, он судимый за убийство, кидается на меня с кулаками ножами, *матами, пишит смс с угрозами. *Теперь мама меня вовсе выгнала из дома. Написала заявление в отделение милиции *а оказывается они ничего предпринять не могут. Т.к. Нет побоев.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 02.10.2010, 10:54
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Полагаю, что надо обращаться с заявлением в прокуратуру *(письменно в двух экземплярах), а затем с исковым заявлением в суд, ( а квартира в чьей собственности или это муниципальное жилье? есть несовершеннолетние дети, зарегистрированные в квартире? вы на каких условиях там жили?)
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 02.10.2010, 11:05
Аватар для Лариса Скмяка
Лариса Скмяка Лариса Скмяка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лариса Скмяка is infamous around these parts
По умолчанию

Подали документы на приватизацию, но мы с братом отказались от участия в приватизации, чтоб уж табуном не бегать по всем этим делам. Приватизация не закончилась, детей не совершенн. Нет.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 02.10.2010, 13:09
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса, с какого года живете в данном жилом помещении? Кто его получал? *В вашей ситуации ваш отказ от приватизации может привести к тому, что Мама станет собственником, а вы бывшими членами семьи собственника и однажды она может поставить вопрос о снятии вас срегистрационного учета и выселении как бывших членов семьи собственника, хотя за вами может сохраняться право пользования данным жилым помещением. Возможно сейчас есть какие-то изменения в законе, но до недавнего времени, по-моему, было так. Хотя я считаю, что лучше приватизировать одному самому старшему члену семьи, так как только один раз можно от государства жилье получить бесплатно, а вы еще молоды с братом, возможно, что-то когда-нибудь и получите... На мой взгляд, вам лучше не приватизировать квартиру, так как у вас сложные отношения в семье, сейчас у вас у всех равные права на жилье. Полагаю, что если я неправильно думаю, то Анна и Евгения меня поправят и дадут вам более точную информацию.
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 02.10.2010, 14:10
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Я хочу задать вопрос о судебных издержках.Такая ситуация.Суд частично удовлетворил мои исковые требования,а судебные издержки с ответчика взыскал полностью.Большая часть этих издержек за проведение экспертизы,которая доказала полностью самое главное иск.требование.Отказано в мелочах(комп.моральных страданий и сумма на восстановления незначит.повреждений строения)Ответчик подал кассацию,просит издержки разделить.Прав ли суд?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 02.10.2010, 14:29
Аватар для Ольга Тки
Ольга Тки Ольга Тки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Тки is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу помогите.моя дочь ходить в дет сад *периодически происходят разногласия с воспитателем.за последний месяц ребенка не плетет, не расчесывает, не умывает.Я *недавно узнала от дочери, 5лет, что воспитатель ее била по руке (предплечье). я попыталась поговорить с заведущей Д.С. вместо этого реб-ка отвели к психологу, без моего ведома.Я написала в РОНО, Министерство образования.пока идет раследование.Раонный отдел образования приехал сделал открытое собрание где заинтересованные лица,Родители из казначейства и комитета оправдывали педагога.Собрание конспектировалось. На следущий день меня вызвал участковый где ознакомил с заявлением о вышеизложенный родителей, что я якобывыражалась нецензурной бранью на собрании.Этого не было.но участковый составил протокол. Вчера я узнала от другого педагога что, наша воспитатель злословит, клевещет, ходит в поселковый совет к инспектору по детям и хвалится что у нее блат а она моего ребенка кинет в интернат я меня лишит матер. прав. я так напугана, готова уже уйти из сада лишь бы не зарали дочь. я мать одиночка, живем 2 с дочкой, своя квартира за ребенком буквально "трясуь".как мне быть помогите?В Поселке я живу 6 летА воспитатель всю свою жизнь 1950 грожд.она подкупает каких то свидетелей, ссылается на неадекватность с моей стороны . как доказать Адекв..? *и как быть? искать адвоката?
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 02.10.2010, 14:41
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Оля, вы, во-первых, успокойтесь, вам дочь воспитывать... это такая практика у нашей милициии, к сожалению... если есть возможность идите на прием к прокурору с письменным заявлением, и начальнику УВД также с заявлениями. все в двух экземплярах, чтобы у вас осталося один экземпляр. Если есть уполномоченный по правам ребенка и по правам человека обращайтесь к нему, напишите аинистру образования Фурсенко... Самое главное как можно спокойнее, не поддавайтесь на провокацию... Держитесь...
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 02.10.2010, 14:44
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Рита,это тот суд которого вы так боялись? Что с ходатайством, удовлетворили его? Как *правило кассационная инстанция редко изменяет решения суда превой инстанциии... но в моей практике было, что в части издержек изменяли. О какой экспертизе идет речь?
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 02.10.2010, 17:36
Аватар для Ольга Тки
Ольга Тки Ольга Тки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Тки is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Алешина, спасибо Вам за консультацию. Я *так и поступлю.Буду верить, что правда хоть немного восторжествует.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot